Finora ci avete visitato in 36002.

I Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
Prima Divisione Femminile - Girone B
1REAL PADOVA59
2USMA55
3JUNGHEINRICH52
4DINAMICA VOLLEY41
5U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA35
6ALTAFRATTE31
7GALANTE MONTAGNANA30
8CARR.TONELLO-TERGOLA27
9VIGONOVESE 1^DIV.25
10PETRA-BPTEAM23
11PADOVA VOLLEY18
12SPAZIO ESTETICA PAL. VAL.0
PF Promozione in D - 01 - Tab. Vincenti - Fase 1
1DINAMICA VOLLEY3
2VISION VOLLEY ASD3
3PELLANDA TRASPORTI SRL3
4ALTAFRATTE3
5A.S.D. VOLLEY SALBORO0
6PALLAVOLO TREGAROFANI0
7U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA0
8CARR.TONELLO-TERGOLA0
PF Promozione in D - 02 - Tab. Vincenti - Fase 2
1LEALI 1 DIVISIONE RIO3
2USMA3
3CONAD CORTE BEZZECCA NS3
4PELLANDA TRASPORTI SRL3
5JUNGHEINRICH0
6DINAMICA VOLLEY0
7VISION VOLLEY ASD0
8ALTAFRATTE0
PF Promozione in D - 03 - Tab. Perdenti - Fase 1
1JUNGHEINRICH3
2ALTAFRATTE3
3DINAMICA VOLLEY2
4A.S.D. VOLLEY SALBORO2
5VISION VOLLEY ASD1
6PALLAVOLO TREGAROFANI1
7U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA0
8CARR.TONELLO-TERGOLA0
PF Promozione in D - 05 - Tab. Perdenti - Fase 2
1DINAMICA VOLLEY3
2JUNGHEINRICH3
3ALTAFRATTE0
4A.S.D. VOLLEY SALBORO0
PF Promozione in D - 06 - Tab. Perdenti - Fase 3
1CONAD CORTE BEZZECCA NS3
2LEALI 1 DIVISIONE RIO3
3DINAMICA VOLLEY0
4JUNGHEINRICH0

II Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1U.S.SANT'AGOSTINO55
2OLYMPIA VOLLEY55
3USMA46
4VOLLEY CANOSSA II46
5CONAD CORTE BEZZECCA NS46
6ASSISTO GIOTTO44
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI34
8ASD DREAM VOLLEY28
9VOLLEY LOREGGIA19
10GIOLO CENTER16
11VOLPATO GIOIELLI7
12DINAMICA VOLLEY0

Under 16 Femminile

Pos.SquadraPunti
TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone C
1VOLLEY POJANA SOSSANO39
2VOLLEY INSIEME ROSSO32
3DINAMICA VOLLEY32
4VISION VOLLEY ASD31
5MEDOVOLLEY ARTE METALLO26
6SYNERGY - DOMOCLIMA25
7ARCOBALENO U1617
8DUEMONTI LIBERTAS15
9ARCELLA VOLLEY13
10OLYMPIA VOLLEY12
11EAPI PALLAVOLO VALSUGANA12
12VOLLEY COLOMBO9
13VOLLEY LOREGGIA7
14USMA0
TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone E2
1DINAMICA VOLLEY31
2APV COMITENSE30
3LEGNARO ADUNA26
4SYNERGY VOLLEY25
5TEOLO VOLLEY U1623
6TUTTO RICAMBI18
7CADONEGHE VOLLEY16
8ARCELLA VOLLEY14
9NOIVOLLEY U16 8
10VOLLEY COLOMBO3
TU16 - Memorial Vania Scapolo - Fasi Finali
1VOLLEY POJANA SOSSANO11
2VOLLEY THUNDER PD9
3VOLLEY INSIEME ROSSO6
4MELINATO IMPIANTI5
5EAGLES VERGATI VERDE4
6DINAMICA VOLLEY3
7APV COMITENSE3
8ASD SILVOLLEY2
9REDENTORE VOLLEY1
10EAGLES VERGATI BLU1
11ALTAFRATTE0
12ASD SAN DOMENICO SAVIO0
13VISION VOLLEY ASD0
14APM MASCHIO CDS0
15EUMEDICA GIOTTO0
16LEGNARO ADUNA0

II Divisione Femminile 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

    
Coppa Padova Femminile - Fase Finale - QuartiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 164 27/01/2016
21:00
V.S.T. MASSANZAGO ASD VOLLEY POZZONOVO 3-2

25-22

22-25

25-20

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Fase Finale - QuartiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 164 27/01/2016
21:00
V.S.T. MASSANZAGO ASD VOLLEY POZZONOVO 3-2

25-22

22-25

25-20

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 165 27/01/2016
21:00
VIGONZA VOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-2

17-25

25-18

14-25

27-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 166 27/01/2016
21:00
JUVENILIA PADOVA THERMAL VOLLEY 2-3

