Finora ci avete visitato in 38168.

Meteo

under 16 femminile 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4071 14/01/2011
19:00
VOLLEY POZZONOVO BLUVOLLEY 0-3

12-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4078 05/02/2011
17:00
VOLLEY POZZONOVO REAL PADOVA ASD 3-1

21-25

25-19

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4084 12/02/2011
18:00
CANOSSA VOLLEY VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-15

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4086 19/02/2011
17:00
VOLLEY POZZONOVO SICUREZZA SUONO 1-3

25-11

24-26

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4093 26/02/2011
16:00
POL REDENTORE VOLLEY POZZONOVO 3-1

25-16

22-25

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4094 06/03/2011
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-13

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4100 12/03/2011
17:00
VOLLEY POZZONOVO U.S. SANT'AGOSTINO ROSSO 3-1

25-23

22-25

28-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4104 21/03/2011
19:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-21

25-4

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4107 27/03/2011
11:30
BLUVOLLEY VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-15

25-7

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4114 10/04/2011
11:00
REAL PADOVA ASD VOLLEY POZZONOVO 0-3

18-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4120 16/04/2011
17:00
VOLLEY POZZONOVO CANOSSA VOLLEY 3-0

25-18

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4122 30/04/2011
18:00
SICUREZZA SUONO VOLLEY POZZONOVO 3-1

25-14

25-18

21-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4129 07/05/2011
17:00
VOLLEY POZZONOVO POL REDENTORE 1-3

10-25

25-23

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4130 14/05/2011
17:00
VOLLEY POZZONOVO PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

8-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4136 23/01/2011
11:30
U.S. SANT'AGOSTINO ROSSO VOLLEY POZZONOVO 1-3

17-25

22-25

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4140 04/05/2011
20:30
VOLLEY POZZONOVO A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 1-3

11-25

25-23

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4070 15/01/2011
16:00
SICUREZZA SUONO REAL PADOVA ASD 3-0

25-11

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4071 14/01/2011
19:00
VOLLEY POZZONOVO BLUVOLLEY 0-3

12-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4072 16/01/2011
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 3-2

20-25

16-25

25-18

25-13

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4073 15/01/2011
18:00
CANOSSA VOLLEY POL REDENTORE 3-2

24-26

25-17

33-31

17-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4074 30/01/2011
11:00
REAL PADOVA ASD CANOSSA VOLLEY 0-3

16-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4075 30/01/2011
11:30
U.S. SANT'AGOSTINO ROSSO A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 0-3

11-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4076 30/01/2011
11:30
BLUVOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

18-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4077 13/02/2011
18:15
POL REDENTORE SICUREZZA SUONO 3-1

25-16

25-23

10-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4078 05/02/2011
17:00
VOLLEY POZZONOVO REAL PADOVA ASD 3-1

21-25

25-19

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4079 05/02/2011
18:00
SICUREZZA SUONO CANOSSA VOLLEY 3-0

25-7

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4080 02/02/2011
19:30
U.S. SANT'AGOSTINO ROSSO BLUVOLLEY 0-3

11-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4081 05/02/2011
18:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY POL REDENTORE 3-0

25-13

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4082 14/02/2011
19:30
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY BLUVOLLEY 3-0

25-18

27-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4083 13/02/2011
11:00
REAL PADOVA ASD PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

11-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4084 12/02/2011
18:00
CANOSSA VOLLEY VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-15

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4085 12/02/2011
16:00
POL REDENTORE U.S. SANT'AGOSTINO ROSSO 3-1

22-25

25-19

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4086 19/02/2011
17:00
VOLLEY POZZONOVO SICUREZZA SUONO 1-3

25-11

24-26

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4087 20/02/2011
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI CANOSSA VOLLEY 3-0

25-12

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4088 20/02/2011
11:30
U.S. SANT'AGOSTINO ROSSO REAL PADOVA ASD 3-0

