Finora ci avete visitato in 37067.

VOLLEY POZZONOVO Seconda divisione femminile 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

Prima divisione femminile - Pool IntegrazioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
0 4755 13/11/2009
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' ISOIMPER POZZONOVO 3-2

12-25

19-25

25-23

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 4756 05/02/2010
21:00
ISOIMPER POZZONOVO ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-0

25-17

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4767 14/04/2010
21:00
THERMAL VOLLEY ISOIMPER POZZONOVO 3-0

25-19

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4769 23/04/2010
21:00
ISOIMPER POZZONOVO ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

18-25

25-14

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4771 30/04/2010
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA ISOIMPER POZZONOVO 3-1

25-16

25-21

17-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4773 07/05/2010
21:00
ISOIMPER POZZONOVO THERMAL VOLLEY 3-0

25-23

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Pool IntegrazioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
0 4753 11/12/2009
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA THERMAL VOLLEY 3-1

20-25

25-17

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 4754 05/03/2010
21:00
THERMAL VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 3-1

25-22

22-25

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 4755 13/11/2009
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' ISOIMPER POZZONOVO 3-2

12-25

19-25

25-23

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 4756 05/02/2010
21:00
ISOIMPER POZZONOVO ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-0

25-17

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Pool IntegrazioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4767 14/04/2010
21:00
THERMAL VOLLEY ISOIMPER POZZONOVO 3-0

25-19

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4768 16/04/2010
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-0

25-23

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Pool IntegrazioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4769 23/04/2010
21:00
ISOIMPER POZZONOVO ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

18-25

25-14

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4770 21/04/2010
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' THERMAL VOLLEY 3-0

25-17

25-17

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Pool IntegrazioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4771 30/04/2010
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA ISOIMPER POZZONOVO 3-1

25-16

25-21

17-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4772 30/04/2010
21:00
THERMAL VOLLEY ASD PALLAVOLO FOSSO' 1-3

25-18

19-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Pool IntegrazioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4773 07/05/2010
21:00
ISOIMPER POZZONOVO THERMAL VOLLEY 3-0

25-23

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4774 07/05/2010
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

25-23

24-26

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALUTECNOS PERNUMIA 15 6 5 1 16 7 2,29 530 488 1,09 0
2 ASD PALLAVOLO FOSSO' 8 6 3 3 10 12 0,83 469 493 0,95 0
3 ISOIMPER POZZONOVO 7 6 2 4 10 12 0,83 467 473 0,99 0
4 THERMAL VOLLEY 6 6 2 4 8 13 0,62 461 473 0,97 0
Prima divisione femminile - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 362 13/11/2009
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' ISOIMPER POZZONOVO 3-2

12-25

19-25

25-23

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 367 20/11/2009
21:00
ISOIMPER POZZONOVO TERMOIMPIANTI 3-0

25-22

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 372 27/11/2009
21:00
ISOIMPER POZZONOVO OLYMPIA VOLLEY 2-3

25-15

23-25

15-25

25-20

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 378 04/12/2009
21:00
PALLAVOLO ARCOBALENO ISOIMPER POZZONOVO 0-3

24-26

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 383 11/12/2009
21:00
ISOIMPER POZZONOVO OTTICA MICAGLIO SANDRA 3-1

24-26

25-17

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 389 18/12/2009
21:00
ISS LOREGGIA ISOIMPER POZZONOVO 3-2

25-21

20-25

25-19

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 394 08/01/2010
21:00
ISOIMPER POZZONOVO FC VOLLEY 1-3

27-25

19-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 400 15/01/2010
21:00
UNION VIGONZA ISOIMPER POZZONOVO 3-1

21-25

25-22

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 405 22/01/2010
21:00
ISOIMPER POZZONOVO PGS ESEDRA 3-1

25-17

25-11

16-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 407 05/02/2010
21:00
ISOIMPER POZZONOVO ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-0

25-17

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 412 12/02/2010
21:00
TERMOIMPIANTI ISOIMPER POZZONOVO 3-0

25-23

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 417 19/02/2010
21:00
OLYMPIA VOLLEY ISOIMPER POZZONOVO 3-2

25-16

25-21

15-25

18-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 423 26/02/2010
21:00
ISOIMPER POZZONOVO PALLAVOLO ARCOBALENO 2-3

25-23

21-25

25-19

18-25

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 428 09/03/2010
21:00
OTTICA MICAGLIO SANDRA ISOIMPER POZZONOVO 3-0

25-23

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 434 12/03/2010
21:00
ISOIMPER POZZONOVO ISS LOREGGIA 3-2

