Finora ci avete visitato in 34016.

I Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1REAL PADOVA48
2USMA45
3JUNGHEINRICH44
4U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA32
5DINAMICA VOLLEY32
6GALANTE MONTAGNANA27
7CARR.TONELLO-TERGOLA25
8ALTAFRATTE23
9VIGONOVESE 1^DIV.20
10PETRA-BPTEAM16
11PADOVA VOLLEY12
12SPAZIO ESTETICA PAL. VAL.0

II Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1OLYMPIA VOLLEY46
2U.S.SANT'AGOSTINO42
3CONAD CORTE BEZZECCA NS40
4USMA38
5VOLLEY CANOSSA II37
6ASSISTO GIOTTO32
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI30
8ASD DREAM VOLLEY20
9VOLLEY LOREGGIA14
10GIOLO CENTER13
11VOLPATO GIOIELLI3
12DINAMICA VOLLEY0

Under 16 Femminile

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY POJANA SOSSANO33
2VOLLEY INSIEME ROSSO26
3DINAMICA VOLLEY26
4MEDOVOLLEY ARTE METALLO24
5VISION VOLLEY ASD23
6SYNERGY - DOMOCLIMA21
7ARCOBALENO U1616
8ARCELLA VOLLEY13
9DUEMONTI LIBERTAS12
10OLYMPIA VOLLEY9
11EAPI PALLAVOLO VALSUGANA9
12VOLLEY COLOMBO9
13VOLLEY LOREGGIA7
14USMA0

MiniVolley - Under11 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

U11 (4 a 4) - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3218 22/01/2017
15:30
REVOLLEY REDENTORE DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 4-0

25-21

25-12

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3223 05/02/2017
15:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO TEOLO VOLLEY U11 2-2

23-25

25-22

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3228 19/03/2017
15:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO PGS CARRARESE EUGANEA 1-3

25-19

13-25

10-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3234 05/03/2017
17:30
BI.MA. BAROCA VOLLEY DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 4-0

25-21

25-9

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3239 12/03/2017
11:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VOLLEY POJANA SOSSANO 0-4

16-25

15-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3245 26/03/2017
10:45
VOLLEY SAN MICHELE ROSSA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 4-0

25-21

25-8

25-2

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3255 23/04/2017
15:30
BPTEAM MONSELICE DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-1

20-25

25-21

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3260 09/04/2017
15:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VISION VOLLEY ASD 1-3

25-19

13-25

22-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3266 07/05/2017
15:00
ABC LA FENICE ASD DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 4-0

25-18

25-19

25-13

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3271 11/05/2017
17:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VOLLEY CANOSSA 0-4

23-25

14-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 (4 a 4) - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3218 22/01/2017
15:30
REVOLLEY REDENTORE DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 4-0

25-21

25-12

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3219 22/01/2017
11:00
VOLLEY CANOSSA PGS CARRARESE EUGANEA 1-3

25-23

24-26

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3220 22/01/2017
15:00
ABC LA FENICE ASD BI.MA. BAROCA VOLLEY 0-4

21-25

10-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3221 22/01/2017
16:00
VISION VOLLEY ASD VOLLEY POJANA SOSSANO 2-2

25-22

22-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3222 22/01/2017
15:30
BPTEAM MONSELICE VOLLEY SAN MICHELE ROSSA 0-4

0-25

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 (4 a 4) - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3223 05/02/2017
15:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO TEOLO VOLLEY U11 2-2

23-25

25-22

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3224 05/02/2017
11:00
PGS CARRARESE EUGANEA REVOLLEY REDENTORE 4-0

25-12

25-9

25-11

25-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3225 05/02/2017
17:00
BI.MA. BAROCA VOLLEY VOLLEY CANOSSA 3-1

23-25

25-16

25-8

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3226 05/02/2017
16:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ABC LA FENICE ASD 3-1

23-25

25-22

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3227 05/02/2017
10:30
VOLLEY SAN MICHELE ROSSA VISION VOLLEY ASD 4-0