27-25

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4089 20/02/2011
11:30
BLUVOLLEY POL REDENTORE 3-1

25-15

25-19

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4090 02/03/2011
20:00
REAL PADOVA ASD A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 0-3

19-25

9-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4091 26/02/2011
18:00
CANOSSA VOLLEY U.S. SANT'AGOSTINO ROSSO 2-3

24-26

25-22

17-25

25-18

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4092 27/02/2011
10:30
SICUREZZA SUONO PALLAVOLO TREGAROFANI 2-3

25-27

25-22

25-17

19-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4093 26/02/2011
16:00
POL REDENTORE VOLLEY POZZONOVO 3-1

25-16

22-25

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4094 06/03/2011
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-13

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4095 09/03/2011
19:30
U.S. SANT'AGOSTINO ROSSO SICUREZZA SUONO 0-3

23-25

21-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4096 05/03/2011
18:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY CANOSSA VOLLEY 3-0

25-9

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4097 06/03/2011
11:30
BLUVOLLEY REAL PADOVA ASD 3-0

25-16

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4098 11/03/2011
18:30
CANOSSA VOLLEY BLUVOLLEY 3-2

19-25

22-25

25-22

25-23

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4099 12/03/2011
18:00
SICUREZZA SUONO A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 0-3

15-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4100 12/03/2011
17:00
VOLLEY POZZONOVO U.S. SANT'AGOSTINO ROSSO 3-1

25-23

22-25

28-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4101 12/03/2011
16:00
POL REDENTORE PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

15-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4102 20/03/2011
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI U.S. SANT'AGOSTINO ROSSO 3-0

25-13

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4103 20/03/2011
11:30
BLUVOLLEY SICUREZZA SUONO 3-0

25-22

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4104 21/03/2011
19:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-21

25-4

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4105 20/03/2011
11:30
REAL PADOVA ASD POL REDENTORE 0-3

14-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4106 30/03/2011
20:30
REAL PADOVA ASD SICUREZZA SUONO 1-3

25-23

13-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4107 27/03/2011
11:30
BLUVOLLEY VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-15

25-7

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4108 26/03/2011
18:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-2

22-25

15-25

25-15

25-17

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4109 25/03/2011
21:00
POL REDENTORE CANOSSA VOLLEY 3-1

15-25

25-19

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4110 02/04/2011
18:00
CANOSSA VOLLEY REAL PADOVA ASD 2-3

25-20

19-25

25-21

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4111 02/04/2011
18:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY U.S. SANT'AGOSTINO ROSSO 3-0

25-8

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4112 03/04/2011
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI BLUVOLLEY 3-1

16-25

25-20

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4113 02/04/2011
16:00
SICUREZZA SUONO POL REDENTORE 3-1

28-26

25-9

17-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4114 10/04/2011
11:00
REAL PADOVA ASD VOLLEY POZZONOVO 0-3

18-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4115 09/04/2011
16:00
CANOSSA VOLLEY SICUREZZA SUONO 0-3

19-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4116 10/04/2011
11:30
BLUVOLLEY U.S. SANT'AGOSTINO ROSSO 3-0

25-13

25-13

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4117 09/04/2011
18:30
POL REDENTORE A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 0-3

12-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4118 17/04/2011
11:30
BLUVOLLEY A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 0-3

23-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4119 13/04/2011
20:00
PALLAVOLO TREGAROFANI REAL PADOVA ASD 3-0

25-15

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4120 16/04/2011
17:00
VOLLEY POZZONOVO CANOSSA VOLLEY 3-0

25-18

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4121 17/04/2011
11:30
U.S. SANT'AGOSTINO ROSSO POL REDENTORE 1-3

16-25

25-22

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4122 30/04/2011
18:00
SICUREZZA SUONO VOLLEY POZZONOVO 3-1

25-14

25-18

21-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4123 30/04/2011
16:00
CANOSSA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

