Finora ci avete visitato in 28723.

I Divisione - Coppa Padova

Pos.SquadraPunti
Coppa Padova femminile - Girone 7
1DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO9
2VOLLEY POJANA SOSSANO9
3VOLLEY CANOSSA6
4GALANTE MONTAGNANA3
5POLISP. EUGANEA ALUTECNOS3
Coppa Padova femminile - Ottavi di Finale
1BLUVOLLEY3
2DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO3
3ADUNA VOLLEY PADOVA3
4PELLANDA AUTOTRSP.SRL3
5VOLLEY POJANA SOSSANO3
6A.S.D. SALBORO VOLLEY2
7CLEAN SERVICE2
8CADONEGHE VOLLEY2
9MAXI' SUPERMERCATI1
10LEALI - RIO VOLLEY1
11USMA - GIARRE1
12ASD POL. TERGOLA 1DF0
13VEBE VENDING 0
14TEOLO VOLLEY ID0
15OLYMPIA VOLLEY0
16THERMAL VOLLEY0
Coppa Padova femminile - Quarti di Finale
1VOLLEY POJANA SOSSANO3
2DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO3
3CADONEGHE VOLLEY3
4BLUVOLLEY2
5ADUNA VOLLEY PADOVA1
6PELLANDA AUTOTRSP.SRL0
7CLEAN SERVICE0
8A.S.D. SALBORO VOLLEY0
Coppa Padova femminile - Semifinali
1VOLLEY POJANA SOSSANO3
2BLUVOLLEY3
3DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO0
4CADONEGHE VOLLEY0

I Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1ARCELLA VOLLEY41
2DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO32
3MAXI' SUPERMERCATI30
4PRIMA DIVIS. F REAL PD30
5PELLANDA AUTOTRSP.SRL28
6CLEAN SERVICE21
7A.S.D. SALBORO VOLLEY18
8AS CAMINESE18
9TEOLO VOLLEY ID12
10GIOLO CENTER9
11LEALI PADOVA V.PROJECT8
12VISION VOLLEY A5

III Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
Terza Divisione femminile - Fase 1 - Girone 1
1PREARO COSTRUZIONI15
2META VOLLEY SPVV15
3PALLAVOLO TREGAROFANI14
4PALLAVOLO PIOVE7
5REDENTORE VOLLEY6
6DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO6
7ABC LA FENICE CANDIANA0
Terza Divisione femminile - Fase 2 - Girone 6
1PREARO COSTRUZIONI20
2GARDENARCOBALENO LOREGGIA19
3DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO12
4ADUNA VOLLEY PADOVA12
5REAL TERZA DIV. F.8
6Antenore Energia Giotto 5
7ABC LA FENICE CANDIANA0

Under 12 2014 / 2015 - Risultati e classifiche

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2964 18/01/2015
15:30
REVOLLEY ESTE U12 VOLLEY POZZONOVO 1-2

15-25

18-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2970 25/01/2015
10:30
VOLLEY POZZONOVO TEOLO VOLLEY 2-1

26-24

11-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2978 01/02/2015
15:00
VOLLEY POZZONOVO MEDOACUS GRANCHIO BLU 2-1

25-16

25-19

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2985 18/02/2015
19:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI VOLLEY POZZONOVO 0-3

11-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2991 22/02/2015
15:00
VOLLEY POZZONOVO THERMAL VOLLEY 0-3

8-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2999 01/03/2015
16:00
ABC LA FENICE ASD VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-16

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3004 15/03/2015
15:00
VOLLEY POZZONOVO US GIARRE 2-1

24-26

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3008 22/03/2015
10:00
META VOLLEY-S PIETRO VIM VOLLEY POZZONOVO 0-3

9-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3014 21/04/2015
18:30
VOLLEY POZZONOVO PGS CARRARESE FEMMINILE 0-3

20-25

16-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3021 16/04/2015
18:00
ADUNA CONCA VOLLEY POZZONOVO 1-2

18-25

16-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3033 26/04/2015
15:00
VOLLEY POZZONOVO BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-0

25-18

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3035 03/05/2015
15:00
VOLLEY POZZONOVO VISION VOLLEY A.S.D. 3-0

