Finora ci avete visitato in 34084.

I Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1REAL PADOVA50
2JUNGHEINRICH46
3USMA46
4DINAMICA VOLLEY35
5U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA33
6GALANTE MONTAGNANA27
7ALTAFRATTE26
8CARR.TONELLO-TERGOLA26
9VIGONOVESE 1^DIV.22
10PETRA-BPTEAM16
11PADOVA VOLLEY15
12SPAZIO ESTETICA PAL. VAL.0

II Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1OLYMPIA VOLLEY46
2U.S.SANT'AGOSTINO45
3CONAD CORTE BEZZECCA NS40
4VOLLEY CANOSSA II40
5USMA38
6ASSISTO GIOTTO35
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI30
8ASD DREAM VOLLEY20
9VOLLEY LOREGGIA17
10GIOLO CENTER13
11VOLPATO GIOIELLI3
12DINAMICA VOLLEY0

Under 16 Femminile

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY POJANA SOSSANO33
2VOLLEY INSIEME ROSSO26
3VISION VOLLEY ASD26
4DINAMICA VOLLEY26
5MEDOVOLLEY ARTE METALLO24
6SYNERGY - DOMOCLIMA21
7ARCOBALENO U1616
8ARCELLA VOLLEY13
9DUEMONTI LIBERTAS12
10OLYMPIA VOLLEY9
11EAPI PALLAVOLO VALSUGANA9
12VOLLEY COLOMBO9
13VOLLEY LOREGGIA7
14USMA0

Under 16 Maschile 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Finali -Fase Piazzamento dal 7° al 10° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5278 13/05/2018
17:00
G.S. S.ANGELO DINAMICA VOLLEY 3-0

26-24

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5281 20/05/2018
17:00
DINAMICA VOLLEY PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-1

25-21

25-15

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Finali -Fase Piazzamento dal 7° al 10° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5278 13/05/2018
17:00
G.S. S.ANGELO DINAMICA VOLLEY 3-0

26-24

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5279 13/05/2018
16:00
PALLAVOLO OCCHIOBELLO PGS CARRARESE 1-3

25-13

21-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Finali -Fase Piazzamento dal 7° al 10° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5280 20/05/2018
17:00
G.S. S.ANGELO PGS CARRARESE 3-1

27-25

24-26

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5281 20/05/2018
17:00
DINAMICA VOLLEY PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-1

25-21

25-15

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 G.S. S.ANGELO 6 2 2 0 6 1 6 177 141 1,26 0
2 PGS CARRARESE 3 2 1 1 4 4 1 165 183 0,9 0
3 DINAMICA VOLLEY 3 2 1 1 3 4 0,75 159 158 1,01 0
4 PALLAVOLO OCCHIOBELLO 0 2 0 2 2 6 0,33 164 183 0,9 0
U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Fase Piazzamento dal 7° al 12° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4781 07/04/2018
17:30
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-2

16-25

26-24

25-23

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4784 15/04/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY PGS CARRARESE 3-0

25-18

29-27

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4787 02/05/2018
18:00
PALLAVOLO OCCHIOBELLO DINAMICA VOLLEY 3-0

25-16

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4790 29/04/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY G.S. S.ANGELO 1-3

25-21

22-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4795 05/05/2018
17:00
ASTRA VOLLEY DINAMICA VOLLEY 1-3

25-27

25-23

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Fase Piazzamento dal 7° al 12° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4781 07/04/2018
17:30
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-2

16-25

26-24

25-23

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4782 07/04/2018
16:00
PGS CARRARESE G.S. S.ANGELO 3-0

25-20

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4783 08/04/2018
11:00
PALLAVOLO OCCHIOBELLO ASTRA VOLLEY 3-0

25-17

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Fase Piazzamento dal 7° al 12° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4784 15/04/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY PGS CARRARESE 3-0

25-18

29-27

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4785 14/04/2018
18:30
G.S. S.ANGELO PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-19

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4786 11/04/2018
19:30
ASTRA VOLLEY CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-1

21-25

25-22

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Fase Piazzamento dal 7° al 12° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4787 02/05/2018
18:00
PALLAVOLO OCCHIOBELLO DINAMICA VOLLEY 3-0