16-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4124 01/05/2011
11:00
REAL PADOVA ASD U.S. SANT'AGOSTINO ROSSO 3-2

25-21

19-25

19-25

25-23

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4125 19/04/2011
18:30
POL REDENTORE BLUVOLLEY 1-3

25-17

22-25

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 4126 07/05/2011
18:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY REAL PADOVA ASD 3-0

25-8

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4127 08/05/2011
11:30
U.S. SANT'AGOSTINO ROSSO CANOSSA VOLLEY 2-3

16-25

26-24

26-24

14-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4128 08/05/2011
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI SICUREZZA SUONO 3-0

26-24

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4129 07/05/2011
17:00
VOLLEY POZZONOVO POL REDENTORE 1-3

10-25

25-23

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 4130 14/05/2011
17:00
VOLLEY POZZONOVO PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

8-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4131 13/05/2011
19:30
SICUREZZA SUONO U.S. SANT'AGOSTINO ROSSO 3-0

25-6

25-8

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4132 11/05/2011
19:00
CANOSSA VOLLEY A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 0-3

15-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4133 15/05/2011
11:00
REAL PADOVA ASD BLUVOLLEY 0-3

15-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 4134 23/01/2011
11:30
BLUVOLLEY CANOSSA VOLLEY 3-0

25-19

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4135 22/01/2011
18:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY SICUREZZA SUONO 3-0

25-13

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4136 23/01/2011
11:30
U.S. SANT'AGOSTINO ROSSO VOLLEY POZZONOVO 1-3

17-25

22-25

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4137 23/01/2011
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI POL REDENTORE 3-0

25-16

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 4138 04/05/2011
20:30
U.S. SANT'AGOSTINO ROSSO PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

18-25

17-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4139 03/05/2011
20:30
SICUREZZA SUONO BLUVOLLEY 0-3

24-26

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4140 04/05/2011
20:30
VOLLEY POZZONOVO A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 1-3

11-25

25-23

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4141 03/05/2011
20:30
POL REDENTORE REAL PADOVA ASD 3-0

25-19

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 45 16 15 1 47 6 7,83 1266 795 1,59 0
2 PALLAVOLO TREGAROFANI 44 16 15 1 47 8 5,88 1294 939 1,38 0
3 BLUVOLLEY 34 16 11 5 36 17 2,12 1229 1020 1,2 0
4 SICUREZZA SUONO 28 16 9 7 30 25 1,2 1213 1093 1,11 0
5 POL REDENTORE 25 16 8 8 29 30 0,97 1260 1284 0,98 0
6 VOLLEY POZZONOVO 15 16 5 11 20 36 0,56 1087 1268 0,86 0
7 CANOSSA VOLLEY 14 16 5 11 20 39 0,51 1105 1319 0,84 0
8 U.S. SANT'AGOSTINO ROSSO 7 16 2 14 14 44 0,32 1038 1374 0,76 0
9 REAL PADOVA ASD 4 16 2 14 8 46 0,17 908 1308 0,69 0
U16F - Trofeo Piero Bonato Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1430 09/10/2010
17:00
VOLLEY POZZONOVO CANOSSA VOLLEY 3-2

21-25

25-21

12-25

27-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1436 16/10/2010
16:00
POL REDENTORE VOLLEY POZZONOVO 3-0

28-26

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1446 30/10/2010
18:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-14

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1451 24/11/2010
19:30
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-21

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1456 13/11/2010
17:00
VOLLEY POZZONOVO US ACLI S.ANGELO 3-2

25-16

17-25

22-25

25-14

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1460 21/11/2010
10:30
POOL VOLLEY VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-2

25-3

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1465 27/11/2010
17:00
VOLLEY POZZONOVO AESSE SOLESINO 1-3

25-22

16-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1469 05/12/2010
11:00
TURETTA COSTRUZIONI SRL VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-14

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1474 11/12/2010
17:00
VOLLEY POZZONOVO ASD C. COLOMBO 0-3

