Finora ci avete visitato in 25229.

II Divisione Femminile (2016/2017)

Pos.SquadraPunti
1DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO59
2MADA48
3CADONEGHE VOLLEY39
4USD FERIOLE MONTECCHIA31
5US GIARRE29
6POLISPORTIVA EUGANEA26
7OLYMPIA VOLLEY26
8CANOSSA VOLLEY_LA FENICE26
9PALLAVOLO VALSUGANA23
10BP TEAM CARRARESE19
11PALLAVOLO ARCO-II4

III Divisione Femminile (2016/2017)

Pos.SquadraPunti
1VISION VOLLEY ASD69
2VOLLEY COLOMBO69
3AVIS ESTE52
4CARTURA VOLLEY41
5META VOLLEY TERZA SPVV39
6MEDOACUS PORTLAND37
7DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO36
8PGS CARRARESE 35
9PALLAVOLO TREGAROFANI30
10ABC LA FENICE 23
11TEOLO VOLLEY 3 DIV22
12DUEMONTI LIBERTAS12
13SANT'IGNAZIO VOLLEY3

Under 12 - Torneo di Apertura

Pos.SquadraPunti
1DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO20
2ABC LA FENICE 12
3VOLLEY CANOSSA11
4TEOLO VOLLEY U1210
5META VOLLEY - S.P.V.V.10
6POLISPORTIVA EUGANEA4

Under 14 Maschile 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

U14 Maschile - Primavera - Fase Piazzamento dal 7° al 13° posto
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4696 29/04/2017
16:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO ESTE VOLLEY MASCHILE 3-0

25-9

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4699 07/05/2017
10:00
ABC LA FENICE DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-1

27-25

27-29

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Fase Piazzamento dal 7° al 13° posto
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4695 29/04/2017
18:00
ABC LA FENICE PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-12

25-11

25-9

Impianto di gioco

1 4696 29/04/2017
16:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO ESTE VOLLEY MASCHILE 3-0

25-9

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4697 29/04/2017
16:00
VOLLEY EAGLES VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-20

25-22

25-19

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Fase Piazzamento dal 7° al 13° posto
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4698 06/05/2017
18:00
MG MAGGIOLO TER.CAMP VOLLEY EAGLES 3-0

25-23

25-15

25-21

Impianto di gioco

2 4699 07/05/2017
10:00
ABC LA FENICE DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-1

27-25

27-29

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Fase Piazzamento dal 7° al 13° posto
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4700 13/05/2017
18:00
MG MAGGIOLO TER.CAMP ABC LA FENICE 0-3

23-25

23-25

19-25

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ABC LA FENICE 9 3 3 0 9 1 9 254 169 1,5 0
2 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3 2 1 1 4 3 1,33 147 146 1,01 0
3 MG MAGGIOLO TER.CAMP 3 2 1 1 3 3 1 140 134 1,04 0
4 VOLLEY EAGLES 3 2 1 1 3 3 1 134 136 0,99 0
5 VALSUGANA VOLLEY BLU 0 1 0 1 0 3 0 61 75 0,81 0
6 ESTE VOLLEY MASCHILE 0 1 0 1 0 3 0 42 75 0,56 0
7 PALLAVOLO PIOVE 0 1 0 1 0 3 0 32 75 0,43 0
U14 Maschile - Primavera - Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4435 15/01/2017
09:30
A.S.D.SILVOLLEY DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-19

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4441 21/01/2017
15:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO ABC LA FENICE 3-2

25-13

13-25

26-24

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4448 29/01/2017
11:00
ESTE VOLLEY MASCHILE DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

9-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4456 04/02/2017
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VOLLEY EAGLES 3-0

25-23

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4461 12/02/2017
09:30
ASTRA VOLLEY DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-20

25-18

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4468 18/02/2017
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 0-3

21-25

20-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4473 04/03/2017
18:30
G.S. S.ANGELO DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-12