25-18

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3042 12/05/2015
18:15
DINAMICA VOLLEY VOLLEY POZZONOVO 0-3

20-25

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3050 24/05/2015
15:00
VOLLEY POZZONOVO MPF CLUB EUG MON BPTEAM 3-0

25-11

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3168 31/05/2015
11:00
VOLLEY SAN MICHELE VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-20

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2958 18/01/2015
15:30
MPF CLUB EUG MON BPTEAM DINAMICA VOLLEY 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2959 18/01/2015
15:30
THERMAL VOLLEY ABC LA FENICE ASD 1-2

17-25

13-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2960 18/01/2015
09:30
US GIARRE META VOLLEY-S PIETRO VIM 3-0

25-14

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2961 18/01/2015
16:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI PGS CARRARESE FEMMINILE 0-3

12-25

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2962 18/01/2015
11:00
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO ADUNA CONCA 2-1

25-20

12-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2963 18/01/2015
09:30
TEOLO VOLLEY VISION VOLLEY A.S.D. 3-0

25-14

25-7

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2964 18/01/2015
15:30
REVOLLEY ESTE U12 VOLLEY POZZONOVO 1-2

15-25

18-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3154 18/01/2015
11:00
VOLLEY SAN MICHELE MEDOACUS GRANCHIO BLU 3-0

25-16

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2965 25/01/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY MEDOACUS GRANCHIO BLU 1-2

12-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2966 25/01/2015
16:00
ABC LA FENICE ASD BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-0

25-6

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2967 25/01/2015
10:00
META VOLLEY-S PIETRO VIM THERMAL VOLLEY 0-3

5-25

13-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2968 25/01/2015
15:00
PGS CARRARESE FEMMINILE US GIARRE 3-0

25-18

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2969 24/01/2015
15:30
ADUNA CONCA VO'LLEY COLLI EUGANEI 2-1

22-25

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2970 25/01/2015
10:30
VOLLEY POZZONOVO TEOLO VOLLEY 2-1

26-24

11-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2971 25/01/2015
15:30
VISION VOLLEY A.S.D. REVOLLEY ESTE U12 2-1

25-16

25-14

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3155 25/01/2015
10:30
MPF CLUB EUG MON BPTEAM VOLLEY SAN MICHELE 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2972 01/02/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY REVOLLEY ESTE U12 1-2

20-25

26-24

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2973 01/02/2015
11:00
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO US GIARRE 1-2

23-25

25-18

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2974 01/02/2015
10:00
META VOLLEY-S PIETRO VIM VO'LLEY COLLI EUGANEI 0-3

13-25

22-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2975 24/03/2015
18:30
PGS CARRARESE FEMMINILE THERMAL VOLLEY 2-1

22-25

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2976 01/02/2015
15:30
MPF CLUB EUG MON BPTEAM TEOLO VOLLEY 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2977 01/02/2015
16:00
ADUNA CONCA ABC LA FENICE ASD 0-3

16-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2978 01/02/2015
15:00
VOLLEY POZZONOVO MEDOACUS GRANCHIO BLU 2-1

25-16

25-19

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3156 01/02/2015
15:30
VISION VOLLEY A.S.D. VOLLEY SAN MICHELE 0-3

22-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2979 15/02/2015
16:00
MEDOACUS GRANCHIO BLU VISION VOLLEY A.S.D. 1-2

26-28

25-17

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2980 15/02/2015
09:30
THERMAL VOLLEY BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-0

25-8

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2981 15/02/2015
16:00
ABC LA FENICE ASD META VOLLEY-S PIETRO VIM 2-1

25-13

25-14

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2982 15/02/2015
09:30
TEOLO VOLLEY PGS CARRARESE FEMMINILE 3-0

25-18

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2983 15/02/2015
09:30
US GIARRE MPF CLUB EUG MON BPTEAM 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2984 15/02/2015
15:30
REVOLLEY ESTE U12 ADUNA CONCA 1-2

24-26

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2985 18/02/2015
19:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI VOLLEY POZZONOVO 0-3

11-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3157 15/02/2015
11:00
VOLLEY SAN MICHELE DINAMICA VOLLEY 3-0

25-20

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2986 22/02/2015
11:30
META VOLLEY-S PIETRO VIM BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 2-1

