Finora ci avete visitato in 31680.

I Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1ALTAFRATTE0
2CARR.TONELLO-TERGOLA0
3DINAMICA VOLLEY0
4GALANTE MONTAGNANA0
5JUNGHEINRICH0
6PADOVA VOLLEY0
7PETRA-BPTEAM0
8REAL PADOVA0
9SPAZIO ESTETICA PAL. VAL.0
10U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA0
11USMA0
12VIGONOVESE 1^DIV.0

II Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1ASD DREAM VOLLEY0
2ASSISTO GIOTTO0
3CONAD CORTE BEZZECCA NS0
4DINAMICA VOLLEY0
5GIOLO CENTER0
6MEDOACUS ESSETIMBRI0
7OLYMPIA VOLLEY0
8U.S.SANT'AGOSTINO0
9USMA0
10VOLLEY CANOSSA II0
11VOLLEY LOREGGIA0
12VOLPATO GIOIELLI0

II Divisione Femminile 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
Coppa Padova Femminile - Ottavi di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2112 14/12/2016
21:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO USMA 0-3

17-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Ottavi di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2112 14/12/2016
21:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO USMA 0-3

17-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2113 14/12/2016
21:00
VOLLEY POJANA SOSSANO A.S.D.SILVOLLEY 3-2

25-22

24-26

18-25

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2114 14/12/2016
21:00
PELLANDA AUTOTRASPORTI TERGOLA-BRUGNOLO 1DIV F 3-2

22-25

20-25

25-9

25-12

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2115 13/12/2016
21:00
LEALI RIO VOLLEY THERMAL VOLLEY 2-3

23-25

25-19

15-25

25-18

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2116 14/12/2016
21:00
EXTEND VOLLEY VIGONOVESE 3-1

25-10

24-26

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2117 14/12/2016
21:00
ASD JUVENILIA PADOVA VEBE VENDING 0-3

23-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2118 14/12/2016
21:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 1D 0-3

23-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2119 19/12/2016
21:00
TEOLO VOLLEY 1 DIV ARCELLA VOLLEY 1-3

25-21

16-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 USMA 3 1 1 0 3 0 99 75 53 1,42 0
2 VEBE VENDING 3 1 1 0 3 0 99 75 62 1,21 0
3 ARZERELLO PALLAVOLO 1D 3 1 1 0 3 0 99 76 65 1,17 0
4 EXTEND VOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 99 78 1,27 0
5 ARCELLA VOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 96 79 1,22 0
6 PELLANDA AUTOTRASPORTI 2 1 1 0 3 2 1,5 107 84 1,27 0
7 VOLLEY POJANA SOSSANO 2 1 1 0 3 2 1,5 107 104 1,03 0
8 THERMAL VOLLEY 2 1 1 0 3 2 1,5 106 105 1,01 0
9 LEALI RIO VOLLEY 1 1 0 1 2 3 0,67 105 106 0,99 0
10 A.S.D.SILVOLLEY 1 1 0 1 2 3 0,67 104 107 0,97 0
11 TERGOLA-BRUGNOLO 1DIV F 1 1 0 1 2 3 0,67 84 107 0,79 0
12 TEOLO VOLLEY 1 DIV 0 1 0 1 1 3 0,33 79 96 0,82 0
13 VIGONOVESE 0 1 0 1 1 3 0,33 78 99 0,79 0
14 A.S.D. SALBORO VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 65 76 0,86 0
15 ASD JUVENILIA PADOVA 0 1 0 1 0 3 0 62 75 0,83 0
16 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0 1 0 1 0 3 0 53 75 0,71 0
Coppa Padova Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 71 01/10/2016
21:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO TEOLO VOLLEY 3 DIV 3-0

25-5

25-17

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 76 08/10/2016
18:30
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

13-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 78 15/10/2016
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO 1D DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 1-3

22-25

25-20

8-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 81 22/10/2016
21:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO MEDOACUS PORTLAND 3-0

25-12

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 83 20/10/2016
20:30
ALUTECNOS PERNUMIA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

16-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 71 01/10/2016
21:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO TEOLO VOLLEY 3 DIV 3-0

25-5

25-17

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 72 01/10/2016
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO 1D ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-23

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 73 01/10/2016
18:00
MEDOACUS PORTLAND U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 0-3

18-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 74 12/10/2016
20:30
TEOLO VOLLEY 3 DIV ARZERELLO PALLAVOLO 1D 0-3

16-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 75 08/10/2016
18:30
ALUTECNOS PERNUMIA MEDOACUS PORTLAND 3-1

15-25

25-13

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 76 08/10/2016
18:30
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

13-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 77 15/10/2016
18:00
MEDOACUS PORTLAND TEOLO VOLLEY 3 DIV 1-3

16-25

25-22

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 78 15/10/2016
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO 1D DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 1-3

22-25

25-20

8-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 79 15/10/2016
18:30
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

25-21

26-24

18-25

15-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 80 22/10/2016
18:00
TEOLO VOLLEY 3 DIV ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

23-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 81 22/10/2016
21:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO MEDOACUS PORTLAND 3-0

25-12

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 82 22/10/2016
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO 1D U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 3-0

25-13

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 83 20/10/2016
20:30
ALUTECNOS PERNUMIA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

16-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 84 19/10/2016
21:00
MEDOACUS PORTLAND ARZERELLO PALLAVOLO 1D 0-3

14-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 85 19/10/2016
20:30
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA TEOLO VOLLEY 3 DIV 3-0

25-16

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 15 5 5 0 15 1 15 395 258 1,53 0
2 ARZERELLO PALLAVOLO 1D 12 5 4 1 13 3 4,33 376 285 1,32 0
3 ALUTECNOS PERNUMIA 8 5 3 2 9 9 1 388 377 1,03 0
4 U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 7 5 2 3 8 9 0,89 342 354 0,97 0
5 TEOLO VOLLEY 3 DIV 3 5 1 4 3 13 0,23 275 379 0,73 0
6 MEDOACUS PORTLAND 0 5 0 5 2 15 0,13 289 412 0,7 0

A.S.D. Volley Pozzonovo - Via Dante 9 - 35020 - Pozzonovo (Pd) - Tel 349 - 3852564 (settore giovanile) 345 - 5845798 - Email info@asdvolleypozzonovo.it
N° iscr. CONI 27128 - Codice FIPAV 060240193 - Anno Fondazione 1987 - C.F. 91018220284 - P. IVA 04159430281

Sito generato con sistema PowerSport