Finora ci avete visitato in 34016.

I Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1REAL PADOVA48
2USMA45
3JUNGHEINRICH44
4U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA32
5DINAMICA VOLLEY32
6GALANTE MONTAGNANA27
7CARR.TONELLO-TERGOLA25
8ALTAFRATTE23
9VIGONOVESE 1^DIV.20
10PETRA-BPTEAM16
11PADOVA VOLLEY12
12SPAZIO ESTETICA PAL. VAL.0

II Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1OLYMPIA VOLLEY46
2U.S.SANT'AGOSTINO42
3CONAD CORTE BEZZECCA NS40
4USMA38
5VOLLEY CANOSSA II37
6ASSISTO GIOTTO32
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI30
8ASD DREAM VOLLEY20
9VOLLEY LOREGGIA14
10GIOLO CENTER13
11VOLPATO GIOIELLI3
12DINAMICA VOLLEY0

Under 16 Femminile

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY POJANA SOSSANO33
2VOLLEY INSIEME ROSSO26
3DINAMICA VOLLEY26
4MEDOVOLLEY ARTE METALLO24
5VISION VOLLEY ASD23
6SYNERGY - DOMOCLIMA21
7ARCOBALENO U1616
8ARCELLA VOLLEY13
9DUEMONTI LIBERTAS12
10OLYMPIA VOLLEY9
11EAPI PALLAVOLO VALSUGANA9
12VOLLEY COLOMBO9
13VOLLEY LOREGGIA7
14USMA0

III divisione Femminile 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2464 08/11/2013
21:00
PALLAVOLO PIOVESE VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-17

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2470 15/11/2013
19:00
VOLLEY POZZONOVO REDENTORE ESTE VOLLEY 0-3

21-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2476 19/11/2013
21:00
VOLLEY POZZONOVO BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 0-3

21-25

30-32

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2483 29/11/2013
21:00
AESSE SOLESINO ROSSA VOLLEY POZZONOVO 3-1

25-13

25-11

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2489 06/12/2013
21:00
VOLLEY POZZONOVO U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 0-3

25-27

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2496 13/12/2013
21:00
GIOVANI 2000 VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-7

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2505 20/12/2013
21:00
VOLLEY POZZONOVO ADUNA VOLLEY CONCA 0-3

5-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2508 11/01/2014
19:00
VISION VOLLEY A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

26-24

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2514 17/01/2014
21:00
VOLLEY POZZONOVO VIGONOVESE 3D F 0-3

12-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2521 26/01/2014
16:00
REAL PADOVA BLU VOLLEY POZZONOVO 3-1

25-18

25-12

26-28

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2527 12/03/2014
20:15
VOLLEY POZZONOVO U.S. GIARRE DABO 3-0

25-12

29-27

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2530 14/02/2014
21:00
VOLLEY POZZONOVO PALLAVOLO PIOVESE 0-3

22-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2536 21/02/2014
21:00
REDENTORE ESTE VOLLEY VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-17

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2542 28/02/2014
21:00
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO VOLLEY POZZONOVO 3-1

17-25

25-17

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2549 07/03/2014
21:00
VOLLEY POZZONOVO AESSE SOLESINO ROSSA 3-1

26-28

25-18

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2555 15/03/2014
18:30
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-15

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2562 21/03/2014
21:00
VOLLEY POZZONOVO GIOVANI 2000 0-3

21-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2571 29/03/2014
16:30
ADUNA VOLLEY CONCA VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-11

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2574 04/04/2014
21:00
VOLLEY POZZONOVO VISION VOLLEY A.S.D. 0-3

14-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2580 11/04/2014
21:00
VIGONOVESE 3D F VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-10

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2587 25/04/2014
21:00
VOLLEY POZZONOVO REAL PADOVA BLU 0-3

22-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2593 02/05/2014
20:45
U.S. GIARRE DABO VOLLEY POZZONOVO 1-3

12-25

16-25

25-18

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2464 08/11/2013
21:00
PALLAVOLO PIOVESE VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-17

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2465 09/11/2013
18:30
U.S. GIARRE DABO BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 2-3

27-25

21-25

25-22

18-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2466 10/11/2013
16:00
REAL PADOVA BLU AESSE SOLESINO ROSSA 3-2