14-25

23-25

25-19

25-16

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 439 19/03/2010
21:00
FC VOLLEY ISOIMPER POZZONOVO 3-1

18-25

25-19

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 445 26/03/2010
21:00
ISOIMPER POZZONOVO UNION VIGONZA 1-3

22-25

25-22

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 450 09/04/2010
21:00
PGS ESEDRA ISOIMPER POZZONOVO 0-3

20-25

7-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 362 13/11/2009
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' ISOIMPER POZZONOVO 3-2

12-25

19-25

25-23

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 363 17/11/2009
21:00
PGS ESEDRA OLYMPIA VOLLEY 3-2

20-25

25-16

24-26

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 364 13/11/2009
21:00
UNION VIGONZA PALLAVOLO ARCOBALENO 2-3

25-17

23-25

25-17

12-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 365 13/11/2009
21:00
FC VOLLEY OTTICA MICAGLIO SANDRA 1-3

29-27

24-26

21-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 366 09/12/2009
21:00
TERMOIMPIANTI ISS LOREGGIA 3-1

25-22

22-25

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 367 20/11/2009
21:00
ISOIMPER POZZONOVO TERMOIMPIANTI 3-0

25-22

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 368 20/11/2009
21:00
OLYMPIA VOLLEY ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-2

25-16

23-25

20-25

25-16

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 369 19/11/2009
20:30
PALLAVOLO ARCOBALENO PGS ESEDRA 3-2

25-19

18-25

15-25

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 370 24/11/2009
21:00
OTTICA MICAGLIO SANDRA UNION VIGONZA 2-3

25-23

21-25

25-17

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 371 17/11/2009
21:00
ISS LOREGGIA FC VOLLEY 2-3

27-25

25-23

23-25

22-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 372 27/11/2009
21:00
ISOIMPER POZZONOVO OLYMPIA VOLLEY 2-3

25-15

23-25

15-25

25-20

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 373 27/11/2009
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' PALLAVOLO ARCOBALENO 3-2

25-16

22-25

19-25

25-20

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 374 27/11/2009
21:00
PGS ESEDRA OTTICA MICAGLIO SANDRA 1-3

21-25

25-22

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 375 27/11/2009
21:00
TERMOIMPIANTI FC VOLLEY 3-0

25-20

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 376 27/11/2009
21:00
UNION VIGONZA ISS LOREGGIA 3-1

28-26

25-23

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 377 04/12/2009
21:00
OLYMPIA VOLLEY TERMOIMPIANTI 2-3

17-25

25-23

20-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 378 04/12/2009
21:00
PALLAVOLO ARCOBALENO ISOIMPER POZZONOVO 0-3

24-26

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 379 04/12/2009
21:00
OTTICA MICAGLIO SANDRA ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-1

21-25

25-16

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 380 04/12/2009
21:00
FC VOLLEY UNION VIGONZA 3-2

25-20

23-25

22-25

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 381 04/12/2009
21:00
ISS LOREGGIA PGS ESEDRA 3-0

25-20

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 382 11/12/2009
21:00
OLYMPIA VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO 3-2

21-25

23-25

25-19

25-22

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 383 11/12/2009
21:00
ISOIMPER POZZONOVO OTTICA MICAGLIO SANDRA 3-1

24-26

25-17

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 384 29/01/2010
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' ISS LOREGGIA 3-1

25-18

25-23

23-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 385 11/12/2009
21:00
PGS ESEDRA FC VOLLEY 1-3

18-25

25-18

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 386 11/12/2009
21:00
TERMOIMPIANTI UNION VIGONZA 3-2

22-25

19-25

25-19

25-15

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 387 18/12/2009
21:00
PALLAVOLO ARCOBALENO TERMOIMPIANTI 1-3

18-25

25-10

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 388 18/12/2009
21:00
OTTICA MICAGLIO SANDRA OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-20

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 389 18/12/2009
21:00
ISS LOREGGIA ISOIMPER POZZONOVO 3-2

25-21

20-25

25-19

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 390 18/12/2009
21:00
FC VOLLEY ASD PALLAVOLO FOSSO' 2-3

25-20

18-25

25-21

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 391 18/12/2009
21:00
UNION VIGONZA PGS ESEDRA 3-0