14-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1478 03/12/2010
18:00
PALLAVOLO MONTAGNANA VOLLEY POZZONOVO 3-1

25-27

25-18

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1427 09/10/2010
16:30
AESSE SOLESINO TURETTA COSTRUZIONI SRL 1-3

11-25

22-25

25-20

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1428 10/10/2010
10:30
POOL VOLLEY ASD C. COLOMBO 3-0

25-11

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1429 10/10/2010
11:00
US ACLI S.ANGELO PALLAVOLO MONTAGNANA 0-3

17-25

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1430 09/10/2010
17:00
VOLLEY POZZONOVO CANOSSA VOLLEY 3-2

21-25

25-21

12-25

27-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1431 09/10/2010
18:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO POL REDENTORE 0-3

19-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1432 20/10/2010
18:00
TURETTA COSTRUZIONI SRL A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 3-2

18-25

17-25

25-16

25-20

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1433 16/10/2010
21:00
ASD C. COLOMBO AESSE SOLESINO 0-3

22-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1434 17/10/2010
11:00
PALLAVOLO MONTAGNANA POOL VOLLEY 0-3

9-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1435 16/10/2010
16:00
CANOSSA VOLLEY US ACLI S.ANGELO 3-0

25-21

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1436 16/10/2010
16:00
POL REDENTORE VOLLEY POZZONOVO 3-0

28-26

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1437 24/10/2010
11:00
TURETTA COSTRUZIONI SRL ASD C. COLOMBO 3-1

25-23

25-13

15-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1438 28/10/2010
17:30
AESSE SOLESINO PALLAVOLO MONTAGNANA 3-0

25-11

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1439 24/10/2010
10:30
POOL VOLLEY CANOSSA VOLLEY 3-0

25-12

25-13

25-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1440 23/10/2010
19:00
US ACLI S.ANGELO POL REDENTORE 1-3

25-17

15-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1441 23/10/2010
18:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY GS ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-14

25-7

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1442 01/11/2010
11:30
ASD C. COLOMBO A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 0-3

16-25

23-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1443 31/10/2010
11:00
PALLAVOLO MONTAGNANA TURETTA COSTRUZIONI SRL 0-3

20-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1444 31/10/2010
10:30
CANOSSA VOLLEY AESSE SOLESINO 3-1

25-22

25-22

4-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1445 30/10/2010
16:00
POL REDENTORE POOL VOLLEY 0-3

10-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1446 30/10/2010
18:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-14

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1447 06/11/2010
18:00
ASD C. COLOMBO PALLAVOLO MONTAGNANA 3-1

25-18

25-13

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1448 24/11/2010
18:00
TURETTA COSTRUZIONI SRL CANOSSA VOLLEY 3-0

25-16

25-19

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1449 06/11/2010
16:30
AESSE SOLESINO POL REDENTORE 3-0

25-16

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1450 06/11/2010
19:00
US ACLI S.ANGELO GS ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

17-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1451 24/11/2010
19:30
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-21

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1452 14/11/2010
11:00
PALLAVOLO MONTAGNANA A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 0-3

17-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1453 13/11/2010
18:00
CANOSSA VOLLEY ASD C. COLOMBO 3-0

25-18

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1454 13/11/2010
16:00
POL REDENTORE TURETTA COSTRUZIONI SRL 0-3

22-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1455 13/11/2010
18:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO POOL VOLLEY 0-3

2-25

10-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1456 13/11/2010
17:00
VOLLEY POZZONOVO US ACLI S.ANGELO 3-2

25-16

17-25

22-25

25-14

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1457 21/11/2010
11:00
PALLAVOLO MONTAGNANA CANOSSA VOLLEY 2-3

25-14

18-25

25-15

16-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1458 20/11/2010
18:00
ASD C. COLOMBO POL REDENTORE 3-0

25-11

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1459 20/11/2010
16:30
AESSE SOLESINO GS ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-10

