Finora ci avete visitato in 30737.

I Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
Prima Divisione femminile - Girone A
1ARCELLA VOLLEY58
2MAXI' SUPERMERCATI52
3DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO46
4PELLANDA AUTOTRSP.SRL44
5PRIMA DIVIS. F REAL PD42
6CLEAN SERVICE34
7AS CAMINESE34
8A.S.D. SALBORO VOLLEY30
9TEOLO VOLLEY ID19
10LEALI PADOVA V.PROJECT17
11VISION VOLLEY A11
12GIOLO CENTER9
Promozione in D - 02 - Tab. Vincenti - Fase 2
1MAXI' SUPERMERCATI3
2NATIVITASAVONAROLA3
3MIOZZO PALL. VALSUGANA2
4ADUNA VOLLEY PADOVA2
5PELLANDA AUTOTRSP.SRL1
6DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO1
7PRIMA DIVIS. F REAL PD0
8LE ALI - RIO VOLLEY0
Promozione in D - 03 - Tab. Perdenti - Fase 1
1DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO3
2PELLANDA AUTOTRSP.SRL3
3PRIMA DIVIS. F REAL PD3
4LE ALI - RIO VOLLEY3
5ASD POL. TERGOLA 1DF0
6CLEAN SERVICE0
7AS CAMINESE0
8CIAO BIO AGNA LA FENICE0
Promozione in D - 05 - Tab. Perdenti - Fase 2
1DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO3
2PELLANDA AUTOTRSP.SRL3
3LE ALI - RIO VOLLEY0
4PRIMA DIVIS. F REAL PD0
Promozione in D - 06 - Tab. Perdenti - Fase 3
1ADUNA VOLLEY PADOVA3
2NATIVITASAVONAROLA3
3PELLANDA AUTOTRSP.SRL0
4DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO0

III Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
Terza Divisione femminile - Fase 1 - Girone 1
1PREARO COSTRUZIONI15
2META VOLLEY SPVV15
3PALLAVOLO TREGAROFANI14
4PALLAVOLO PIOVE7
5REDENTORE VOLLEY6
6DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO6
7ABC LA FENICE CANDIANA0
Terza Divisione femminile - Fase 2 - Girone 6
1GARDENARCOBALENO LOREGGIA39
2PREARO COSTRUZIONI36
3DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO24
4ADUNA VOLLEY PADOVA20
5REAL TERZA DIV. F.19
6Antenore Energia Giotto 10
7ABC LA FENICE CANDIANA-3

Under 14 Femminile 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4858 18/03/2017
17:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO PGS CARRARESE EUGANEA 3-1

21-25

25-15

25-14

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4860 25/03/2017
19:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-17

25-18

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4864 01/04/2017
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VOLLEY INSIEME 3-0

25-15

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4871 26/04/2017
19:00
PALLAVOLO ARCO 14 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

20-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4874 03/05/2017
19:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

25-19

20-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4876 06/05/2017
16:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-7

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4857 19/03/2017
11:30
VOLLEY INSIEME A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

13-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4858 18/03/2017
17:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO PGS CARRARESE EUGANEA 3-1

21-25

25-15

25-14

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4859 18/03/2017
16:30
PALLAVOLO ARCO 14 CT TEAM IFP INDUSTRIAL 0-3

10-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4860 25/03/2017
19:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-17

25-18

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4861 26/03/2017
09:30
PGS CARRARESE EUGANEA PALLAVOLO ARCO 14 3-0

25-10

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4862 25/03/2017
16:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-17

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4863 01/04/2017
16:30
PALLAVOLO ARCO 14 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 1-3

25-21

14-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4864 01/04/2017
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VOLLEY INSIEME 3-0

25-15

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4865 01/04/2017
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA PGS CARRARESE EUGANEA 3-0

25-17

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4866 08/04/2017
18:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO PALLAVOLO VALSUGANA 3-1

28-26

21-25

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4867 09/04/2017
11:30
VOLLEY INSIEME PALLAVOLO ARCO 14 1-3

25-18

23-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4868 09/04/2017
09:30
PGS CARRARESE EUGANEA CT TEAM IFP INDUSTRIAL 0-3

17-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4869 22/04/2017
16:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-23

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4870 18/04/2017
19:00
PALLAVOLO VALSUGANA VOLLEY INSIEME 3-1

19-25

25-10

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4871 26/04/2017
19:00
PALLAVOLO ARCO 14 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

20-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4872 04/05/2017
19:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO PGS CARRARESE EUGANEA 3-0

25-13

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4873 28/04/2017
18:30
VOLLEY INSIEME CT TEAM IFP INDUSTRIAL 0-3

9-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4874 03/05/2017
19:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