25-21

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 392 08/01/2010
21:00
PALLAVOLO ARCOBALENO OTTICA MICAGLIO SANDRA 3-0

25-20

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 393 08/01/2010
21:00
OLYMPIA VOLLEY ISS LOREGGIA 3-1

25-22

25-12

18-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 394 08/01/2010
21:00
ISOIMPER POZZONOVO FC VOLLEY 1-3

27-25

19-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 395 08/01/2010
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' UNION VIGONZA 1-3

24-26

28-30

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 396 08/01/2010
21:00
TERMOIMPIANTI PGS ESEDRA 3-0

25-17

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 397 12/01/2010
21:00
OTTICA MICAGLIO SANDRA TERMOIMPIANTI 2-3

18-25

21-25

25-20

26-24

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 398 15/01/2010
21:00
ISS LOREGGIA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-15

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 399 15/01/2010
21:00
FC VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 0-3

22-25

26-28

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 400 15/01/2010
21:00
UNION VIGONZA ISOIMPER POZZONOVO 3-1

21-25

25-22

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 401 15/01/2010
21:00
PGS ESEDRA ASD PALLAVOLO FOSSO' 0-3

21-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 402 22/01/2010
21:00
OTTICA MICAGLIO SANDRA ISS LOREGGIA 0-3

22-25

5-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 403 22/01/2010
21:00
PALLAVOLO ARCOBALENO FC VOLLEY 1-3

24-26

25-16

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 404 22/01/2010
21:00
OLYMPIA VOLLEY UNION VIGONZA 1-3

12-25

26-24

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 405 22/01/2010
21:00
ISOIMPER POZZONOVO PGS ESEDRA 3-1

25-17

25-11

16-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 406 22/01/2010
21:00
TERMOIMPIANTI ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-1

24-26

25-23

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 407 05/02/2010
21:00
ISOIMPER POZZONOVO ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-0

25-17

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 408 05/02/2010
21:00
OLYMPIA VOLLEY PGS ESEDRA 3-0

25-19

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 409 05/02/2010
21:00
PALLAVOLO ARCOBALENO UNION VIGONZA 0-3

22-25

27-29

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 410 05/02/2010
21:00
OTTICA MICAGLIO SANDRA FC VOLLEY 3-2

19-25

25-19

25-15

14-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 411 05/02/2010
21:00
ISS LOREGGIA TERMOIMPIANTI 2-3

25-21

24-26

25-20

19-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 412 12/02/2010
21:00
TERMOIMPIANTI ISOIMPER POZZONOVO 3-0

25-23

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 413 12/02/2010
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' OLYMPIA VOLLEY 1-3

20-25

25-14

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 414 12/02/2010
21:00
PGS ESEDRA PALLAVOLO ARCOBALENO 0-3

9-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 415 12/02/2010
21:00
UNION VIGONZA OTTICA MICAGLIO SANDRA 3-1

26-24

17-25

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 416 12/02/2010
21:00
FC VOLLEY ISS LOREGGIA 3-2

18-25

25-23

25-17

17-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 417 19/02/2010
21:00
OLYMPIA VOLLEY ISOIMPER POZZONOVO 3-2

25-16

25-21

15-25

18-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 418 19/02/2010
21:00
PALLAVOLO ARCOBALENO ASD PALLAVOLO FOSSO' 1-3

25-23

20-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 419 19/02/2010
21:00
OTTICA MICAGLIO SANDRA PGS ESEDRA 3-1

25-20

25-21

23-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 420 19/02/2010
21:00
FC VOLLEY TERMOIMPIANTI 2-3

27-25

20-25

25-17

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 421 19/02/2010
21:00
ISS LOREGGIA UNION VIGONZA 3-0

25-20

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 422 26/02/2010
21:00
TERMOIMPIANTI OLYMPIA VOLLEY 3-2

25-11

23-25

18-25

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 423 26/02/2010
21:00
ISOIMPER POZZONOVO PALLAVOLO ARCOBALENO 2-3

25-23

21-25

25-19

18-25

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 424 26/02/2010
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' OTTICA MICAGLIO SANDRA 1-3

18-25

22-25

25-21

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 425 26/02/2010
21:00
UNION VIGONZA FC VOLLEY 2-3

24-26

22-25

25-23

25-17

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 426 26/02/2010
21:00
PGS ESEDRA ISS LOREGGIA 1-3

17-25

23-25

25-12

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 427 05/03/2010
21:00
PALLAVOLO ARCOBALENO OLYMPIA VOLLEY 3-1