25-23

25-15

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 (4 a 4) - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3228 19/03/2017
15:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO PGS CARRARESE EUGANEA 1-3

25-19

13-25

10-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3229 12/02/2017
15:30
REVOLLEY REDENTORE BI.MA. BAROCA VOLLEY 0-4

19-25

8-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3230 12/02/2017
11:00
VOLLEY CANOSSA VOLLEY POJANA SOSSANO 2-2

25-20

22-25

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3231 12/02/2017
15:00
ABC LA FENICE ASD VOLLEY SAN MICHELE ROSSA 1-3

25-23

11-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3232 12/02/2017
09:30
TEOLO VOLLEY U11 BPTEAM MONSELICE 3-1

25-17

25-21

25-11

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 (4 a 4) - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3233 26/02/2017
16:30
PGS CARRARESE EUGANEA TEOLO VOLLEY U11 4-0

25-23

25-14

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3234 05/03/2017
17:30
BI.MA. BAROCA VOLLEY DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 4-0

25-21

25-9

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3235 28/02/2017
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO REVOLLEY REDENTORE 4-0

25-9

25-12

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3236 26/02/2017
10:30
VOLLEY SAN MICHELE ROSSA VOLLEY CANOSSA 3-1

18-25

25-13

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3237 25/02/2017
15:30
BPTEAM MONSELICE VISION VOLLEY ASD 3-1

23-25

25-18

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 (4 a 4) - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3238 12/03/2017
16:30
PGS CARRARESE EUGANEA BI.MA. BAROCA VOLLEY 1-3

23-25

19-25

25-11

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3239 12/03/2017
11:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VOLLEY POJANA SOSSANO 0-4

16-25

15-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3240 12/03/2017
15:30
REVOLLEY REDENTORE VOLLEY SAN MICHELE ROSSA 0-4

23-25

8-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3241 23/03/2017
18:30
ABC LA FENICE ASD BPTEAM MONSELICE 3-1

25-23

25-13

18-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3242 12/03/2017
09:30
TEOLO VOLLEY U11 VISION VOLLEY ASD 1-3

21-25

27-29

25-14

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 (4 a 4) - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3243 26/03/2017
17:00
BI.MA. BAROCA VOLLEY TEOLO VOLLEY U11 3-1

23-25

25-15

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3244 23/03/2017
17:15
VOLLEY POJANA SOSSANO PGS CARRARESE EUGANEA 0-4

19-25

12-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3245 26/03/2017
10:45
VOLLEY SAN MICHELE ROSSA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 4-0

25-21

25-8

25-2

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3246 26/03/2017
15:30
BPTEAM MONSELICE VOLLEY CANOSSA 0-4

20-25

23-25

7-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3247 19/03/2017
15:00
VISION VOLLEY ASD ABC LA FENICE ASD 3-1

25-20

25-18

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 (4 a 4) - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3248 02/04/2017
17:00
BI.MA. BAROCA VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 4-0

25-20

25-20

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3249 02/04/2017
16:30
PGS CARRARESE EUGANEA VOLLEY SAN MICHELE ROSSA 3-1

23-25

25-22

25-12

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3250 02/04/2017
15:30
REVOLLEY REDENTORE BPTEAM MONSELICE 3-1

22-25

25-23

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3251 02/04/2017
11:00
VOLLEY CANOSSA VISION VOLLEY ASD 2-2

25-23

22-25

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3252 02/04/2017
09:30
TEOLO VOLLEY U11 ABC LA FENICE ASD 1-3

25-23

19-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 (4 a 4) - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3253 22/04/2017
17:00
VOLLEY POJANA SOSSANO TEOLO VOLLEY U11 3-1

20-25

25-22

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3254 23/04/2017
10:30
VOLLEY SAN MICHELE ROSSA BI.MA. BAROCA VOLLEY 1-3

