Finora ci avete visitato in 36002.

I Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
Prima Divisione Femminile - Girone B
1REAL PADOVA59
2USMA55
3JUNGHEINRICH52
4DINAMICA VOLLEY41
5U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA35
6ALTAFRATTE31
7GALANTE MONTAGNANA30
8CARR.TONELLO-TERGOLA27
9VIGONOVESE 1^DIV.25
10PETRA-BPTEAM23
11PADOVA VOLLEY18
12SPAZIO ESTETICA PAL. VAL.0
PF Promozione in D - 01 - Tab. Vincenti - Fase 1
1DINAMICA VOLLEY3
2VISION VOLLEY ASD3
3PELLANDA TRASPORTI SRL3
4ALTAFRATTE3
5A.S.D. VOLLEY SALBORO0
6PALLAVOLO TREGAROFANI0
7U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA0
8CARR.TONELLO-TERGOLA0
PF Promozione in D - 02 - Tab. Vincenti - Fase 2
1LEALI 1 DIVISIONE RIO3
2USMA3
3CONAD CORTE BEZZECCA NS3
4PELLANDA TRASPORTI SRL3
5JUNGHEINRICH0
6DINAMICA VOLLEY0
7VISION VOLLEY ASD0
8ALTAFRATTE0
PF Promozione in D - 03 - Tab. Perdenti - Fase 1
1JUNGHEINRICH3
2ALTAFRATTE3
3DINAMICA VOLLEY2
4A.S.D. VOLLEY SALBORO2
5VISION VOLLEY ASD1
6PALLAVOLO TREGAROFANI1
7U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA0
8CARR.TONELLO-TERGOLA0
PF Promozione in D - 05 - Tab. Perdenti - Fase 2
1DINAMICA VOLLEY3
2JUNGHEINRICH3
3ALTAFRATTE0
4A.S.D. VOLLEY SALBORO0
PF Promozione in D - 06 - Tab. Perdenti - Fase 3
1CONAD CORTE BEZZECCA NS3
2LEALI 1 DIVISIONE RIO3
3DINAMICA VOLLEY0
4JUNGHEINRICH0

II Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1U.S.SANT'AGOSTINO55
2OLYMPIA VOLLEY55
3USMA46
4VOLLEY CANOSSA II46
5CONAD CORTE BEZZECCA NS46
6ASSISTO GIOTTO44
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI34
8ASD DREAM VOLLEY28
9VOLLEY LOREGGIA19
10GIOLO CENTER16
11VOLPATO GIOIELLI7
12DINAMICA VOLLEY0

Under 16 Femminile

Pos.SquadraPunti
TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone C
1VOLLEY POJANA SOSSANO39
2VOLLEY INSIEME ROSSO32
3DINAMICA VOLLEY32
4VISION VOLLEY ASD31
5MEDOVOLLEY ARTE METALLO26
6SYNERGY - DOMOCLIMA25
7ARCOBALENO U1617
8DUEMONTI LIBERTAS15
9ARCELLA VOLLEY13
10OLYMPIA VOLLEY12
11EAPI PALLAVOLO VALSUGANA12
12VOLLEY COLOMBO9
13VOLLEY LOREGGIA7
14USMA0
TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone E2
1DINAMICA VOLLEY31
2APV COMITENSE30
3LEGNARO ADUNA26
4SYNERGY VOLLEY25
5TEOLO VOLLEY U1623
6TUTTO RICAMBI18
7CADONEGHE VOLLEY16
8ARCELLA VOLLEY14
9NOIVOLLEY U16 8
10VOLLEY COLOMBO3
TU16 - Memorial Vania Scapolo - Fasi Finali
1VOLLEY POJANA SOSSANO11
2VOLLEY THUNDER PD9
3VOLLEY INSIEME ROSSO6
4MELINATO IMPIANTI5
5EAGLES VERGATI VERDE4
6DINAMICA VOLLEY3
7APV COMITENSE3
8ASD SILVOLLEY2
9REDENTORE VOLLEY1
10EAGLES VERGATI BLU1
11ALTAFRATTE0
12ASD SAN DOMENICO SAVIO0
13VISION VOLLEY ASD0
14APM MASCHIO CDS0
15EUMEDICA GIOTTO0
16LEGNARO ADUNA0

II Divisione Femminile 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
Coppa Padova Femminile - Ottavi di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2112 14/12/2016
21:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO USMA 0-3

17-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Ottavi di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2112 14/12/2016
21:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO USMA 0-3

17-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2113 14/12/2016
21:00
VOLLEY POJANA SOSSANO A.S.D.SILVOLLEY 3-2

25-22

24-26

18-25

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2114 14/12/2016
21:00
PELLANDA AUTOTRASPORTI TERGOLA-BRUGNOLO 1DIV F 3-2

22-25

20-25

25-9

25-12

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2115 13/12/2016
21:00
LEALI RIO VOLLEY THERMAL VOLLEY 2-3