25-16

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4788 26/04/2018
18:00
PGS CARRARESE CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-2

20-25

25-23

18-25

25-22

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4789 21/04/2018
19:00
ASTRA VOLLEY G.S. S.ANGELO 0-3

17-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Fase Piazzamento dal 7° al 12° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4790 29/04/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY G.S. S.ANGELO 1-3

25-21

22-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4791 28/04/2018
17:30
CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-2

25-20

20-25

25-10

19-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4792 28/04/2018
16:00
PGS CARRARESE ASTRA VOLLEY 3-1

16-25

25-21

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Fase Piazzamento dal 7° al 12° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4793 05/05/2018
18:30
G.S. S.ANGELO CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 3-2

23-25

25-13

28-30

25-16

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4794 22/04/2018
15:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO PGS CARRARESE 3-2

25-17

25-14

24-26

18-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4795 05/05/2018
17:00
ASTRA VOLLEY DINAMICA VOLLEY 1-3

25-27

25-23

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 G.S. S.ANGELO 11 5 4 1 12 6 2 416 373 1,12 0
2 PALLAVOLO OCCHIOBELLO 9 5 3 2 11 8 1,38 405 376 1,08 0
3 PGS CARRARESE 9 5 3 2 11 9 1,22 434 427 1,02 0
4 DINAMICA VOLLEY 7 5 2 3 9 10 0,9 427 433 0,99 0
5 CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY 6 5 2 3 11 13 0,85 478 510 0,94 0
6 ASTRA VOLLEY 3 5 1 4 5 13 0,38 379 420 0,9 0
U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3892 14/01/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA 3-1

25-16

20-25

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3894 19/01/2018
19:15
AGORA' MIRANESE SENIOR DINAMICA VOLLEY 3-0

25-21

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3898 04/02/2018
11:30
RAFFAELLO NAVIGAZIONE DINAMICA VOLLEY 3-0

25-17

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3902 11/02/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY IDEAELETTRONICA BLU 3-1

25-21

25-8

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3904 17/02/2018
17:00
ASTRA VOLLEY DINAMICA VOLLEY 2-3

25-22

26-24

21-25

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3907 25/02/2018
10:00
FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA DINAMICA VOLLEY 0-3

15-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3909 04/03/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY AGORA' MIRANESE SENIOR 1-3

25-27

25-22

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3913 10/03/2018
20:00
DINAMICA VOLLEY RAFFAELLO NAVIGAZIONE 0-3

19-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3917 21/03/2018
20:00
IDEAELETTRONICA BLU DINAMICA VOLLEY 0-3

18-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3919 25/03/2018
11:30
DINAMICA VOLLEY ASTRA VOLLEY 2-3

25-21

24-26

25-10

25-27

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3891 14/01/2018
11:30
AGORA' MIRANESE SENIOR RAFFAELLO NAVIGAZIONE 0-3

20-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3892 14/01/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA 3-1

25-16

20-25

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3893 14/01/2018
11:00
ASTRA VOLLEY IDEAELETTRONICA BLU 3-0

25-14

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3894 19/01/2018
19:15
AGORA' MIRANESE SENIOR DINAMICA VOLLEY 3-0

25-21

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3895 21/01/2018
10:00
FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA ASTRA VOLLEY 0-3

19-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3896 21/01/2018
11:30
IDEAELETTRONICA BLU RAFFAELLO NAVIGAZIONE 0-3

22-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3897 04/02/2018
09:30
ASTRA VOLLEY AGORA' MIRANESE SENIOR 3-2

20-25

25-23

17-25

25-20

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3898 04/02/2018
11:30
RAFFAELLO NAVIGAZIONE DINAMICA VOLLEY 3-0

25-17

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3899 04/02/2018
10:00
FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA IDEAELETTRONICA BLU 0-3

22-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3900 07/02/2018
19:15
AGORA' MIRANESE SENIOR FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA 3-0

25-10

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3901 11/02/2018
09:30
ASTRA VOLLEY RAFFAELLO NAVIGAZIONE 1-3

22-25

14-25

25-18

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3902 11/02/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY IDEAELETTRONICA BLU 3-1