20-25

24-26

26-24

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2467 08/11/2013
21:00
VIGONOVESE 3D F U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 3-0

25-23

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2468 09/11/2013
19:00
VISION VOLLEY A.S.D. GIOVANI 2000 0-3

23-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2469 08/11/2013
21:00
REDENTORE ESTE VOLLEY ADUNA VOLLEY CONCA 0-3

15-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2470 15/11/2013
19:00
VOLLEY POZZONOVO REDENTORE ESTE VOLLEY 0-3

21-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2471 15/11/2013
21:00
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO PALLAVOLO PIOVESE 3-1

14-25

25-20

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2472 15/11/2013
21:00
AESSE SOLESINO ROSSA U.S. GIARRE DABO 3-2

25-14

25-17

14-25

18-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2473 19/11/2013
21:00
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA REAL PADOVA BLU 3-0

25-20

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2474 15/11/2013
21:00
GIOVANI 2000 VIGONOVESE 3D F 3-0

25-14

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2475 16/11/2013
16:30
ADUNA VOLLEY CONCA VISION VOLLEY A.S.D. 3-0

25-20

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2476 19/11/2013
21:00
VOLLEY POZZONOVO BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 0-3

21-25

30-32

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2477 22/11/2013
21:00
PALLAVOLO PIOVESE AESSE SOLESINO ROSSA 3-1

25-19

25-19

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2478 23/11/2013
18:30
U.S. GIARRE DABO U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 0-3

18-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2479 24/11/2013
16:00
REAL PADOVA BLU GIOVANI 2000 1-3

21-25

29-27

24-26

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2480 22/11/2013
21:00
REDENTORE ESTE VOLLEY VISION VOLLEY A.S.D. 1-3

25-19

18-25

27-29

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2481 22/11/2013
21:00
VIGONOVESE 3D F ADUNA VOLLEY CONCA 2-3

25-20

25-27

25-12

17-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2482 29/11/2013
21:00
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO REDENTORE ESTE VOLLEY 3-1

25-20

25-23

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2483 29/11/2013
21:00
AESSE SOLESINO ROSSA VOLLEY POZZONOVO 3-1

25-13

25-11

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2484 30/11/2013
18:30
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA PALLAVOLO PIOVESE 2-3

25-17

25-11

21-25

16-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2485 29/11/2013
21:00
GIOVANI 2000 U.S. GIARRE DABO 3-0

25-20

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2486 30/11/2013
19:00
VISION VOLLEY A.S.D. VIGONOVESE 3D F 1-3

24-26

25-19

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2487 30/11/2013
16:30
ADUNA VOLLEY CONCA REAL PADOVA BLU 3-1

25-11

25-11

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2488 06/12/2013
21:00
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO AESSE SOLESINO ROSSA 3-1

13-25

25-23

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2489 06/12/2013
21:00
VOLLEY POZZONOVO U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 0-3

25-27

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2490 03/12/2013
21:00
PALLAVOLO PIOVESE GIOVANI 2000 0-3

23-25

23-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2491 08/12/2013
16:00
REAL PADOVA BLU VISION VOLLEY A.S.D. 1-3

25-18

22-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2492 06/12/2013
21:00
REDENTORE ESTE VOLLEY VIGONOVESE 3D F 0-3

15-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2493 10/12/2013
21:00
U.S. GIARRE DABO ADUNA VOLLEY CONCA 0-3

11-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2494 13/12/2013
21:00
AESSE SOLESINO ROSSA REDENTORE ESTE VOLLEY 1-3

16-25

25-23

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2495 14/12/2013
18:30
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-1

25-10

25-20

23-25

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2496 13/12/2013
21:00
GIOVANI 2000 VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-7

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2497 14/12/2013
18:00
VISION VOLLEY A.S.D. U.S. GIARRE DABO 3-0

25-22

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2498 13/12/2013
21:00
VIGONOVESE 3D F REAL PADOVA BLU 3-0

25-19

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2499 14/12/2013
16:30
ADUNA VOLLEY CONCA PALLAVOLO PIOVESE 3-0

25-2

25-8

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2500 20/12/2013
21:00
AESSE SOLESINO ROSSA U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 0-3

23-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2501 20/12/2013
21:00
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO GIOVANI 2000 0-3

22-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2502 07/01/2014
21:00
PALLAVOLO PIOVESE VISION VOLLEY A.S.D. 2-3