25-15

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4479 11/03/2017
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO EUGANEA BLU BOYS 3-0

25-23

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4487 15/03/2017
18:30
MG MAGGIOLO TER.CAMP DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-16

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4492 25/03/2017
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO PAL. FOSSÒ - UNDER 14 2-3

24-26

24-26

25-21

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4504 08/04/2017
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO PALLAVOLO PIOVE 3-0

26-24

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4509 23/04/2017
10:30
VALSUGANA VOLLEY BLU DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-2

25-19

6-25

18-25

25-21

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4434 19/01/2017
19:00
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA G.S. S.ANGELO 1-3

22-25

12-25

25-21

8-25

Impianto di gioco

1 4435 15/01/2017
09:30
A.S.D.SILVOLLEY DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-19

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4436 14/01/2017
18:30
VOLLEY EAGLES MG MAGGIOLO TER.CAMP 1-3

24-26

25-23

12-25

16-25

Impianto di gioco

1 4437 14/01/2017
17:00
ABC LA FENICE VALSUGANA VOLLEY BLU 3-2

25-18

15-25

25-11

23-25

15-12

Impianto di gioco

1 4438 15/01/2017
11:00
ESTE VOLLEY MASCHILE PALLAVOLO PIOVE 3-2

22-25

25-20

25-27

25-10

15-9

Impianto di gioco

1 4439 15/01/2017
09:30
ASTRA VOLLEY PAL. FOSSÒ - UNDER 14 2-3

18-25

25-16

25-21

10-25

7-15

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4440 21/01/2017
18:30
MG MAGGIOLO TER.CAMP VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 0-3

21-25

24-26

23-25

Impianto di gioco

2 4441 21/01/2017
15:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO ABC LA FENICE 3-2

25-13

13-25

26-24

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4442 21/01/2017
18:30
G.S. S.ANGELO EUGANEA BLU BOYS 3-2

19-25

25-12

20-25

27-25

15-13

Impianto di gioco

2 4443 22/01/2017
10:30
VALSUGANA VOLLEY BLU ESTE VOLLEY MASCHILE 3-0

25-11

25-7

25-21

Impianto di gioco

2 4444 22/01/2017
10:00
PAL. FOSSÒ - UNDER 14 VOLLEY EAGLES 3-0

25-10

25-7

25-22

Impianto di gioco

2 4445 21/01/2017
17:30
PALLAVOLO PIOVE ASTRA VOLLEY 0-3

15-25

12-25

21-25

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4446 28/01/2017
17:00
ABC LA FENICE A.S.D.SILVOLLEY 2-3

25-22

23-25

21-25

27-25

12-15

Impianto di gioco

3 4447 08/02/2017
18:30
MG MAGGIOLO TER.CAMP G.S. S.ANGELO 0-3

19-25

17-25

12-25

Impianto di gioco

3 4448 29/01/2017
11:00
ESTE VOLLEY MASCHILE DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

9-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4449 29/01/2017
09:30
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA PAL. FOSSÒ - UNDER 14 3-1

25-14

25-23

25-27

26-24

Impianto di gioco

3 4450 29/01/2017
10:30
EUGANEA BLU BOYS VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-13

25-17

25-17

Impianto di gioco

3 4451 29/01/2017
11:30
VOLLEY EAGLES PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-19

25-17

25-16

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4452 05/02/2017
11:30
A.S.D.SILVOLLEY ESTE VOLLEY MASCHILE 3-0

25-11

25-21

25-18

Impianto di gioco

4 4453 07/02/2017
18:30
PAL. FOSSÒ - UNDER 14 G.S. S.ANGELO 1-3

21-25

19-25

25-21

23-25

Impianto di gioco

4 4454 04/02/2017
17:00
ABC LA FENICE ASTRA VOLLEY 3-1

25-15

26-28

25-11

25-14

Impianto di gioco

4 4455 04/02/2017
19:00
PALLAVOLO PIOVE EUGANEA BLU BOYS 1-3

15-25

21-25

25-22

21-25

Impianto di gioco

4 4456 04/02/2017
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VOLLEY EAGLES 3-0