25-23

16-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3255 23/04/2017
15:30
BPTEAM MONSELICE DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-1

20-25

25-21

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3256 23/04/2017
16:00
VISION VOLLEY ASD REVOLLEY REDENTORE 4-0

25-23

25-8

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3257 23/04/2017
15:00
ABC LA FENICE ASD VOLLEY CANOSSA 3-1

25-22

25-15

16-25

32-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 (4 a 4) - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3258 30/04/2017
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO VOLLEY SAN MICHELE ROSSA 1-3

23-25

18-25

25-19

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3259 05/05/2017
18:30
PGS CARRARESE EUGANEA BPTEAM MONSELICE 4-0

25-21

25-10

25-5

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3260 09/04/2017
15:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VISION VOLLEY ASD 1-3

25-19

13-25

22-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3261 30/04/2017
15:30
REVOLLEY REDENTORE ABC LA FENICE ASD 0-4

22-25

24-26

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3262 30/04/2017
09:30
TEOLO VOLLEY U11 VOLLEY CANOSSA 3-1

25-22

25-19

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 (4 a 4) - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3263 07/05/2017
10:30
VOLLEY SAN MICHELE ROSSA TEOLO VOLLEY U11 3-1

18-25

25-18

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3264 06/05/2017
16:00
BPTEAM MONSELICE BI.MA. BAROCA VOLLEY 0-4

20-25

4-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3265 04/05/2017
18:00
VISION VOLLEY ASD PGS CARRARESE EUGANEA 1-3

25-20

8-25

8-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3266 07/05/2017
15:00
ABC LA FENICE ASD DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 4-0

25-18

25-19

25-13

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3267 10/05/2017
19:30
VOLLEY CANOSSA REVOLLEY REDENTORE 4-0

25-23

25-23

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U11 (4 a 4) - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3268 14/05/2017
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO BPTEAM MONSELICE 4-0

25-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3269 14/05/2017
11:00
BI.MA. BAROCA VOLLEY VISION VOLLEY ASD 3-1

23-25

25-12

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3270 11/05/2017
17:00
PGS CARRARESE EUGANEA ABC LA FENICE ASD 4-0

25-23

25-6

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3271 11/05/2017
17:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VOLLEY CANOSSA 0-4

23-25

14-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3272 14/05/2017
09:30
TEOLO VOLLEY U11 REVOLLEY REDENTORE 4-0

25-23

25-9

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BI.MA. BAROCA VOLLEY 30 10 10 0 35 5 7 978 645 1,52 0
2 PGS CARRARESE EUGANEA 28 10 9 1 33 7 4,71 969 650 1,49 0
3 VOLLEY SAN MICHELE ROSSA 26 10 8 2 30 10 3 946 677 1,4 0
4 VOLLEY POJANA SOSSANO 22 10 5 3 23 17 1,35 896 722 1,24 0
5 ABC LA FENICE ASD 20 10 5 5 20 20 1 837 880 0,95 0
6 VISION VOLLEY ASD 20 10 4 4 20 20 1 845 869 0,97 0
7 VOLLEY CANOSSA 18 10 3 5 21 19 1,11 881 882 1 0
8 TEOLO VOLLEY U11 17 10 3 6 17 23 0,74 837 886 0,94 0
9 REVOLLEY REDENTORE 14 10 2 8 7 33 0,21 638 966 0,66 0
10 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 11 10 0 9 5 35 0,14 660 976 0,68 0
11 BPTEAM MONSELICE 10 10 2 8 9 31 0,29 613 947 0,65 4

A.S.D. Volley Pozzonovo - Via Dante 9 - 35020 - Pozzonovo (Pd) - Tel 349 - 3852564 (settore giovanile) 345 - 5845798 - Email info@asdvolleypozzonovo.it
N° iscr. CONI 27128 - Codice FIPAV 060240193 - Anno Fondazione 1987 - C.F. 91018220284 - P. IVA 04159430281

Sito generato con sistema PowerSport