Finora ci avete visitato in 34016.

I Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1REAL PADOVA48
2USMA45
3JUNGHEINRICH44
4U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA32
5DINAMICA VOLLEY32
6GALANTE MONTAGNANA27
7CARR.TONELLO-TERGOLA25
8ALTAFRATTE23
9VIGONOVESE 1^DIV.20
10PETRA-BPTEAM16
11PADOVA VOLLEY12
12SPAZIO ESTETICA PAL. VAL.0

II Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1OLYMPIA VOLLEY46
2U.S.SANT'AGOSTINO42
3CONAD CORTE BEZZECCA NS40
4USMA38
5VOLLEY CANOSSA II37
6ASSISTO GIOTTO32
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI30
8ASD DREAM VOLLEY20
9VOLLEY LOREGGIA14
10GIOLO CENTER13
11VOLPATO GIOIELLI3
12DINAMICA VOLLEY0

Under 16 Femminile

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY POJANA SOSSANO33
2VOLLEY INSIEME ROSSO26
3DINAMICA VOLLEY26
4MEDOVOLLEY ARTE METALLO24
5VISION VOLLEY ASD23
6SYNERGY - DOMOCLIMA21
7ARCOBALENO U1616
8ARCELLA VOLLEY13
9DUEMONTI LIBERTAS12
10OLYMPIA VOLLEY9
11EAPI PALLAVOLO VALSUGANA9
12VOLLEY COLOMBO9
13VOLLEY LOREGGIA7
14USMA0

VOLLEY POZZONOVO terza divisione femminile 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

U12 (4 a 4) - Girona ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2801 10/01/2010
15:00
ITALTECNICA A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 2-1

25-17

25-10

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2804 17/01/2010
11:00
GS.PALLAVOLO MONTAGNANA ITALTECNICA 1-2

13-25

13-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2807 31/01/2010
15:00
ITALTECNICA POOL VOLLEY 2-1

25-12

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2812 14/02/2010
09:30
QUEENS RIO ITALTECNICA 1-2

15-25

22-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2817 21/02/2010
15:00
ITALTECNICA AESSE SOLESINO 1-2

25-14

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2822 28/02/2010
15:00
ITALTECNICA POL. TRIBANO 3-0

25-17

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2825 14/03/2010
09:30
BCC S.ELENA ITALTECNICA 1-2

16-25

25-20

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (4 a 4) - Girona ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2799 10/01/2010
09:30
QUEENS RIO POOL VOLLEY 0-3

24-26

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2800 10/01/2010
10:00
AESSE SOLESINO GS.PALLAVOLO MONTAGNANA 3-0

25-6

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2801 10/01/2010
15:00
ITALTECNICA A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 2-1

25-17

25-10

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2802 10/01/2010
09:30
BCC S.ELENA POL. TRIBANO 2-1

25-22

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (4 a 4) - Girona ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2803 17/01/2010
15:30
POOL VOLLEY AESSE SOLESINO 0-3

16-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2804 17/01/2010
11:00
GS.PALLAVOLO MONTAGNANA ITALTECNICA 1-2

13-25

13-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2805 17/01/2010
15:30
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY BCC S.ELENA 2-1

25-17

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2806 17/01/2010
15:00
POL. TRIBANO QUEENS RIO 1-2

11-25

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (4 a 4) - Girona ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2807 31/01/2010
15:00
ITALTECNICA POOL VOLLEY 2-1

25-12

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2808 24/01/2010
15:00
AESSE SOLESINO QUEENS RIO 2-1

22-25

25-4

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2809 13/02/2010
16:00
BCC S.ELENA GS.PALLAVOLO MONTAGNANA 1-2

25-16

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2810 31/01/2010
15:00
POL. TRIBANO A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 2-1

19-25

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (4 a 4) - Girona ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2811 07/02/2010
15:30
POOL VOLLEY BCC S.ELENA 1-2

20-25

25-20

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2812 14/02/2010
09:30
QUEENS RIO ITALTECNICA 1-2

15-25

22-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2813 07/02/2010
11:00
GS.PALLAVOLO MONTAGNANA A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 2-1

25-15

13-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2814 14/02/2010
10:00
AESSE SOLESINO POL. TRIBANO 3-0

25-10

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (4 a 4) - Girona ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2815 21/02/2010
15:30
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY POOL VOLLEY 3-0

25-21

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2816 21/02/2010
09:30
BCC S.ELENA QUEENS RIO 3-0

26-24

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2817 21/02/2010
15:00
ITALTECNICA AESSE SOLESINO 1-2

25-14

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2818 21/02/2010
15:00
POL. TRIBANO GS.PALLAVOLO MONTAGNANA 2-1

25-21

25-14

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (4 a 4) - Girona ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2819 28/02/2010
15:30
POOL VOLLEY GS.PALLAVOLO MONTAGNANA 2-1

25-10

25-4

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2820 28/02/2010
09:30
QUEENS RIO A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 1-2

25-23

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2821 28/02/2010
15:00
AESSE SOLESINO BCC S.ELENA 3-0

25-16

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2822 28/02/2010
15:00
ITALTECNICA POL. TRIBANO 3-0

25-17

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (4 a 4) - Girona ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2823 14/03/2010
11:00
GS.PALLAVOLO MONTAGNANA QUEENS RIO 0-3

22-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2824 14/03/2010
15:30
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY AESSE SOLESINO 1-2

14-25

25-27

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2825 14/03/2010
09:30
BCC S.ELENA ITALTECNICA 1-2

16-25

25-20

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2826 14/03/2010
10:30
POL. TRIBANO POOL VOLLEY 2-1

22-25

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AESSE SOLESINO 18 7 7 0 18 3 6 511 365 1,4 0
2 ITALTECNICA 14 7 6 1 14 7 2 480 411 1,17 0
3 A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 10 7 3 4 11 10 1,1 461 463 1 1
4 BCC S.ELENA 10 7 3 4 10 11 0,91 458 464 0,99 0
5 POOL VOLLEY 8 7 2 5 8 13 0,62 461 461 1 0
6 QUEENS RIO 8 7 2 5 8 13 0,62 438 484 0,9 0
7 GS.PALLAVOLO MONTAGNANA 7 7 2 5 7 14 0,5 380 481 0,79 0
8 POL. TRIBANO 6 7 3 4 8 13 0,62 431 491 0,88 2

A.S.D. Volley Pozzonovo - Via Dante 9 - 35020 - Pozzonovo (Pd) - Tel 349 - 3852564 (settore giovanile) 345 - 5845798 - Email info@asdvolleypozzonovo.it
N° iscr. CONI 27128 - Codice FIPAV 060240193 - Anno Fondazione 1987 - C.F. 91018220284 - P. IVA 04159430281

Sito generato con sistema PowerSport