25-23

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4457 25/02/2017
16:00
VALSUGANA VOLLEY BLU MG MAGGIOLO TER.CAMP 3-2

19-25

25-23

26-24

15-25

15-11

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4458 12/02/2017
11:00
ESTE VOLLEY MASCHILE PAL. FOSSÒ - UNDER 14 0-3

11-25

21-25

11-25

Impianto di gioco

5 4459 12/02/2017
11:30
VOLLEY EAGLES A.S.D.SILVOLLEY 0-3

11-25

11-25

15-25

Impianto di gioco

5 4460 12/02/2017
10:00
EUGANEA BLU BOYS ABC LA FENICE 3-1

25-19

23-25

25-15

25-20

Impianto di gioco

5 4461 12/02/2017
09:30
ASTRA VOLLEY DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-20

25-18

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4462 12/02/2017
10:30
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-8

25-23

25-18

Impianto di gioco

5 4463 11/02/2017
18:30
G.S. S.ANGELO VALSUGANA VOLLEY BLU 3-1

23-25

26-24

25-13

25-16

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4464 18/02/2017
17:00
ABC LA FENICE ESTE VOLLEY MASCHILE 3-0

25-16

25-12

25-15

Impianto di gioco

6 4465 19/02/2017
10:00
PAL. FOSSÒ - UNDER 14 MG MAGGIOLO TER.CAMP 3-1

25-15

25-15

16-25

26-24

Impianto di gioco

6 4466 19/02/2017
09:30
A.S.D.SILVOLLEY EUGANEA BLU BOYS 3-0

27-25

25-16

25-19

Impianto di gioco

6 4467 28/02/2017
17:00
VALSUGANA VOLLEY BLU ASTRA VOLLEY 0-3

11-25

13-25

9-25

Impianto di gioco

6 4468 18/02/2017
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 0-3

21-25

20-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4469 18/02/2017
17:30
PALLAVOLO PIOVE G.S. S.ANGELO 0-3

11-25

19-25

25-27

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4470 05/03/2017
10:30
EUGANEA BLU BOYS ESTE VOLLEY MASCHILE 3-0

25-4

25-10

25-4

Impianto di gioco

7 4471 05/03/2017
09:30
ASTRA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 2-3

15-25

25-23

23-25

25-15

11-15

Impianto di gioco

7 4472 05/03/2017
11:30
VOLLEY EAGLES ABC LA FENICE 1-3

12-25

22-25

25-21

12-25

Impianto di gioco

7 4473 04/03/2017
18:30
G.S. S.ANGELO DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-12

25-15

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4474 18/03/2017
18:30
MG MAGGIOLO TER.CAMP PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-10

25-12

25-14

Impianto di gioco

7 4475 05/03/2017
17:00
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-17

25-13

26-24

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4476 12/03/2017
11:00
ESTE VOLLEY MASCHILE ASTRA VOLLEY 0-3

9-25

19-25

10-25

Impianto di gioco

8 4477 14/03/2017
18:00
PALLAVOLO PIOVE PAL. FOSSÒ - UNDER 14 0-3

9-25

13-25

14-25

Impianto di gioco

8 4478 12/03/2017
09:30
A.S.D.SILVOLLEY VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 3-1

25-21

25-16

17-25

25-14

Impianto di gioco

8 4479 11/03/2017
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO EUGANEA BLU BOYS 3-0

25-23

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4480 11/03/2017
17:00
ABC LA FENICE MG MAGGIOLO TER.CAMP 1-3

24-26

25-14

23-25

18-25

Impianto di gioco

8 4481 12/03/2017
10:30
VALSUGANA VOLLEY BLU VOLLEY EAGLES 3-2

25-23

25-22

18-25

13-25

15-12

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4482 19/03/2017
09:30
ASTRA VOLLEY EUGANEA BLU BOYS 2-3