25-19

20-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4875 07/05/2017
09:30
PGS CARRARESE EUGANEA VOLLEY INSIEME 3-0

25-23

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4876 06/05/2017
16:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-7

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4877 06/05/2017
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA PALLAVOLO ARCO 14 3-0

25-15

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CT TEAM IFP INDUSTRIAL 24 6 6 0 18 0 99 450 267 1,69 0
2 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 18 6 5 1 15 5 3 480 401 1,2 0
3 PALLAVOLO VALSUGANA 16 6 4 2 13 8 1,62 481 419 1,15 0
4 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 12 6 3 3 10 10 1 409 430 0,95 0
5 PGS CARRARESE EUGANEA 8 6 2 4 7 12 0,58 379 432 0,88 0
6 PALLAVOLO ARCO 14 7 6 1 5 4 16 0,25 362 488 0,74 0
7 VOLLEY INSIEME 0 6 0 6 2 18 0,11 365 489 0,75 0
Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3620 14/01/2017
17:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-15

28-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3622 22/01/2017
11:00
U.S. GIARRE DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

19-25

20-25

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3624 29/01/2017
16:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO TEOLO VOLLEY U14 1-3

19-25

25-23

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3628 05/02/2017
11:00
MONTAGNANA VOLLEY ASD DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-1

25-15

26-24

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3632 11/02/2017
17:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO ABC LA FENICE 3-1

24-26

25-20

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3638 05/03/2017
11:30
BAROCA S.MICHELE DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-19

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3618 14/01/2017
17:00
MONTAGNANA VOLLEY ASD TEOLO VOLLEY U14 2-3

25-16

18-25

25-21

16-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3619 15/01/2017
15:00
ABC LA FENICE U.S. GIARRE 3-0

25-9

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3620 14/01/2017
17:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-15

28-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3621 22/01/2017
11:00
TEOLO VOLLEY U14 ABC LA FENICE 0-3

21-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3622 22/01/2017
11:00
U.S. GIARRE DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

19-25

20-25

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3623 21/01/2017
17:00
VOLLEY POJANA SOSSANO BAROCA S.MICHELE 0-3

15-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3624 29/01/2017
16:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO TEOLO VOLLEY U14 1-3

19-25

25-23

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3625 29/01/2017
15:00
ABC LA FENICE MONTAGNANA VOLLEY ASD 3-0

25-15

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3626 29/01/2017
11:00
BAROCA S.MICHELE U.S. GIARRE 3-0

25-3

25-9

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3627 04/02/2017
18:00
TEOLO VOLLEY U14 BAROCA S.MICHELE 1-3

11-25

25-19

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3628 05/02/2017
11:00
MONTAGNANA VOLLEY ASD DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-1

25-15

26-24

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3629 05/02/2017
11:00
U.S. GIARRE VOLLEY POJANA SOSSANO 1-3

25-22

22-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3630 12/02/2017
16:00
VOLLEY POJANA SOSSANO TEOLO VOLLEY U14 0-3

11-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3631 12/02/2017
11:30
BAROCA S.MICHELE MONTAGNANA VOLLEY ASD 3-0

25-11

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3632 11/02/2017
17:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO ABC LA FENICE 3-1

24-26

25-20

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3633 19/02/2017
11:00
TEOLO VOLLEY U14 U.S. GIARRE 3-0

25-8

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3634 19/02/2017
11:00
MONTAGNANA VOLLEY ASD VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-18

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3635 19/02/2017
15:00
ABC LA FENICE BAROCA S.MICHELE 1-3

12-25

25-14

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3636 05/03/2017
11:00
U.S. GIARRE MONTAGNANA VOLLEY ASD 0-3

15-25

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3637 04/03/2017
17:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ABC LA FENICE 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3638 05/03/2017
11:30
BAROCA S.MICHELE DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-19

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BAROCA S.MICHELE 18 6 6 0 18 2 9 483 271 1,78 0
2 ABC LA FENICE 12 6 4 2 14 6 2,33 460 328 1,4 0
3 TEOLO VOLLEY U14 11 6 4 2 13 9 1,44 488 400 1,22 0
4 MONTAGNANA VOLLEY ASD 10 6 3 3 11 10 1,1 420 448 0,94 0
5 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 9 6 3 3 11 10 1,1 449 492 0,91 0
6 VOLLEY POJANA SOSSANO 3 6 1 5 3 16 0,19 289 456 0,63 0
7 U.S. GIARRE 0 6 0 6 1 18 0,06 285 479 0,59 0
Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1962 29/10/2016
17:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO BPTEAM MONSELICE 2-3

25-17

27-25

19-25

13-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1965 05/11/2016
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-13

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1969 12/11/2016
17:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO U.S. GIARRE 3-0