15-25

25-18

21-25

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2503 21/12/2013
18:30
U.S. GIARRE DABO VIGONOVESE 3D F 0-3

6-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2504 20/12/2013
21:00
REDENTORE ESTE VOLLEY REAL PADOVA BLU 3-0

25-15

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2505 20/12/2013
21:00
VOLLEY POZZONOVO ADUNA VOLLEY CONCA 0-3

5-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2506 11/01/2014
18:30
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA REDENTORE ESTE VOLLEY 3-1

25-17

25-20

20-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2507 10/01/2014
21:00
GIOVANI 2000 AESSE SOLESINO ROSSA 3-0

25-10

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2508 11/01/2014
19:00
VISION VOLLEY A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

26-24

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2509 10/01/2014
21:00
VIGONOVESE 3D F PALLAVOLO PIOVESE 3-0

25-17

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2510 12/01/2014
16:00
REAL PADOVA BLU U.S. GIARRE DABO 3-0

25-15

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2511 11/01/2014
16:30
ADUNA VOLLEY CONCA BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-0

25-16

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2512 18/01/2014
17:30
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA GIOVANI 2000 3-0

25-21

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2513 17/01/2014
21:00
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO VISION VOLLEY A.S.D. 0-3

17-25

8-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2514 17/01/2014
21:00
VOLLEY POZZONOVO VIGONOVESE 3D F 0-3

12-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2515 17/01/2014
21:00
PALLAVOLO PIOVESE REAL PADOVA BLU 1-3

21-25

25-23

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2516 17/01/2014
21:00
REDENTORE ESTE VOLLEY U.S. GIARRE DABO 3-0

25-16

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2517 17/01/2014
21:00
AESSE SOLESINO ROSSA ADUNA VOLLEY CONCA 0-3

9-25

19-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2518 24/01/2014
21:00
GIOVANI 2000 REDENTORE ESTE VOLLEY 3-1

25-9

21-25

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2519 25/01/2014
19:00
VISION VOLLEY A.S.D. AESSE SOLESINO ROSSA 3-1

21-25

25-14

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2520 24/01/2014
21:00
VIGONOVESE 3D F BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-0

25-19

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2521 26/01/2014
16:00
REAL PADOVA BLU VOLLEY POZZONOVO 3-1

25-18

25-12

26-28

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2522 25/01/2014
18:30
U.S. GIARRE DABO PALLAVOLO PIOVESE 0-3

9-25

15-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2523 25/01/2014
16:30
ADUNA VOLLEY CONCA U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 3-1

22-25

25-14

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2524 08/02/2014
16:30
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA VISION VOLLEY A.S.D. 3-0

25-13

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2525 07/02/2014
21:00
AESSE SOLESINO ROSSA VIGONOVESE 3D F 0-3

22-25

24-26

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2526 25/02/2014
21:00
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO REAL PADOVA BLU 2-3

25-21

11-25

15-25

25-23

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2527 12/03/2014
20:15
VOLLEY POZZONOVO U.S. GIARRE DABO 3-0

25-12

29-27

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2528 07/02/2014
21:00
REDENTORE ESTE VOLLEY PALLAVOLO PIOVESE 2-3

25-23

25-27

21-25

25-16

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2529 07/02/2014
21:00
GIOVANI 2000 ADUNA VOLLEY CONCA 3-2

15-25

25-20

25-13

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2530 14/02/2014
21:00
VOLLEY POZZONOVO PALLAVOLO PIOVESE 0-3

22-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2531 14/02/2014
21:00
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO U.S. GIARRE DABO 3-1

25-10

23-25

25-11

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2532 14/02/2014
21:00
AESSE SOLESINO ROSSA REAL PADOVA BLU 1-3

11-25

25-20

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2533 15/02/2014
18:30
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA VIGONOVESE 3D F 2-3

10-25

27-25

25-22

16-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2534 14/02/2014
21:00
GIOVANI 2000 VISION VOLLEY A.S.D. 3-0

25-23

25-13

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2535 15/02/2014
16:30
ADUNA VOLLEY CONCA REDENTORE ESTE VOLLEY 3-0

25-23

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2536 21/02/2014
21:00
REDENTORE ESTE VOLLEY VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-17

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2537 18/02/2014
21:00
PALLAVOLO PIOVESE BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 2-3