23-25

25-19

15-25

25-18

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2116 14/12/2016
21:00
EXTEND VOLLEY VIGONOVESE 3-1

25-10

24-26

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2117 14/12/2016
21:00
ASD JUVENILIA PADOVA VEBE VENDING 0-3

23-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2118 14/12/2016
21:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 1D 0-3

23-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2119 19/12/2016
21:00
TEOLO VOLLEY 1 DIV ARCELLA VOLLEY 1-3

25-21

16-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 USMA 3 1 1 0 3 0 99 75 53 1,42 0
2 VEBE VENDING 3 1 1 0 3 0 99 75 62 1,21 0
3 ARZERELLO PALLAVOLO 1D 3 1 1 0 3 0 99 76 65 1,17 0
4 EXTEND VOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 99 78 1,27 0
5 ARCELLA VOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 96 79 1,22 0
6 PELLANDA AUTOTRASPORTI 2 1 1 0 3 2 1,5 107 84 1,27 0
7 VOLLEY POJANA SOSSANO 2 1 1 0 3 2 1,5 107 104 1,03 0
8 THERMAL VOLLEY 2 1 1 0 3 2 1,5 106 105 1,01 0
9 LEALI RIO VOLLEY 1 1 0 1 2 3 0,67 105 106 0,99 0
10 A.S.D.SILVOLLEY 1 1 0 1 2 3 0,67 104 107 0,97 0
11 TERGOLA-BRUGNOLO 1DIV F 1 1 0 1 2 3 0,67 84 107 0,79 0
12 TEOLO VOLLEY 1 DIV 0 1 0 1 1 3 0,33 79 96 0,82 0
13 VIGONOVESE 0 1 0 1 1 3 0,33 78 99 0,79 0
14 A.S.D. SALBORO VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 65 76 0,86 0
15 ASD JUVENILIA PADOVA 0 1 0 1 0 3 0 62 75 0,83 0
16 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0 1 0 1 0 3 0 53 75 0,71 0
Coppa Padova Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 71 01/10/2016
21:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO TEOLO VOLLEY 3 DIV 3-0

25-5

25-17

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 76 08/10/2016
18:30
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

13-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 78 15/10/2016
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO 1D DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 1-3

22-25

25-20

8-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 81 22/10/2016
21:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO MEDOACUS PORTLAND 3-0

25-12

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 83 20/10/2016
20:30
ALUTECNOS PERNUMIA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

16-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 71 01/10/2016
21:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO TEOLO VOLLEY 3 DIV 3-0

25-5

25-17

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 72 01/10/2016
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO 1D ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-23

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 73 01/10/2016
18:00
MEDOACUS PORTLAND U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 0-3

18-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 74 12/10/2016
20:30
TEOLO VOLLEY 3 DIV ARZERELLO PALLAVOLO 1D 0-3

16-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 75 08/10/2016
18:30
ALUTECNOS PERNUMIA MEDOACUS PORTLAND 3-1

15-25

25-13

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 76 08/10/2016
18:30
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

13-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 77 15/10/2016
18:00
MEDOACUS PORTLAND TEOLO VOLLEY 3 DIV 1-3

16-25

25-22

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 78 15/10/2016
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO 1D DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 1-3

22-25

25-20

8-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 79 15/10/2016
18:30
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

25-21

26-24

18-25

15-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 80 22/10/2016
18:00
TEOLO VOLLEY 3 DIV ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

23-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 81 22/10/2016
21:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO MEDOACUS PORTLAND 3-0

25-12

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 82 22/10/2016
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO 1D U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 3-0

25-13

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 83 20/10/2016
20:30
ALUTECNOS PERNUMIA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

16-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 84 19/10/2016
21:00
MEDOACUS PORTLAND ARZERELLO PALLAVOLO 1D 0-3

14-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 85 19/10/2016
20:30
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA TEOLO VOLLEY 3 DIV 3-0

25-16

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 15 5 5 0 15 1 15 395 258 1,53 0
2 ARZERELLO PALLAVOLO 1D 12 5 4 1 13 3 4,33 376 285 1,32 0
3 ALUTECNOS PERNUMIA 8 5 3 2 9 9 1 388 377 1,03 0
4 U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 7 5 2 3 8 9 0,89 342 354 0,97 0
5 TEOLO VOLLEY 3 DIV 3 5 1 4 3 13 0,23 275 379 0,73 0
6 MEDOACUS PORTLAND 0 5 0 5 2 15 0,13 289 412 0,7 0

A.S.D. Volley Pozzonovo - Via Dante 9 - 35020 - Pozzonovo (Pd) - Tel 349 - 3852564 (settore giovanile) 345 - 5845798 - Email info@asdvolleypozzonovo.it
N° iscr. CONI 27128 - Codice FIPAV 060240193 - Anno Fondazione 1987 - C.F. 91018220284 - P. IVA 04159430281

Sito generato con sistema PowerSport