13-25

26-24

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2987 22/02/2015
15:00
PGS CARRARESE FEMMINILE ABC LA FENICE ASD 1-2

23-25

19-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2988 22/02/2015
15:30
VISION VOLLEY A.S.D. VO'LLEY COLLI EUGANEI 2-1

25-9

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2989 22/02/2015
16:00
ADUNA CONCA TEOLO VOLLEY 1-2

10-25

11-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2990 08/03/2015
16:00
MEDOACUS GRANCHIO BLU MPF CLUB EUG MON BPTEAM 2-1

25-14

25-13

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2991 22/02/2015
15:00
VOLLEY POZZONOVO THERMAL VOLLEY 0-3

8-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2992 22/02/2015
10:00
DINAMICA VOLLEY US GIARRE 2-1

25-22

25-19

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3158 22/02/2015
15:30
REVOLLEY ESTE U12 VOLLEY SAN MICHELE 1-2

25-23

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2993 01/03/2015
10:00
META VOLLEY-S PIETRO VIM PGS CARRARESE FEMMINILE 1-2

13-25

28-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2994 01/03/2015
15:30
REVOLLEY ESTE U12 MEDOACUS GRANCHIO BLU 1-2

17-25

25-23

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2995 01/03/2015
11:00
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO DINAMICA VOLLEY 1-2

18-25

11-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2996 01/03/2015
09:30
US GIARRE VISION VOLLEY A.S.D. 0-3

12-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2997 01/03/2015
09:30
THERMAL VOLLEY ADUNA CONCA 3-0

25-15

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2998 01/03/2015
16:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI MPF CLUB EUG MON BPTEAM 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2999 01/03/2015
16:00
ABC LA FENICE ASD VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-16

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3159 01/03/2015
11:00
VOLLEY SAN MICHELE TEOLO VOLLEY 1-2

20-25

25-15

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3000 15/03/2015
10:00
ADUNA CONCA META VOLLEY-S PIETRO VIM 1-2

25-17

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3001 15/03/2015
15:00
PGS CARRARESE FEMMINILE BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-0

25-13

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3002 15/03/2015
16:00
MEDOACUS GRANCHIO BLU TEOLO VOLLEY 0-3

14-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3003 15/03/2015
15:30
MPF CLUB EUG MON BPTEAM REVOLLEY ESTE U12 0-3

18-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3004 15/03/2015
15:00
VOLLEY POZZONOVO US GIARRE 2-1

24-26

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3005 15/03/2015
10:00
DINAMICA VOLLEY VO'LLEY COLLI EUGANEI 1-2

25-17

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3006 24/03/2015
18:30
VISION VOLLEY A.S.D. ABC LA FENICE ASD 0-3

12-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3160 15/03/2015
09:30
THERMAL VOLLEY VOLLEY SAN MICHELE 2-1

28-26

25-18

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3007 22/03/2015
15:00
PGS CARRARESE FEMMINILE ADUNA CONCA 3-0

25-14

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3008 22/03/2015
10:00
META VOLLEY-S PIETRO VIM VOLLEY POZZONOVO 0-3

9-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3009 22/03/2015
09:30
TEOLO VOLLEY REVOLLEY ESTE U12 3-0

25-16

25-8

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3010 22/03/2015
16:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI MEDOACUS GRANCHIO BLU 1-2

13-25

16-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3011 21/03/2015
16:00
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO MPF CLUB EUG MON BPTEAM 3-0

25-17

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3012 22/03/2015
16:00
ABC LA FENICE ASD DINAMICA VOLLEY 3-0

25-14

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3013 22/03/2015
09:30
THERMAL VOLLEY VISION VOLLEY A.S.D. 3-0

25-15

25-7

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3161 22/03/2015
11:00
VOLLEY SAN MICHELE US GIARRE 3-0

25-11

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3014 21/04/2015
18:30
VOLLEY POZZONOVO PGS CARRARESE FEMMINILE 0-3

20-25

16-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3015 29/03/2015
15:30
VISION VOLLEY A.S.D. META VOLLEY-S PIETRO VIM 2-1

25-17

25-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3016 29/03/2015
15:30
REVOLLEY ESTE U12 VO'LLEY COLLI EUGANEI 2-1