25-21

25-8

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3903 18/02/2018
10:00
FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA RAFFAELLO NAVIGAZIONE 0-3

15-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3904 17/02/2018
17:00
ASTRA VOLLEY DINAMICA VOLLEY 2-3

25-22

26-24

21-25

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3905 17/02/2018
16:00
IDEAELETTRONICA BLU AGORA' MIRANESE SENIOR 0-3

13-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3906 21/02/2018
19:45
RAFFAELLO NAVIGAZIONE AGORA' MIRANESE SENIOR 3-2

25-17

26-24

27-29

12-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3907 25/02/2018
10:00
FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA DINAMICA VOLLEY 0-3

15-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3908 07/03/2018
20:00
IDEAELETTRONICA BLU ASTRA VOLLEY 0-3

23-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3909 04/03/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY AGORA' MIRANESE SENIOR 1-3

25-27

25-22

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3910 03/03/2018
17:00
ASTRA VOLLEY FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA 3-0

25-18

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3911 04/03/2018
17:30
RAFFAELLO NAVIGAZIONE IDEAELETTRONICA BLU 3-0

25-19

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3912 14/03/2018
19:15
AGORA' MIRANESE SENIOR ASTRA VOLLEY 3-0

25-14

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3913 10/03/2018
20:00
DINAMICA VOLLEY RAFFAELLO NAVIGAZIONE 0-3

19-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3914 11/03/2018
11:00
IDEAELETTRONICA BLU FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA 3-2

23-25

25-10

24-26

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3915 18/03/2018
10:00
FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA AGORA' MIRANESE SENIOR 0-3

15-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3916 18/03/2018
11:30
RAFFAELLO NAVIGAZIONE ASTRA VOLLEY 3-0

26-24

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3917 21/03/2018
20:00
IDEAELETTRONICA BLU DINAMICA VOLLEY 0-3

18-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3918 25/03/2018
10:30
RAFFAELLO NAVIGAZIONE FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA 3-0

25-16

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3919 25/03/2018
11:30
DINAMICA VOLLEY ASTRA VOLLEY 2-3

25-21

24-26

25-10

25-27

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3920 25/03/2018
11:30
AGORA' MIRANESE SENIOR IDEAELETTRONICA BLU 3-0

25-21

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 RAFFAELLO NAVIGAZIONE 29 10 10 0 30 3 10 800 613 1,31 0
2 AGORA' MIRANESE SENIOR 23 10 7 3 25 10 2,5 813 654 1,24 0
3 ASTRA VOLLEY 17 10 6 4 21 16 1,31 797 751 1,06 0
4 DINAMICA VOLLEY 15 10 5 5 18 19 0,95 805 766 1,05 0
5 IDEAELETTRONICA BLU 5 10 2 8 7 26 0,27 611 776 0,79 0
6 FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA 1 10 0 10 3 30 0,1 541 807 0,67 0
U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 292 01/10/2017
11:00
DINAMICA VOLLEY VOLLEY BOYS STRA 0-3

21-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 298 08/10/2017
10:00
FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA DINAMICA VOLLEY 1-3

8-25

25-23

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 308 22/10/2017
10:30
ADUNA VOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-0

25-21

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 313 28/10/2017
18:30
KIOENE PADOVA BIANCA DINAMICA VOLLEY 3-2

22-25

20-25

25-16

25-11

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 318 05/11/2017
11:00
DINAMICA VOLLEY PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-1

25-22

25-23

18-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 322 12/11/2017
10:30
LIBERTASDUEMONTIU16 DINAMICA VOLLEY 1-3

20-25

17-25

25-23

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 327 18/11/2017
20:30
DINAMICA VOLLEY IDEAELETTRONICA RED 0-3

15-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 331 27/11/2017
18:30
PGS CARRARESE DINAMICA VOLLEY 3-0

25-21

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 336 03/12/2017
11:00
DINAMICA VOLLEY AGORA' MIRANESE SENIOR 0-3

14-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 340 26/11/2017
11:30
RAFFAELLO NAVIGAZIONE DINAMICA VOLLEY 3-1

25-21

21-25

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 289 30/09/2017
21:00
IDEAELETTRONICA RED PGS CARRARESE 3-0

