Finora ci avete visitato in 31680.

I Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1ALTAFRATTE0
2CARR.TONELLO-TERGOLA0
3DINAMICA VOLLEY0
4GALANTE MONTAGNANA0
5JUNGHEINRICH0
6PADOVA VOLLEY0
7PETRA-BPTEAM0
8REAL PADOVA0
9SPAZIO ESTETICA PAL. VAL.0
10U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA0
11USMA0
12VIGONOVESE 1^DIV.0

II Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1ASD DREAM VOLLEY0
2ASSISTO GIOTTO0
3CONAD CORTE BEZZECCA NS0
4DINAMICA VOLLEY0
5GIOLO CENTER0
6MEDOACUS ESSETIMBRI0
7OLYMPIA VOLLEY0
8U.S.SANT'AGOSTINO0
9USMA0
10VOLLEY CANOSSA II0
11VOLLEY LOREGGIA0
12VOLPATO GIOIELLI0

Under 14 Femminile 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4858 18/03/2017
17:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO PGS CARRARESE EUGANEA 3-1

21-25

25-15

25-14

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4860 25/03/2017
19:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-17

25-18

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4864 01/04/2017
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VOLLEY INSIEME 3-0

25-15

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4871 26/04/2017
19:00
PALLAVOLO ARCO 14 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

20-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4874 03/05/2017
19:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

25-19

20-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4876 06/05/2017
16:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-7

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4857 19/03/2017
11:30
VOLLEY INSIEME A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

13-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4858 18/03/2017
17:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO PGS CARRARESE EUGANEA 3-1

21-25

25-15

25-14

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4859 18/03/2017
16:30
PALLAVOLO ARCO 14 CT TEAM IFP INDUSTRIAL 0-3

10-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4860 25/03/2017
19:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-17

25-18

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4861 26/03/2017
09:30
PGS CARRARESE EUGANEA PALLAVOLO ARCO 14 3-0

25-10

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4862 25/03/2017
16:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-17

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4863 01/04/2017
16:30
PALLAVOLO ARCO 14 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 1-3

25-21

14-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4864 01/04/2017
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VOLLEY INSIEME 3-0

25-15

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4865 01/04/2017
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA PGS CARRARESE EUGANEA 3-0

25-17

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4866 08/04/2017
18:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO PALLAVOLO VALSUGANA 3-1

28-26

21-25

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4867 09/04/2017
11:30
VOLLEY INSIEME PALLAVOLO ARCO 14 1-3

25-18

23-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4868 09/04/2017
09:30
PGS CARRARESE EUGANEA CT TEAM IFP INDUSTRIAL 0-3

17-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4869 22/04/2017
16:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-23

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4870 18/04/2017
19:00
PALLAVOLO VALSUGANA VOLLEY INSIEME 3-1

19-25

25-10

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4871 26/04/2017
19:00
PALLAVOLO ARCO 14 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

20-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4872 04/05/2017
19:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO PGS CARRARESE EUGANEA 3-0

25-13

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4873 28/04/2017
18:30
VOLLEY INSIEME CT TEAM IFP INDUSTRIAL 0-3

9-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4874 03/05/2017
19:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

25-19

20-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4875 07/05/2017
09:30
PGS CARRARESE EUGANEA VOLLEY INSIEME 3-0

25-23

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4876 06/05/2017
16:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-7

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4877 06/05/2017
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA PALLAVOLO ARCO 14 3-0

25-15

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CT TEAM IFP INDUSTRIAL 24 6 6 0 18 0 99 450 267 1,69 0
2 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 18 6 5 1 15 5 3 480 401 1,2 0
3 PALLAVOLO VALSUGANA 16 6 4 2 13 8 1,62 481 419 1,15 0
4 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 12 6 3 3 10 10 1 409 430 0,95 0
5 PGS CARRARESE EUGANEA 8 6 2 4 7 12 0,58 379 432 0,88 0
6 PALLAVOLO ARCO 14 7 6 1 5 4 16 0,25 362 488 0,74 0
7 VOLLEY INSIEME 0 6 0 6 2 18 0,11 365 489 0,75 0
Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3620 14/01/2017
17:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-15

28-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3622 22/01/2017
11:00
U.S. GIARRE DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