25-19

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1971 20/11/2016
18:00
THERMAL VOLLEY DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-13

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1976 26/11/2016
19:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO TEOLO VOLLEY U14 1-3

25-20

17-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1981 04/12/2016
09:30
PGS CARRARESE EUGANEA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 2-3

19-25

25-14

19-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1985 10/12/2016
17:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO BAROCA S.MICHELE 0-3

21-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1959 30/10/2016
11:00
TEOLO VOLLEY U14 THERMAL VOLLEY 0-3

16-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1960 30/10/2016
09:30
PGS CARRARESE EUGANEA U.S. GIARRE 3-0

25-16

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1961 30/10/2016
11:00
BAROCA S.MICHELE A.S.D. SALBORO VOLLEY 1-3

25-14

20-25

15-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1962 29/10/2016
17:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO BPTEAM MONSELICE 2-3

25-17

27-25

19-25

13-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1963 06/11/2016
09:30
THERMAL VOLLEY PGS CARRARESE EUGANEA 3-0

25-12

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1964 06/11/2016
11:30
U.S. GIARRE BAROCA S.MICHELE 0-3

2-25

12-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1965 05/11/2016
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-13

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1966 05/11/2016
18:00
BPTEAM MONSELICE TEOLO VOLLEY U14 3-1

24-26

25-23

25-23

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1967 13/11/2016
11:00
BAROCA S.MICHELE THERMAL VOLLEY 3-0

25-21

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1968 13/11/2016
09:30
PGS CARRARESE EUGANEA TEOLO VOLLEY U14 2-3

20-25

25-23

25-22

23-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1969 12/11/2016
17:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO U.S. GIARRE 3-0

25-19

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1970 12/11/2016
18:00
BPTEAM MONSELICE A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

22-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1971 20/11/2016
18:00
THERMAL VOLLEY DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-13

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1972 19/11/2016
18:00
TEOLO VOLLEY U14 BAROCA S.MICHELE 1-3

12-25

13-25

25-12

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1973 20/11/2016
11:30
U.S. GIARRE A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

13-25

8-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1974 20/11/2016
09:30
PGS CARRARESE EUGANEA BPTEAM MONSELICE 0-3

25-27

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1975 26/11/2016
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-1

25-22

26-24

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1976 26/11/2016
19:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO TEOLO VOLLEY U14 1-3

25-20

17-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1977 27/11/2016
11:00
BAROCA S.MICHELE PGS CARRARESE EUGANEA 3-0

27-25

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1978 26/11/2016
18:00
BPTEAM MONSELICE U.S. GIARRE 3-0

25-10

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1979 04/12/2016
09:30
THERMAL VOLLEY U.S. GIARRE 3-0

25-8

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1980 03/12/2016
17:30
TEOLO VOLLEY U14 A.S.D. SALBORO VOLLEY 1-3

25-20

17-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1981 04/12/2016
09:30
PGS CARRARESE EUGANEA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 2-3

19-25

25-14

19-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1982 04/12/2016
10:00
BAROCA S.MICHELE BPTEAM MONSELICE 3-1

25-13

14-25

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1983 11/12/2016
10:00
U.S. GIARRE TEOLO VOLLEY U14 0-3

12-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1984 06/12/2016
18:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY PGS CARRARESE EUGANEA 3-0

25-16

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1985 10/12/2016
17:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO BAROCA S.MICHELE 0-3

21-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1986 10/12/2016
18:00
BPTEAM MONSELICE THERMAL VOLLEY 0-3

15-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 A.S.D. SALBORO VOLLEY 21 7 7 0 21 3 7 579 444 1,3 0
2 BAROCA S.MICHELE 18 7 6 1 19 5 3,8 563 421 1,34 0
3 THERMAL VOLLEY 15 7 5 2 16 6 2,67 529 384 1,38 0
4 BPTEAM MONSELICE 11 7 4 3 13 12 1,08 529 515 1,03 0
5 TEOLO VOLLEY U14 8 7 3 4 12 15 0,8 558 580 0,96 0
6 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 6 7 2 5 9 17 0,53 495 581 0,85 0
7 PGS CARRARESE EUGANEA 5 7 1 6 7 18 0,39 490 556 0,88 0
8 U.S. GIARRE 0 7 0 7 0 21 0 263 525 0,5 0

A.S.D. Volley Pozzonovo - Via Dante 9 - 35020 - Pozzonovo (Pd) - Tel 349 - 3852564 (settore giovanile) 345 - 5845798 - Email info@asdvolleypozzonovo.it
N° iscr. CONI 27128 - Codice FIPAV 060240193 - Anno Fondazione 1987 - C.F. 91018220284 - P. IVA 04159430281

Sito generato con sistema PowerSport