25-23

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 290 01/10/2017
10:30
LIBERTASDUEMONTIU16 AGORA' MIRANESE SENIOR 0-3

18-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 291 01/10/2017
11:00
PALLAVOLO OCCHIOBELLO RAFFAELLO NAVIGAZIONE 2-3

17-25

25-19

25-21

13-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 292 01/10/2017
11:00
DINAMICA VOLLEY VOLLEY BOYS STRA 0-3

21-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 293 01/10/2017
10:30
ADUNA VOLLEY FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA 3-0

25-15

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 294 07/10/2017
16:00
PGS CARRARESE KIOENE PADOVA BIANCA 0-3

18-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 295 08/10/2017
11:30
AGORA' MIRANESE SENIOR IDEAELETTRONICA RED 0-3

10-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 296 08/10/2017
11:30
RAFFAELLO NAVIGAZIONE LIBERTASDUEMONTIU16 3-0

25-7

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 297 07/10/2017
18:00
VOLLEY BOYS STRA PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-2

18-25

23-25

25-23

25-18

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 298 08/10/2017
10:00
FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA DINAMICA VOLLEY 1-3

8-25

25-23

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 299 14/10/2017
16:00
PGS CARRARESE AGORA' MIRANESE SENIOR 1-3

12-25

25-15

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 300 14/10/2017
19:00
IDEAELETTRONICA RED RAFFAELLO NAVIGAZIONE 3-0

25-22

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 301 15/10/2017
10:30
LIBERTASDUEMONTIU16 VOLLEY BOYS STRA 0-3

16-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 302 15/10/2017
11:00
PALLAVOLO OCCHIOBELLO FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA 3-1

21-25

25-18

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 303 13/10/2017
19:15
KIOENE PADOVA BIANCA ADUNA VOLLEY 0-3

12-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 304 22/10/2017
16:30
AGORA' MIRANESE SENIOR KIOENE PADOVA BIANCA 1-3

24-26

20-25

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 305 22/10/2017
11:00
RAFFAELLO NAVIGAZIONE PGS CARRARESE 3-2

22-25

21-25

25-20

25-20

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 306 22/10/2017
11:30
VOLLEY BOYS STRA IDEAELETTRONICA RED 0-3

16-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 307 22/10/2017
10:00
FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA LIBERTASDUEMONTIU16 2-3

25-14

23-25

11-25

25-19

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 308 22/10/2017
10:30
ADUNA VOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-0

25-21

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 309 29/10/2017
11:30
AGORA' MIRANESE SENIOR RAFFAELLO NAVIGAZIONE 1-3

8-25

25-22

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 310 28/10/2017
16:00
PGS CARRARESE VOLLEY BOYS STRA 3-1

25-20

16-25

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 311 29/10/2017
10:30
IDEAELETTRONICA RED FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA 3-0

25-9

25-18

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 312 29/10/2017
11:00
PALLAVOLO OCCHIOBELLO ADUNA VOLLEY 0-3

19-25

25-27

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 313 28/10/2017
18:30
KIOENE PADOVA BIANCA DINAMICA VOLLEY 3-2

22-25

20-25

25-16

25-11

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 314 05/11/2017
11:30
RAFFAELLO NAVIGAZIONE KIOENE PADOVA BIANCA 3-0

25-17

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 315 06/11/2017
19:00
VOLLEY BOYS STRA AGORA' MIRANESE SENIOR 2-3

18-25

25-23

25-23

11-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 316 05/11/2017
10:00
FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA PGS CARRARESE 0-3

14-25

19-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 317 05/11/2017
10:30
ADUNA VOLLEY LIBERTASDUEMONTIU16 3-0

25-8

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 318 05/11/2017
11:00
DINAMICA VOLLEY PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-1

25-22

25-23

18-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 319 12/11/2017
11:30
RAFFAELLO NAVIGAZIONE VOLLEY BOYS STRA 3-0

25-16

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 320 12/11/2017
11:30
AGORA' MIRANESE SENIOR FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA 3-0

25-16

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 321 04/11/2017
20:00
IDEAELETTRONICA RED ADUNA VOLLEY 2-3

17-25

25-22

15-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 322 12/11/2017
10:30
LIBERTASDUEMONTIU16 DINAMICA VOLLEY 1-3