14-25

23-25

25-11

25-23

12-15

Impianto di gioco

9 4483 19/03/2017
11:30
VOLLEY EAGLES ESTE VOLLEY MASCHILE 3-0

25-17

25-9

25-17

Impianto di gioco

9 4484 19/03/2017
10:00
PAL. FOSSÒ - UNDER 14 VALSUGANA VOLLEY BLU 3-1

25-8

18-25

25-18

25-16

Impianto di gioco

9 4485 18/03/2017
18:30
G.S. S.ANGELO A.S.D.SILVOLLEY 3-1

25-18

16-25

25-22

25-15

Impianto di gioco

9 4486 18/03/2017
15:30
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA ABC LA FENICE 3-0

25-23

25-20

25-21

Impianto di gioco

9 4487 15/03/2017
18:30
MG MAGGIOLO TER.CAMP DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-16

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4488 26/03/2017
10:30
EUGANEA BLU BOYS VOLLEY EAGLES 3-0

25-16

25-18

25-15

Impianto di gioco

10 4489 26/03/2017
11:00
ESTE VOLLEY MASCHILE VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 0-3

12-25

14-25

14-25

Impianto di gioco

10 4490 28/03/2017
18:45
ASTRA VOLLEY MG MAGGIOLO TER.CAMP 3-0

25-13

25-18

25-12

Impianto di gioco

10 4491 26/03/2017
09:30
A.S.D.SILVOLLEY PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-9

25-17

25-19

Impianto di gioco

10 4492 25/03/2017
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO PAL. FOSSÒ - UNDER 14 2-3

24-26

24-26

25-21

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4493 05/04/2017
18:00
ABC LA FENICE G.S. S.ANGELO 0-3

19-25

14-25

18-25

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4494 02/04/2017
11:30
VOLLEY EAGLES ASTRA VOLLEY 0-3

16-25

12-25

16-25

Impianto di gioco

11 4495 02/04/2017
11:00
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA EUGANEA BLU BOYS 3-1

17-25

25-23

25-17

25-23

Impianto di gioco

11 4496 01/04/2017
18:30
G.S. S.ANGELO ESTE VOLLEY MASCHILE 3-0

25-6

25-7

25-19

Impianto di gioco

11 4497 01/04/2017
16:30
PALLAVOLO PIOVE VALSUGANA VOLLEY BLU 0-3

21-25

19-25

22-25

Impianto di gioco

11 4498 01/04/2017
15:00
PAL. FOSSÒ - UNDER 14 ABC LA FENICE 3-1

28-26

22-25

25-18

25-18

Impianto di gioco

11 4499 01/04/2017
17:30
MG MAGGIOLO TER.CAMP A.S.D.SILVOLLEY 1-3

16-25

16-25

25-20

22-25

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4500 09/04/2017
09:30
ASTRA VOLLEY VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 0-3

12-25

12-25

19-25

Impianto di gioco

12 4501 13/04/2017
17:30
VOLLEY EAGLES G.S. S.ANGELO 1-3

8-25

13-25

25-17

13-25

Impianto di gioco

12 4502 09/04/2017
11:00
ESTE VOLLEY MASCHILE MG MAGGIOLO TER.CAMP 0-3

13-25

10-25

20-25

Impianto di gioco

12 4503 09/04/2017
09:30
A.S.D.SILVOLLEY VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-14

25-14

25-10

Impianto di gioco

12 4504 08/04/2017
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO PALLAVOLO PIOVE 3-0

26-24

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4505 09/04/2017
10:30
EUGANEA BLU BOYS PAL. FOSSÒ - UNDER 14 3-0

28-26

25-14

25-11

Impianto di gioco

U14 Maschile - Primavera - Girone Unico
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4506 23/04/2017
10:30
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA VOLLEY EAGLES 3-1

