Finora ci avete visitato in 34016.

I Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1REAL PADOVA48
2USMA45
3JUNGHEINRICH44
4U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA32
5DINAMICA VOLLEY32
6GALANTE MONTAGNANA27
7CARR.TONELLO-TERGOLA25
8ALTAFRATTE23
9VIGONOVESE 1^DIV.20
10PETRA-BPTEAM16
11PADOVA VOLLEY12
12SPAZIO ESTETICA PAL. VAL.0

II Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1OLYMPIA VOLLEY46
2U.S.SANT'AGOSTINO42
3CONAD CORTE BEZZECCA NS40
4USMA38
5VOLLEY CANOSSA II37
6ASSISTO GIOTTO32
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI30
8ASD DREAM VOLLEY20
9VOLLEY LOREGGIA14
10GIOLO CENTER13
11VOLPATO GIOIELLI3
12DINAMICA VOLLEY0

Under 16 Femminile

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY POJANA SOSSANO33
2VOLLEY INSIEME ROSSO26
3DINAMICA VOLLEY26
4MEDOVOLLEY ARTE METALLO24
5VISION VOLLEY ASD23
6SYNERGY - DOMOCLIMA21
7ARCOBALENO U1616
8ARCELLA VOLLEY13
9DUEMONTI LIBERTAS12
10OLYMPIA VOLLEY9
11EAPI PALLAVOLO VALSUGANA9
12VOLLEY COLOMBO9
13VOLLEY LOREGGIA7
14USMA0

Under 14 Femminile 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4496 07/04/2018
17:00
VOLLEY CANOSSA 14 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

10-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4500 14/04/2018
17:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VOLLEY COLOMBO 3-0

25-12

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4505 18/04/2018
18:00
ARZERELLO PALLAVOLO DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-19

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4508 09/05/2018
20:30
PALLAVOLO TREGAROFANI DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 1-3

24-26

25-20

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4510 05/05/2018
17:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO CT TEAM TOMBOLO 0-3

22-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4515 13/05/2018
11:30
TUTTO RICAMBI DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-13

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4519 10/05/2018
19:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO BLUVOLLEY 3-2

21-25

25-16

22-25

25-12

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4494 13/04/2018
18:30
TUTTO RICAMBI CT TEAM TOMBOLO 0-3

26-28

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4495 08/04/2018
16:00
BLUVOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-10

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4496 07/04/2018
17:00
VOLLEY CANOSSA 14 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

10-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4497 07/04/2018
18:00
VOLLEY COLOMBO ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

14-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4498 14/04/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO BLUVOLLEY 3-0

25-19

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4499 14/04/2018
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY CANOSSA 14 3-0

25-9

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4500 14/04/2018
17:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VOLLEY COLOMBO 3-0

25-12

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4501 15/04/2018
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO TUTTO RICAMBI 2-3

25-13

18-25

26-24

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4502 21/04/2018
17:00
VOLLEY CANOSSA 14 CT TEAM TOMBOLO 0-3

8-25

6-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4503 22/04/2018
16:00
BLUVOLLEY TUTTO RICAMBI 0-3

15-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4504 18/04/2018
20:15
VOLLEY COLOMBO PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

12-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4505 18/04/2018
18:00
ARZERELLO PALLAVOLO DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-19

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4506 23/04/2018
19:30
CT TEAM TOMBOLO VOLLEY COLOMBO 3-0

25-7

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4507 23/04/2018
18:30
TUTTO RICAMBI VOLLEY CANOSSA 14 3-0

25-9

25-7

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4508 09/05/2018
20:30
PALLAVOLO TREGAROFANI DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 1-3

24-26

25-20

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4509 02/05/2018
18:45
BLUVOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 1-3

22-25

26-24

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4510 05/05/2018
17:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO CT TEAM TOMBOLO 0-3

22-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4511 06/05/2018
18:00
VOLLEY COLOMBO TUTTO RICAMBI 0-3

13-25

9-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4512 05/05/2018
17:00
VOLLEY CANOSSA 14 BLUVOLLEY 0-3

13-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4513 06/05/2018
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-15

25-15

24-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4514 12/05/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-7

18-25

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4515 13/05/2018
11:30
TUTTO RICAMBI DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-13

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4516 13/05/2018
16:00
BLUVOLLEY VOLLEY COLOMBO 3-1

25-16

25-10

19-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4517 08/05/2018
18:00
ARZERELLO PALLAVOLO VOLLEY CANOSSA 14 3-0

25-10

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4518 02/05/2018
20:15
PALLAVOLO TREGAROFANI TUTTO RICAMBI 0-3