19-25

20-25

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3624 29/01/2017
16:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO TEOLO VOLLEY U14 1-3

19-25

25-23

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3628 05/02/2017
11:00
MONTAGNANA VOLLEY ASD DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-1

25-15

26-24

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3632 11/02/2017
17:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO ABC LA FENICE 3-1

24-26

25-20

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3638 05/03/2017
11:30
BAROCA S.MICHELE DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-19

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3618 14/01/2017
17:00
MONTAGNANA VOLLEY ASD TEOLO VOLLEY U14 2-3

25-16

18-25

25-21

16-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3619 15/01/2017
15:00
ABC LA FENICE U.S. GIARRE 3-0

25-9

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3620 14/01/2017
17:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-15

28-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3621 22/01/2017
11:00
TEOLO VOLLEY U14 ABC LA FENICE 0-3

21-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3622 22/01/2017
11:00
U.S. GIARRE DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

19-25

20-25

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3623 21/01/2017
17:00
VOLLEY POJANA SOSSANO BAROCA S.MICHELE 0-3

15-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3624 29/01/2017
16:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO TEOLO VOLLEY U14 1-3

19-25

25-23

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3625 29/01/2017
15:00
ABC LA FENICE MONTAGNANA VOLLEY ASD 3-0

25-15

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3626 29/01/2017
11:00
BAROCA S.MICHELE U.S. GIARRE 3-0

25-3

25-9

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3627 04/02/2017
18:00
TEOLO VOLLEY U14 BAROCA S.MICHELE 1-3

11-25

25-19

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3628 05/02/2017
11:00
MONTAGNANA VOLLEY ASD DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-1

25-15

26-24

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3629 05/02/2017
11:00
U.S. GIARRE VOLLEY POJANA SOSSANO 1-3

25-22

22-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3630 12/02/2017
16:00
VOLLEY POJANA SOSSANO TEOLO VOLLEY U14 0-3

11-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3631 12/02/2017
11:30
BAROCA S.MICHELE MONTAGNANA VOLLEY ASD 3-0

25-11

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3632 11/02/2017
17:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO ABC LA FENICE 3-1

24-26

25-20

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3633 19/02/2017
11:00
TEOLO VOLLEY U14 U.S. GIARRE 3-0

25-8

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3634 19/02/2017
11:00
MONTAGNANA VOLLEY ASD VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-18

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3635 19/02/2017
15:00
ABC LA FENICE BAROCA S.MICHELE 1-3

12-25

25-14

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3636 05/03/2017
11:00
U.S. GIARRE MONTAGNANA VOLLEY ASD 0-3

15-25

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3637 04/03/2017
17:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ABC LA FENICE 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3638 05/03/2017
11:30
BAROCA S.MICHELE DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-19

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BAROCA S.MICHELE 18 6 6 0 18 2 9 483 271 1,78 0
2 ABC LA FENICE 12 6 4 2 14 6 2,33 460 328 1,4 0
3 TEOLO VOLLEY U14 11 6 4 2 13 9 1,44 488 400 1,22 0
4 MONTAGNANA VOLLEY ASD 10 6 3 3 11 10 1,1 420 448 0,94 0
5 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 9 6 3 3 11 10 1,1 449 492 0,91 0
6 VOLLEY POJANA SOSSANO 3 6 1 5 3 16 0,19 289 456 0,63 0
7 U.S. GIARRE 0 6 0 6 1 18 0,06 285 479 0,59 0
Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1962 29/10/2016
17:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO BPTEAM MONSELICE 2-3

25-17

27-25

19-25

13-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1965 05/11/2016
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-13

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1969 12/11/2016
17:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO U.S. GIARRE 3-0

25-19

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1971 20/11/2016
18:00
THERMAL VOLLEY DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-13

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1976 26/11/2016
19:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO TEOLO VOLLEY U14 1-3

25-20

17-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1981 04/12/2016
09:30
PGS CARRARESE EUGANEA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 2-3

19-25

25-14

19-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1985 10/12/2016
17:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO BAROCA S.MICHELE 0-3

21-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1959 30/10/2016
11:00
TEOLO VOLLEY U14 THERMAL VOLLEY 0-3