20-25

17-25

25-23

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 323 11/11/2017
18:30
KIOENE PADOVA BIANCA PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-19

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 324 15/11/2017
19:00
VOLLEY BOYS STRA KIOENE PADOVA BIANCA 2-3

25-22

22-25

22-25

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 325 19/11/2017
10:00
FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA RAFFAELLO NAVIGAZIONE 0-3

18-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 326 19/11/2017
10:30
ADUNA VOLLEY PGS CARRARESE 3-0

25-14

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 327 18/11/2017
20:30
DINAMICA VOLLEY IDEAELETTRONICA RED 0-3

15-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 328 19/11/2017
11:00
PALLAVOLO OCCHIOBELLO LIBERTASDUEMONTIU16 3-1

25-18

25-20

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 329 26/11/2017
11:30
VOLLEY BOYS STRA FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA 3-2

25-12

25-14

21-25

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 330 26/11/2017
10:30
ADUNA VOLLEY AGORA' MIRANESE SENIOR 3-0

25-13

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 331 27/11/2017
18:30
PGS CARRARESE DINAMICA VOLLEY 3-0

25-21

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 332 25/11/2017
19:00
IDEAELETTRONICA RED PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-16

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 333 29/11/2017
19:30
LIBERTASDUEMONTIU16 KIOENE PADOVA BIANCA 0-3

16-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 334 01/12/2017
19:30
FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA KIOENE PADOVA BIANCA 0-3

11-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 335 03/12/2017
10:30
ADUNA VOLLEY RAFFAELLO NAVIGAZIONE 3-0

25-17

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 336 03/12/2017
11:00
DINAMICA VOLLEY AGORA' MIRANESE SENIOR 0-3

14-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 337 03/12/2017
11:00
PALLAVOLO OCCHIOBELLO PGS CARRARESE 2-3

29-27

23-25

25-10

18-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 338 03/12/2017
10:30
LIBERTASDUEMONTIU16 IDEAELETTRONICA RED 0-3

14-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 339 09/12/2017
16:00
VOLLEY BOYS STRA ADUNA VOLLEY 0-3

9-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 340 26/11/2017
11:30
RAFFAELLO NAVIGAZIONE DINAMICA VOLLEY 3-1

25-21

21-25

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 341 10/12/2017
11:30
AGORA' MIRANESE SENIOR PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-21

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 342 09/12/2017
16:00
PGS CARRARESE LIBERTASDUEMONTIU16 3-0

25-16

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 343 07/12/2017
19:30
IDEAELETTRONICA RED KIOENE PADOVA BIANCA 3-1

20-25

25-19

25-22

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA VOLLEY 29 10 10 0 30 2 15 785 507 1,55 0
2 IDEAELETTRONICA RED 28 10 9 1 29 4 7,25 787 540 1,46 0
3 RAFFAELLO NAVIGAZIONE 22 10 8 2 24 12 2 809 668 1,21 0
4 KIOENE PADOVA BIANCA 19 10 7 3 22 14 1,57 796 729 1,09 0
5 AGORA' MIRANESE SENIOR 17 10 6 4 20 15 1,33 756 718 1,05 0
6 PGS CARRARESE 15 10 5 5 18 18 1 722 746 0,97 0
7 VOLLEY BOYS STRA 12 10 4 6 17 22 0,77 774 827 0,94 0
8 DINAMICA VOLLEY 10 10 3 7 12 24 0,5 712 802 0,89 0
9 PALLAVOLO OCCHIOBELLO 9 10 2 8 13 26 0,5 787 857 0,92 0
10 LIBERTASDUEMONTIU16 2 10 1 9 5 29 0,17 556 816 0,68 0
11 FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA 2 10 0 10 6 30 0,2 574 848 0,68 0

A.S.D. Volley Pozzonovo - Via Dante 9 - 35020 - Pozzonovo (Pd) - Tel 349 - 3852564 (settore giovanile) 345 - 5845798 - Email info@asdvolleypozzonovo.it
N° iscr. CONI 27128 - Codice FIPAV 060240193 - Anno Fondazione 1987 - C.F. 91018220284 - P. IVA 04159430281

Sito generato con sistema PowerSport