25-17

26-24

21-25

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2538 22/02/2014
18:30
U.S. GIARRE DABO AESSE SOLESINO ROSSA 0-3

16-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2539 22/02/2014
20:00
REAL PADOVA BLU U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 3-0

26-24

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2540 21/02/2014
21:00
VIGONOVESE 3D F GIOVANI 2000 3-2

22-25

25-17

20-25

25-12

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2541 27/02/2014
20:00
VISION VOLLEY A.S.D. ADUNA VOLLEY CONCA 0-3

19-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2542 28/02/2014
21:00
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO VOLLEY POZZONOVO 3-1

17-25

25-17

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2543 28/02/2014
21:00
AESSE SOLESINO ROSSA PALLAVOLO PIOVESE 3-1

6-25

25-21

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2544 11/03/2014
21:00
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA U.S. GIARRE DABO 3-0

25-10

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2545 28/02/2014
21:00
GIOVANI 2000 REAL PADOVA BLU 3-0

25-19

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2546 01/03/2014
19:00
VISION VOLLEY A.S.D. REDENTORE ESTE VOLLEY 0-3

18-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2547 19/03/2014
19:00
ADUNA VOLLEY CONCA VIGONOVESE 3D F 3-1

27-25

22-25

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2548 07/03/2014
21:00
REDENTORE ESTE VOLLEY BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-0

25-16

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2549 07/03/2014
21:00
VOLLEY POZZONOVO AESSE SOLESINO ROSSA 3-1

26-28

25-18

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2550 04/03/2014
21:00
PALLAVOLO PIOVESE U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 2-3

28-30

25-16

23-25

25-23

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2551 07/03/2014
21:00
U.S. GIARRE DABO GIOVANI 2000 1-3

6-25

16-25

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2552 07/03/2014
21:00
VIGONOVESE 3D F VISION VOLLEY A.S.D. 3-0

25-18

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2553 07/03/2014
20:00
REAL PADOVA BLU ADUNA VOLLEY CONCA 0-3

13-25

4-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2554 14/03/2014
21:00
AESSE SOLESINO ROSSA BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-0

25-20

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2555 15/03/2014
18:30
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-15

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2556 14/03/2014
21:00
GIOVANI 2000 PALLAVOLO PIOVESE 3-0

25-14

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2557 15/03/2014
19:00
VISION VOLLEY A.S.D. REAL PADOVA BLU 3-1

25-14

23-25

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2558 14/03/2014
21:00
VIGONOVESE 3D F REDENTORE ESTE VOLLEY 3-0

25-16

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2559 15/03/2014
16:30
ADUNA VOLLEY CONCA U.S. GIARRE DABO 3-0

25-3

25-7

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2560 21/03/2014
21:00
REDENTORE ESTE VOLLEY AESSE SOLESINO ROSSA 0-3

17-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2561 21/03/2014
21:00
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 0-3

22-25

8-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2562 21/03/2014
21:00
VOLLEY POZZONOVO GIOVANI 2000 0-3

21-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2563 15/04/2014
21:00
U.S. GIARRE DABO VISION VOLLEY A.S.D. 0-3

12-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2564 23/03/2014
16:00
REAL PADOVA BLU VIGONOVESE 3D F 0-3

17-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2565 18/03/2014
21:00
PALLAVOLO PIOVESE ADUNA VOLLEY CONCA 1-3

11-25

17-25

25-19

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2566 01/04/2014
21:00
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA AESSE SOLESINO ROSSA 3-1

25-27

25-17

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2567 28/03/2014
21:00
GIOVANI 2000 BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-0

25-10

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2568 29/03/2014
19:00
VISION VOLLEY A.S.D. PALLAVOLO PIOVESE 2-3

15-25

25-20

20-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2569 28/03/2014
21:00
VIGONOVESE 3D F U.S. GIARRE DABO 3-0

25-10

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2570 30/03/2014
16:00
REAL PADOVA BLU REDENTORE ESTE VOLLEY 0-3

18-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2571 29/03/2014
16:30
ADUNA VOLLEY CONCA VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-11

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2572 04/04/2014
21:00
REDENTORE ESTE VOLLEY U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 3-1

25-20

17-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2573 04/04/2014
21:00
AESSE SOLESINO ROSSA GIOVANI 2000 0-3