16-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1960 30/10/2016
09:30
PGS CARRARESE EUGANEA U.S. GIARRE 3-0

25-16

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1961 30/10/2016
11:00
BAROCA S.MICHELE A.S.D. SALBORO VOLLEY 1-3

25-14

20-25

15-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1962 29/10/2016
17:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO BPTEAM MONSELICE 2-3

25-17

27-25

19-25

13-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1963 06/11/2016
09:30
THERMAL VOLLEY PGS CARRARESE EUGANEA 3-0

25-12

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1964 06/11/2016
11:30
U.S. GIARRE BAROCA S.MICHELE 0-3

2-25

12-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1965 05/11/2016
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-13

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1966 05/11/2016
18:00
BPTEAM MONSELICE TEOLO VOLLEY U14 3-1

24-26

25-23

25-23

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1967 13/11/2016
11:00
BAROCA S.MICHELE THERMAL VOLLEY 3-0

25-21

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1968 13/11/2016
09:30
PGS CARRARESE EUGANEA TEOLO VOLLEY U14 2-3

20-25

25-23

25-22

23-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1969 12/11/2016
17:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO U.S. GIARRE 3-0

25-19

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1970 12/11/2016
18:00
BPTEAM MONSELICE A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

22-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1971 20/11/2016
18:00
THERMAL VOLLEY DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-13

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1972 19/11/2016
18:00
TEOLO VOLLEY U14 BAROCA S.MICHELE 1-3

12-25

13-25

25-12

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1973 20/11/2016
11:30
U.S. GIARRE A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

13-25

8-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1974 20/11/2016
09:30
PGS CARRARESE EUGANEA BPTEAM MONSELICE 0-3

25-27

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1975 26/11/2016
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-1

25-22

26-24

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1976 26/11/2016
19:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO TEOLO VOLLEY U14 1-3

25-20

17-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1977 27/11/2016
11:00
BAROCA S.MICHELE PGS CARRARESE EUGANEA 3-0

27-25

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1978 26/11/2016
18:00
BPTEAM MONSELICE U.S. GIARRE 3-0

25-10

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1979 04/12/2016
09:30
THERMAL VOLLEY U.S. GIARRE 3-0

25-8

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1980 03/12/2016
17:30
TEOLO VOLLEY U14 A.S.D. SALBORO VOLLEY 1-3

25-20

17-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1981 04/12/2016
09:30
PGS CARRARESE EUGANEA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 2-3

19-25

25-14

19-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1982 04/12/2016
10:00
BAROCA S.MICHELE BPTEAM MONSELICE 3-1

25-13

14-25

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1983 11/12/2016
10:00
U.S. GIARRE TEOLO VOLLEY U14 0-3

12-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1984 06/12/2016
18:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY PGS CARRARESE EUGANEA 3-0

25-16

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1985 10/12/2016
17:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO BAROCA S.MICHELE 0-3

21-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1986 10/12/2016
18:00
BPTEAM MONSELICE THERMAL VOLLEY 0-3

15-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 A.S.D. SALBORO VOLLEY 21 7 7 0 21 3 7 579 444 1,3 0
2 BAROCA S.MICHELE 18 7 6 1 19 5 3,8 563 421 1,34 0
3 THERMAL VOLLEY 15 7 5 2 16 6 2,67 529 384 1,38 0
4 BPTEAM MONSELICE 11 7 4 3 13 12 1,08 529 515 1,03 0
5 TEOLO VOLLEY U14 8 7 3 4 12 15 0,8 558 580 0,96 0
6 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 6 7 2 5 9 17 0,53 495 581 0,85 0
7 PGS CARRARESE EUGANEA 5 7 1 6 7 18 0,39 490 556 0,88 0
8 U.S. GIARRE 0 7 0 7 0 21 0 263 525 0,5 0

A.S.D. Volley Pozzonovo - Via Dante 9 - 35020 - Pozzonovo (Pd) - Tel 349 - 3852564 (settore giovanile) 345 - 5845798 - Email info@asdvolleypozzonovo.it
N° iscr. CONI 27128 - Codice FIPAV 060240193 - Anno Fondazione 1987 - C.F. 91018220284 - P. IVA 04159430281

Sito generato con sistema PowerSport