27-25

25-15

26-28

25-20

Impianto di gioco

13 4507 22/04/2017
18:30
MG MAGGIOLO TER.CAMP EUGANEA BLU BOYS 3-0

25-14

25-19

25-12

Impianto di gioco

13 4508 22/04/2017
18:30
G.S. S.ANGELO ASTRA VOLLEY 3-0

25-10

25-16

25-9

Impianto di gioco

13 4509 23/04/2017
10:30
VALSUGANA VOLLEY BLU DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-2

25-19

6-25

18-25

25-21

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4510 22/04/2017
16:45
PALLAVOLO PIOVE ABC LA FENICE 0-3

14-25

17-25

15-25

Impianto di gioco

13 4511 23/04/2017
10:00
PAL. FOSSÒ - UNDER 14 A.S.D.SILVOLLEY 3-1

21-25

25-22

25-11

25-21

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 G.S. S.ANGELO 35 12 12 0 36 7 5,14 1032 727 1,42 0
2 VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 30 12 10 2 32 9 3,56 968 836 1,16 0
3 A.S.D.SILVOLLEY 28 12 10 2 32 12 2,67 1013 834 1,21 0
4 PAL. FOSSÒ - UNDER 14 25 12 9 3 29 17 1,71 1039 897 1,16 0
5 EUGANEA BLU BOYS 21 12 7 5 24 19 1,26 949 850 1,12 0
6 ASTRA VOLLEY 21 12 6 6 25 18 1,39 879 807 1,09 0
7 MG MAGGIOLO TER.CAMP 19 12 6 6 22 20 1,1 914 861 1,06 0
8 ABC LA FENICE 16 12 5 7 22 25 0,88 1030 969 1,06 0
9 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 16 12 5 7 19 23 0,83 866 884 0,98 0
10 VALSUGANA VOLLEY BLU 13 12 5 7 19 27 0,7 843 1012 0,83 0
11 VOLLEY EAGLES 7 12 2 10 12 30 0,4 777 956 0,81 0
12 ESTE VOLLEY MASCHILE 2 12 1 11 3 35 0,09 529 916 0,58 0
13 PALLAVOLO PIOVE 1 12 0 12 3 36 0,08 672 962 0,7 0
U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2075 02/11/2016
18:45
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO ROMPLASTICA 0-3

18-25

5-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2080 23/10/2016
10:30
VALSUGANA VOLLEY BLU DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

21-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2082 29/10/2016
16:00
KIOENE PADOVA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-18

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2085 05/11/2016
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO EUGANEA BLU BOYS 0-3

21-25

9-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2087 12/11/2016
17:00
ABC LA FENICE DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-1

17-25

27-25

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2090 07/12/2016
18:30
ROMPLASTICA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-7

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2095 26/11/2016
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VALSUGANA VOLLEY BLU 3-1

25-23

21-25

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2097 03/12/2016
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO KIOENE PADOVA 0-3

14-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2100 11/12/2016
16:30
EUGANEA BLU BOYS DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-1

25-21

25-19

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2102 17/12/2016
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO ABC LA FENICE 0-3

18-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2075 02/11/2016
18:45
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO ROMPLASTICA 0-3

18-25

5-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2076 15/10/2016
16:00
KIOENE PADOVA ABC LA FENICE 3-0

25-21

25-17

25-16

Impianto di gioco

1 2077 16/10/2016
10:30
EUGANEA BLU BOYS VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-10

25-9

25-12

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2078 11/11/2016
18:30
ROMPLASTICA KIOENE PADOVA 2-3

28-26

25-22

13-25

19-25

9-15

Impianto di gioco

2 2079 22/10/2016
17:00
ABC LA FENICE EUGANEA BLU BOYS 0-3

23-25

17-25

22-25

Impianto di gioco

2 2080 23/10/2016
10:30
VALSUGANA VOLLEY BLU DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

21-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2081 30/10/2016
10:30
EUGANEA BLU BOYS ROMPLASTICA 0-3