8-25

15-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2574 04/04/2014
21:00
VOLLEY POZZONOVO VISION VOLLEY A.S.D. 0-3

14-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2575 04/04/2014
21:00
PALLAVOLO PIOVESE VIGONOVESE 3D F 0-3

23-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2576 05/04/2014
18:30
U.S. GIARRE DABO REAL PADOVA BLU 0-3

20-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2577 04/04/2014
21:00
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO ADUNA VOLLEY CONCA 0-3

13-25

7-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2578 11/04/2014
21:00
GIOVANI 2000 U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 3-0

25-16

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2579 12/04/2014
19:00
VISION VOLLEY A.S.D. BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-0

25-9

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2580 11/04/2014
21:00
VIGONOVESE 3D F VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-10

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2581 13/04/2014
16:00
REAL PADOVA BLU PALLAVOLO PIOVESE 0-3

27-29

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2582 12/04/2014
18:30
U.S. GIARRE DABO REDENTORE ESTE VOLLEY 0-3

11-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2583 12/04/2014
16:30
ADUNA VOLLEY CONCA AESSE SOLESINO ROSSA 3-0

25-7

25-16

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2584 25/04/2014
21:00
REDENTORE ESTE VOLLEY GIOVANI 2000 0-3

18-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2585 29/04/2014
21:00
AESSE SOLESINO ROSSA VISION VOLLEY A.S.D. 0-3

11-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2586 22/04/2014
21:00
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO VIGONOVESE 3D F 0-3

23-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2587 25/04/2014
21:00
VOLLEY POZZONOVO REAL PADOVA BLU 0-3

22-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2588 24/04/2014
21:00
PALLAVOLO PIOVESE U.S. GIARRE DABO 3-0

25-9

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2589 26/04/2014
18:30
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA ADUNA VOLLEY CONCA 0-3

13-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2590 03/05/2014
19:00
VISION VOLLEY A.S.D. U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 3-1

23-25

25-21

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2591 02/05/2014
21:00
VIGONOVESE 3D F AESSE SOLESINO ROSSA 3-0

25-13

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2592 04/05/2014
16:00
REAL PADOVA BLU BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-0

25-15

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2593 02/05/2014
20:45
U.S. GIARRE DABO VOLLEY POZZONOVO 1-3

12-25

16-25

25-18

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2594 02/05/2014
21:00
PALLAVOLO PIOVESE REDENTORE ESTE VOLLEY 3-1

25-14

25-13

13-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2595 03/05/2014
16:30
ADUNA VOLLEY CONCA GIOVANI 2000 3-1

25-18

25-19

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA VOLLEY CONCA 63 22 21 1 65 10 6,5 1805 1194 1,51 0
2 GIOVANI 2000 57 22 19 3 60 14 4,29 1762 1343 1,31 0
3 VIGONOVESE 3D F 56 22 19 3 60 14 4,29 1762 1336 1,32 0
4 U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 40 22 13 9 46 32 1,44 1713 1631 1,05 0
5 VISION VOLLEY A.S.D. 39 22 13 9 42 34 1,24 1665 1528 1,09 0
6 REDENTORE ESTE VOLLEY 31 22 10 12 37 38 0,97 1596 1607 0,99 0
7 PALLAVOLO PIOVESE 30 22 10 12 40 44 0,91 1760 1777 0,99 0
8 REAL PADOVA BLU 28 22 10 12 34 43 0,79 1641 1683 0,98 0
9 BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 23 22 8 14 27 51 0,53 1510 1792 0,84 0
10 AESSE SOLESINO ROSSA 18 22 6 16 27 52 0,52 1491 1780 0,84 0
11 VOLLEY POZZONOVO 9 22 3 19 12 59 0,2 1338 1712 0,78 0
12 U.S. GIARRE DABO 2 22 0 22 7 66 0,11 1120 1780 0,63 0

A.S.D. Volley Pozzonovo - Via Dante 9 - 35020 - Pozzonovo (Pd) - Tel 349 - 3852564 (settore giovanile) 345 - 5845798 - Email info@asdvolleypozzonovo.it
N° iscr. CONI 27128 - Codice FIPAV 060240193 - Anno Fondazione 1987 - C.F. 91018220284 - P. IVA 04159430281

Sito generato con sistema PowerSport