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1460 21/11/2010
10:30
POOL VOLLEY VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-2

25-3

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1461 20/11/2010
18:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY US ACLI S.ANGELO 3-0

25-13

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1462 27/11/2010
18:00
CANOSSA VOLLEY A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 0-3

13-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1463 27/11/2010
16:00
POL REDENTORE PALLAVOLO MONTAGNANA 3-2

19-25

25-21

15-25

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1464 27/11/2010
18:30
GS ARZERELLO PALLAVOLO TURETTA COSTRUZIONI SRL 0-3

12-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1465 27/11/2010
17:00
VOLLEY POZZONOVO AESSE SOLESINO 1-3

25-22

16-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1466 27/11/2010
19:00
US ACLI S.ANGELO POOL VOLLEY 0-3

4-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1467 04/12/2010
18:00
CANOSSA VOLLEY POL REDENTORE 3-0

25-19

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1468 04/12/2010
18:00
ASD C. COLOMBO GS ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-20

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1469 05/12/2010
11:00
TURETTA COSTRUZIONI SRL VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-14

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1470 04/12/2010
16:30
AESSE SOLESINO US ACLI S.ANGELO 3-0

25-21

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1471 04/12/2010
18:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY POOL VOLLEY 0-3

12-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1472 11/12/2010
16:00
POL REDENTORE A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 0-3

5-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1473 11/12/2010
18:30
GS ARZERELLO PALLAVOLO PALLAVOLO MONTAGNANA 0-3

10-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1474 11/12/2010
17:00
VOLLEY POZZONOVO ASD C. COLOMBO 0-3

14-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1475 11/12/2010
19:00
US ACLI S.ANGELO TURETTA COSTRUZIONI SRL 0-3

8-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1476 12/12/2010
10:30
POOL VOLLEY AESSE SOLESINO 3-0

25-7

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1477 08/12/2010
11:00
CANOSSA VOLLEY GS ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-13

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1478 03/12/2010
18:00
PALLAVOLO MONTAGNANA VOLLEY POZZONOVO 3-1

25-27

25-18

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1479 08/12/2010
11:00
ASD C. COLOMBO US ACLI S.ANGELO 3-0

25-14

25-6

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1480 08/12/2010
11:00
TURETTA COSTRUZIONI SRL POOL VOLLEY 0-3

11-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1481 08/12/2010
11:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY AESSE SOLESINO 3-0

25-10

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL VOLLEY 30 10 10 0 30 0 99 750 279 2,69 0
2 TURETTA COSTRUZIONI SRL 26 10 9 1 27 7 3,86 781 610 1,28 0
3 A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 25 10 8 2 26 6 4,33 727 506 1,44 0
4 AESSE SOLESINO 18 10 6 4 20 13 1,54 703 661 1,06 0
5 CANOSSA VOLLEY 18 10 6 4 20 15 1,33 707 743 0,95 0
6 ASD C. COLOMBO 15 10 5 5 16 16 1 664 658 1,01 0
7 POL REDENTORE 11 10 4 6 12 21 0,57 632 754 0,84 0
8 PALLAVOLO MONTAGNANA 11 10 3 7 14 22 0,64 715 791 0,9 0
9 GS ARZERELLO PALLAVOLO 6 10 2 8 6 24 0,25 498 713 0,7 0
10 VOLLEY POZZONOVO 4 10 2 8 8 28 0,29 655 844 0,78 0
11 US ACLI S.ANGELO 1 10 0 10 3 30 0,1 524 797 0,66 0

A.S.D. Volley Pozzonovo - Via Dante, 9 - 35020 - Pozzonovo (Pd) - Tel 349 - 3852564 (settore giovanile), 345 - 5845798 
Email: info@asdvolleypozzonovo.it
N° iscr. CONI 27128 - Codice FIPAV 060240193 - Anno Fondazione 1987 - C.F. 91018220284 - P. IVA 04159430281

Sito generato con sistema PowerSport