10-25

25-27

20-25

Impianto di gioco

3 2082 29/10/2016
16:00
KIOENE PADOVA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-18

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2083 30/10/2016
10:30
VALSUGANA VOLLEY BLU ABC LA FENICE 0-3

27-29

16-25

22-25

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2084 05/11/2016
16:00
ROMPLASTICA ABC LA FENICE 3-0

25-11

25-16

25-13

Impianto di gioco

4 2085 05/11/2016
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO EUGANEA BLU BOYS 0-3

21-25

9-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2086 05/11/2016
16:00
KIOENE PADOVA VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-18

25-10

25-14

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2087 12/11/2016
17:00
ABC LA FENICE DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-1

17-25

27-25

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2088 13/11/2016
10:30
EUGANEA BLU BOYS KIOENE PADOVA 0-3

14-25

19-25

18-25

Impianto di gioco

5 2089 13/11/2016
16:00
VALSUGANA VOLLEY BLU ROMPLASTICA 0-3

8-25

18-25

10-25

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2090 07/12/2016
18:30
ROMPLASTICA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-7

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2091 19/11/2016
17:00
ABC LA FENICE KIOENE PADOVA 0-3

23-25

20-25

17-25

Impianto di gioco

6 2092 20/11/2016
10:30
VALSUGANA VOLLEY BLU EUGANEA BLU BOYS 0-3

22-25

19-25

21-25

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2093 12/12/2016
18:30
KIOENE PADOVA ROMPLASTICA 3-1

25-16

25-17

20-25

25-23

Impianto di gioco

7 2094 27/11/2016
10:30
EUGANEA BLU BOYS ABC LA FENICE 3-1

20-25

25-17

25-18

27-25

Impianto di gioco

7 2095 26/11/2016
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VALSUGANA VOLLEY BLU 3-1

25-23

21-25

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2096 04/12/2016
10:30
ROMPLASTICA EUGANEA BLU BOYS 3-0

25-20

25-16

25-17

Impianto di gioco

8 2097 03/12/2016
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO KIOENE PADOVA 0-3

14-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2098 03/12/2016
16:30
ABC LA FENICE VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-16

25-22

25-16

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2099 14/12/2016
18:30
ABC LA FENICE ROMPLASTICA 0-3

22-25

8-25

16-25

Impianto di gioco

9 2100 11/12/2016
16:30
EUGANEA BLU BOYS DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-1

25-21

25-19

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2101 11/12/2016
10:30
VALSUGANA VOLLEY BLU KIOENE PADOVA 0-3

12-25

20-25

23-25

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale - Memorial Alberto Volpin -Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2102 17/12/2016
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO ABC LA FENICE 0-3

18-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2103 17/12/2016
16:00
KIOENE PADOVA EUGANEA BLU BOYS 3-1

28-26

23-25

25-21

25-11

Impianto di gioco

10 2104 16/12/2016
20:00
ROMPLASTICA VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-10

25-12

25-11

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KIOENE PADOVA 29 10 10 0 30 4 7,5 834 604 1,38 0
2 ROMPLASTICA 25 10 8 2 27 6 4,5 777 547 1,42 0
3 EUGANEA BLU BOYS 18 10 6 4 19 14 1,36 736 707 1,04 0
4 ABC LA FENICE 12 10 4 6 13 19 0,68 670 728 0,92 0
5 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 6 10 2 8 8 25 0,32 608 799 0,76 0
6 VALSUGANA VOLLEY BLU 0 10 0 10 1 30 0,03 536 776 0,69 0

A.S.D. Volley Pozzonovo - Via Dante 9 - 35020 - Pozzonovo (Pd) - Tel 349 - 3852564 (settore giovanile) 345 - 5845798 - Email info@asdvolleypozzonovo.it
N° iscr. CONI 27128 - Codice FIPAV 060240193 - Anno Fondazione 1987 - C.F. 91018220284 - P. IVA 04159430281

Sito generato con sistema PowerSport