21-25

25-15

26-24

17-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 167 27/01/2016
21:00
TELONI TOSETTO - IFP S.ANGELO VICTORY 1-3

12-25

25-22

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Fase Finale - OttaviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 163 09/12/2015
21:00
ASD VOLLEY POZZONOVO Pall. Arcobaleno Prima 3-2

26-28

25-19

10-25

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Fase Finale - OttaviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 156 09/12/2015
21:00
V.S.T. MASSANZAGO PETRA BPTEAM ESTE-MONS 3-2

25-18

22-25

25-7

17-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 157 09/12/2015
20:00
VIGONZA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-16

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 158 09/12/2015
21:00
NUOVOCANDORE S.AGOSTINO JUVENILIA PADOVA 2-3

25-15

23-25

25-15

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 159 09/12/2015
21:00
ASD TRIP VOLLEY 1 S.ANGELO VICTORY 1-3

25-11

9-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 160 09/12/2015
21:00
TELONI TOSETTO - IFP LE ALI RIO VOLLEY 3-0

25-12

25-16

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 161 09/12/2015
21:00
THERMAL VOLLEY VIGONOVESE FOSSO' 3-0

25-8

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 162 16/12/2015
19:30
LEGNARO PGS 2000 VISION VOLLEY ASD 3-0

25-13

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 163 09/12/2015
21:00
ASD VOLLEY POZZONOVO Pall. Arcobaleno Prima 3-2

26-28

25-19

10-25

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 66 26/09/2015
20:30
VISION VOLLEY ASD ASD VOLLEY POZZONOVO 3-1

25-19

18-25

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 69 03/10/2015
21:00
ASD VOLLEY POZZONOVO U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 3-0

25-19

25-6

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 72 06/10/2015
20:30
ADUNA CASAL ASD VOLLEY POZZONOVO 0-3

19-25

15-25

32-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 75 16/10/2015
21:00
ASD VOLLEY POZZONOVO CIAO BIO AGNA 3-0

28-26

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 80 24/10/2015
20:30
META VOLLEY - TRIBANO ASD VOLLEY POZZONOVO 0-3

14-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 66 26/09/2015
20:30
VISION VOLLEY ASD ASD VOLLEY POZZONOVO 3-1

25-19

18-25

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 67 26/09/2015
18:30
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA CIAO BIO AGNA 0-3

17-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 68 09/10/2015
20:30
ADUNA CASAL META VOLLEY - TRIBANO 3-0

25-21

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 69 03/10/2015
21:00
ASD VOLLEY POZZONOVO U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 3-0

25-19

25-6

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 70 03/10/2015
16:00
CIAO BIO AGNA ADUNA CASAL 3-0

25-16

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 71 03/10/2015
20:30
VISION VOLLEY ASD META VOLLEY - TRIBANO 3-0

25-10

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 72 06/10/2015
20:30
ADUNA CASAL ASD VOLLEY POZZONOVO 0-3

19-25

15-25

32-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 73 07/10/2015
20:30
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA VISION VOLLEY ASD 0-3

19-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 74 06/10/2015
20:30
META VOLLEY - TRIBANO CIAO BIO AGNA 1-3

19-25

30-28

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 75 16/10/2015
21:00
ASD VOLLEY POZZONOVO CIAO BIO AGNA 3-0

28-26

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 76 17/10/2015
20:30
VISION VOLLEY ASD ADUNA CASAL 3-0

25-21

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 77 17/10/2015
18:30
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA META VOLLEY - TRIBANO 3-0

25-22

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 78 21/10/2015
20:30
CIAO BIO AGNA VISION VOLLEY ASD 3-1

22-25

29-27

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 79 24/10/2015
19:00
ADUNA CASAL U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 3-1

25-12

25-17

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 80 24/10/2015
20:30
META VOLLEY - TRIBANO ASD VOLLEY POZZONOVO 0-3

14-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ASD VOLLEY POZZONOVO 12 5 4 1 13 3 4,33 397 303 1,31 0
2 VISION VOLLEY ASD 12 5 4 1 13 4 3,25 401 342 1,17 0
3 CIAO BIO AGNA 12 5 4 1 12 5 2,4 418 352 1,19 0
4 ADUNA CASAL 6 5 2 3 6 10 0,6 343 353 0,97 0
5 U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 3 5 1 4 4 12 0,33 283 381 0,74 0
6 META VOLLEY - TRIBANO 0 5 0 5 1 15 0,07 292 403 0,72 0

A.S.D. Volley Pozzonovo - Via Dante 9 - 35020 - Pozzonovo (Pd) - Tel 349 - 3852564 (settore giovanile) 345 - 5845798 - Email info@asdvolleypozzonovo.it
N° iscr. CONI 27128 - Codice FIPAV 060240193 - Anno Fondazione 1987 - C.F. 91018220284 - P. IVA 04159430281

Sito generato con sistema PowerSport