21-25

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3017 29/03/2015
16:00
MEDOACUS GRANCHIO BLU BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-0

25-11

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3018 29/03/2015
15:30
MPF CLUB EUG MON BPTEAM THERMAL VOLLEY 0-3

12-25

22-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3019 29/03/2015
15:30
US GIARRE ADUNA CONCA 1-2

22-25

14-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3020 29/03/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY TEOLO VOLLEY 0-3

6-25

7-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3162 29/03/2015
16:00
ABC LA FENICE ASD VOLLEY SAN MICHELE 2-1

25-19

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3021 16/04/2015
18:00
ADUNA CONCA VOLLEY POZZONOVO 1-2

18-25

16-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3022 12/04/2015
15:00
PGS CARRARESE FEMMINILE VISION VOLLEY A.S.D. 3-0

25-12

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3023 12/04/2015
10:00
META VOLLEY-S PIETRO VIM DINAMICA VOLLEY 2-1

25-19

25-27

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3024 12/04/2015
16:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI TEOLO VOLLEY 0-3

6-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3025 12/04/2015
10:00
THERMAL VOLLEY REVOLLEY ESTE U12 3-0

25-16

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3026 12/04/2015
09:30
US GIARRE MEDOACUS GRANCHIO BLU 1-2

25-22

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3027 12/04/2015
16:00
ABC LA FENICE ASD MPF CLUB EUG MON BPTEAM 3-0

25-9

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3163 12/04/2015
11:00
VOLLEY SAN MICHELE BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-0

25-20

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3028 28/04/2015
18:30
VISION VOLLEY A.S.D. ADUNA CONCA 3-0

25-23

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3029 26/04/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY PGS CARRARESE FEMMINILE 0-3

14-25

10-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3030 26/04/2015
15:30
MPF CLUB EUG MON BPTEAM META VOLLEY-S PIETRO VIM 1-2

18-25

25-14

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3031 19/04/2015
09:30
TEOLO VOLLEY US GIARRE 3-0

25-19

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3032 08/05/2015
19:30
REVOLLEY ESTE U12 ABC LA FENICE ASD 0-3

14-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3033 26/04/2015
15:00
VOLLEY POZZONOVO BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-0

25-18

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3034 26/04/2015
16:00
MEDOACUS GRANCHIO BLU THERMAL VOLLEY 0-3

24-26

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3164 26/04/2015
10:30
VOLLEY SAN MICHELE VO'LLEY COLLI EUGANEI 3-0

25-13

25-15

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3035 03/05/2015
15:00
VOLLEY POZZONOVO VISION VOLLEY A.S.D. 3-0

25-18

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3036 05/05/2015
18:30
ADUNA CONCA DINAMICA VOLLEY 1-2

18-25

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3037 03/05/2015
15:00
PGS CARRARESE FEMMINILE MPF CLUB EUG MON BPTEAM 3-0

25-7

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3038 03/05/2015
16:00
ABC LA FENICE ASD MEDOACUS GRANCHIO BLU 2-1

25-17

16-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3039 03/05/2015
09:30
US GIARRE VO'LLEY COLLI EUGANEI 3-0

26-24

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3040 28/04/2015
19:00
THERMAL VOLLEY TEOLO VOLLEY 1-2

16-25

25-16

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3041 03/05/2015
11:00
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO REVOLLEY ESTE U12 0-3

14-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3165 03/05/2015
11:00
VOLLEY SAN MICHELE META VOLLEY-S PIETRO VIM 3-0

25-8

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3042 12/05/2015
18:15
DINAMICA VOLLEY VOLLEY POZZONOVO 0-3

20-25

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3043 26/05/2015
18:30
MPF CLUB EUG MON BPTEAM ADUNA CONCA 2-1

25-17

20-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3044 17/05/2015
15:30
VISION VOLLEY A.S.D. BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-0

25-9

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3045 17/05/2015
16:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI THERMAL VOLLEY 0-3

10-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3046 15/05/2015
20:15
TEOLO VOLLEY ABC LA FENICE ASD 3-0

25-15

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3047 17/05/2015
16:00
MEDOACUS GRANCHIO BLU META VOLLEY-S PIETRO VIM 2-1