25-21

25-12

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 428 09/03/2010
21:00
OTTICA MICAGLIO SANDRA ISOIMPER POZZONOVO 3-0

25-23

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 429 05/03/2010
21:00
ISS LOREGGIA ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-1

25-20

25-27

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 430 05/03/2010
21:00
FC VOLLEY PGS ESEDRA 3-0

25-22

25-18

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 431 09/03/2010
21:00
UNION VIGONZA TERMOIMPIANTI 3-2

25-15

24-26

18-25

25-19

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 432 12/03/2010
21:00
TERMOIMPIANTI PALLAVOLO ARCOBALENO 0-3

22-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 433 12/03/2010
21:00
OLYMPIA VOLLEY OTTICA MICAGLIO SANDRA 3-0

25-14

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 434 12/03/2010
21:00
ISOIMPER POZZONOVO ISS LOREGGIA 3-2

14-25

23-25

25-19

25-16

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 435 12/03/2010
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' FC VOLLEY 0-3

15-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 436 12/03/2010
21:00
PGS ESEDRA UNION VIGONZA 0-3

15-25

19-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 437 19/03/2010
21:00
OTTICA MICAGLIO SANDRA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-2

25-23

27-25

21-25

13-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 438 19/03/2010
21:00
ISS LOREGGIA OLYMPIA VOLLEY 3-1

15-25

25-13

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 439 19/03/2010
21:00
FC VOLLEY ISOIMPER POZZONOVO 3-1

18-25

25-19

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 440 19/03/2010
21:00
UNION VIGONZA ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-0

25-23

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 441 19/03/2010
21:00
PGS ESEDRA TERMOIMPIANTI 0-3

12-25

15-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 442 26/03/2010
21:00
TERMOIMPIANTI OTTICA MICAGLIO SANDRA 3-0

25-18

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 443 26/03/2010
21:00
PALLAVOLO ARCOBALENO ISS LOREGGIA 3-0

25-21

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 444 26/03/2010
21:00
OLYMPIA VOLLEY FC VOLLEY 3-0

25-16

31-29

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 445 26/03/2010
21:00
ISOIMPER POZZONOVO UNION VIGONZA 1-3

22-25

25-22

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 446 26/03/2010
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' PGS ESEDRA 3-0

25-19

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone 'B'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 447 09/04/2010
21:00
ISS LOREGGIA OTTICA MICAGLIO SANDRA 3-1

25-20

18-25

25-22

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 448 09/04/2010
21:00
FC VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO 1-3

24-26

25-22

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 449 09/04/2010
21:00
UNION VIGONZA OLYMPIA VOLLEY 3-1

25-19

25-11

15-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 450 09/04/2010
21:00
PGS ESEDRA ISOIMPER POZZONOVO 0-3

20-25

7-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 451 09/04/2010
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' TERMOIMPIANTI 3-2

25-21

17-25

27-25

12-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 UNION VIGONZA 41 18 13 5 47 26 1,81 1667 1533 1,09 0
2 TERMOIMPIANTI 38 18 14 4 46 27 1,7 1630 1449 1,12 0
3 ISS LOREGGIA 30 18 9 9 39 33 1,18 1573 1548 1,02 0
4 OLYMPIA VOLLEY 29 18 10 8 40 34 1,18 1567 1557 1,01 0
5 FC VOLLEY 29 18 10 8 38 36 1,06 1637 1608 1,02 0
6 PALLAVOLO ARCOBALENO 27 18 9 9 36 35 1,03 1536 1511 1,02 0
7 OTTICA MICAGLIO SANDRA 27 18 9 9 34 36 0,94 1521 1541 0,99 0
8 ISOIMPER POZZONOVO 25 18 7 11 35 37 0,95 1525 1522 1 0
9 ASD PALLAVOLO FOSSO' 21 18 8 10 32 40 0,8 1519 1592 0,95 0
10 PGS ESEDRA 3 18 1 17 10 53 0,19 1178 1492 0,79 0

A.S.D. Volley Pozzonovo - Via Dante, 9 - 35020 - Pozzonovo (Pd) - Tel 349 - 3852564 (settore giovanile), 345 - 5845798 
Email: info@asdvolleypozzonovo.it
N° iscr. CONI 27128 - Codice FIPAV 060240193 - Anno Fondazione 1987 - C.F. 91018220284 - P. IVA 04159430281

Sito generato con sistema PowerSport