25-9

20-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3048 22/05/2015
18:00
REVOLLEY ESTE U12 US GIARRE 2-1

20-25

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3166 17/05/2015
11:00
VOLLEY SAN MICHELE PGS CARRARESE FEMMINILE 0-3

21-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3049 26/05/2015
18:30
VISION VOLLEY A.S.D. DINAMICA VOLLEY 3-0

25-20

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3050 24/05/2015
15:00
VOLLEY POZZONOVO MPF CLUB EUG MON BPTEAM 3-0

25-11

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3051 24/05/2015
15:00
PGS CARRARESE FEMMINILE MEDOACUS GRANCHIO BLU 3-0

25-7

25-9

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3052 24/05/2015
09:30
THERMAL VOLLEY US GIARRE 2-1

22-25

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3053 27/05/2015
18:45
ABC LA FENICE ASD VO'LLEY COLLI EUGANEI 3-0

25-19

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3054 24/05/2015
11:00
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO TEOLO VOLLEY 0-3

6-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3055 24/05/2015
10:00
META VOLLEY-S PIETRO VIM REVOLLEY ESTE U12 1-2

22-25

12-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3167 24/05/2015
16:00
ADUNA CONCA VOLLEY SAN MICHELE 0-3

19-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3056 31/05/2015
15:30
MPF CLUB EUG MON BPTEAM VISION VOLLEY A.S.D. 0-3

10-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3057 29/05/2015
19:00
DINAMICA VOLLEY THERMAL VOLLEY 0-3

13-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3058 26/05/2015
18:30
US GIARRE ABC LA FENICE ASD 0-3

23-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3059 31/05/2015
16:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-0

25-19

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3060 31/05/2015
09:30
TEOLO VOLLEY META VOLLEY-S PIETRO VIM 3-0

25-16

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3061 31/05/2015
15:30
REVOLLEY ESTE U12 PGS CARRARESE FEMMINILE 0-3

6-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3062 31/05/2015
16:00
MEDOACUS GRANCHIO BLU ADUNA CONCA 3-0

25-14

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3168 31/05/2015
11:00
VOLLEY SAN MICHELE VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-20

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 15^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TEOLO VOLLEY 40 15 14 1 40 5 8 1102 622 1,77 0
2 PGS CARRARESE FEMMINILE 38 15 13 2 38 7 5,43 1103 744 1,48 0
3 ABC LA FENICE ASD 37 15 14 1 37 8 4,62 1062 794 1,34 0
4 THERMAL VOLLEY 37 15 12 3 37 8 4,62 1076 733 1,47 0
5 VOLLEY SAN MICHELE 34 15 11 4 35 10 3,5 1082 737 1,47 1
6 VOLLEY POZZONOVO 28 15 11 4 28 17 1,65 1003 917 1,09 0
7 MEDOACUS GRANCHIO BLU 21 15 8 7 21 24 0,88 937 927 1,01 0
8 VISION VOLLEY A.S.D. 17 15 9 6 23 22 1,05 907 943 0,96 6
9 REVOLLEY ESTE U12 16 15 6 9 19 26 0,73 901 989 0,91 3
10 VO'LLEY COLLI EUGANEI 14 15 4 11 15 30 0,5 832 968 0,86 1
11 US GIARRE 13 15 4 11 17 28 0,61 873 981 0,89 4
12 DINAMICA VOLLEY 13 15 4 11 13 32 0,41 824 1002 0,82 0
13 ADUNA CONCA 11 15 3 12 12 33 0,36 860 1045 0,82 1
14 META VOLLEY-S PIETRO VIM 8 15 4 11 13 32 0,41 798 1037 0,77 5
15 BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3 15 2 13 8 37 0,22 727 1070 0,68 5
16 MPF CLUB EUG MON BPTEAM -3 15 1 14 4 41 0,1 520 1098 0,47 7

A.S.D. Volley Pozzonovo - Via Dante 9 - 35020 - Pozzonovo (Pd) - Tel 349 - 3852564 (settore giovanile) 345 - 5845798 - Email info@asdvolleypozzonovo.it
N° iscr. CONI 27128 - Codice FIPAV 060240193 - Anno Fondazione 1987 - C.F. 91018220284 - P. IVA 04159430281

Sito generato con sistema PowerSport