13-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4519 10/05/2018
19:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO BLUVOLLEY 3-2

21-25

25-16

22-25

25-12

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4520 01/05/2018
18:00
VOLLEY COLOMBO VOLLEY CANOSSA 14 1-3

25-23

19-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4521 28/04/2018
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO CT TEAM TOMBOLO 1-3

7-25

25-17

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CT TEAM TOMBOLO 31 7 7 0 21 2 10,5 566 330 1,72 0
2 TUTTO RICAMBI 25 7 6 1 18 5 3,6 546 403 1,35 0
3 ARZERELLO PALLAVOLO 23 7 5 2 18 8 2,25 581 487 1,19 0
4 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 14 7 4 3 12 12 1 515 475 1,08 0
5 BLUVOLLEY 14 7 3 4 12 13 0,92 526 535 0,98 0
6 PALLAVOLO TREGAROFANI 9 7 2 5 9 15 0,6 462 521 0,89 0
7 VOLLEY CANOSSA 14 3 7 1 6 3 19 0,16 302 536 0,56 0
8 VOLLEY COLOMBO 1 7 0 7 2 21 0,1 356 567 0,63 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2562 13/01/2018
18:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

11-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2567 20/01/2018
16:30
ADUNA PADOVA ALBI DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-17

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2569 04/02/2018
17:30
MY WIFI CDS VOLLEY DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-11

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2572 10/02/2018
17:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO ELLE 75 PALL. VALSUGANA 2-3

25-20

25-23

18-25

17-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2574 07/03/2018
19:00
BPT MONSELICE DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-8

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2577 04/03/2018
10:30
VOLLEY POJANA SOSSANO DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-15

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2582 03/03/2018
17:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO ADUNA PADOVA ALBI 0-3

20-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2584 10/03/2018
17:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO MY WIFI CDS VOLLEY 3-1

25-19

16-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2587 17/03/2018
16:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-21

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2589 27/01/2018
17:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO BPT MONSELICE 1-3

25-22

4-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2562 13/01/2018
18:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

11-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2563 14/01/2018
17:00
MY WIFI CDS VOLLEY BPT MONSELICE 0-3

23-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2564 13/01/2018
16:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA ADUNA PADOVA ALBI 3-0

25-23

25-7

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2565 20/01/2018
17:30
VOLLEY POJANA SOSSANO MY WIFI CDS VOLLEY 3-0

25-14

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2566 20/01/2018
16:00
BPT MONSELICE ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-14

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2567 20/01/2018
16:30
ADUNA PADOVA ALBI DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-17

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2568 03/02/2018
16:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

10-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2569 04/02/2018
17:30
MY WIFI CDS VOLLEY DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-11

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2570 03/02/2018
16:30
BPT MONSELICE ADUNA PADOVA ALBI 3-1

25-17

15-25

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2571 10/02/2018
17:30
VOLLEY POJANA SOSSANO BPT MONSELICE 3-0

25-17

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2572 10/02/2018
17:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO ELLE 75 PALL. VALSUGANA 2-3

25-20

25-23

18-25

17-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2573 10/02/2018
16:30
ADUNA PADOVA ALBI MY WIFI CDS VOLLEY 3-1

11-25

25-22

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2574 07/03/2018
19:00
BPT MONSELICE DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-8

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2575 17/02/2018
16:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA MY WIFI CDS VOLLEY 1-3

9-25

22-25

28-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2576 28/02/2018
19:30
ADUNA PADOVA ALBI VOLLEY POJANA SOSSANO 1-3

25-15

7-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2577 04/03/2018
10:30
VOLLEY POJANA SOSSANO DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-15

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2578 28/02/2018
19:00
BPT MONSELICE MY WIFI CDS VOLLEY 3-0

25-22

25-13

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2579 24/02/2018
16:30
ADUNA PADOVA ALBI ELLE 75 PALL. VALSUGANA 0-3

21-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2580 24/02/2018
17:30
MY WIFI CDS VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 1-3

23-25

26-24

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2581 03/03/2018
16:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA BPT MONSELICE 0-3

11-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2582 03/03/2018
17:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO ADUNA PADOVA ALBI 0-3

20-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2583 10/03/2018
17:30
VOLLEY POJANA SOSSANO ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-14

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2584 10/03/2018
17:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO MY WIFI CDS VOLLEY 3-1

25-19

16-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2585 10/03/2018
16:30
ADUNA PADOVA ALBI BPT MONSELICE 0-3

23-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2586 14/03/2018
19:00
BPT MONSELICE VOLLEY POJANA SOSSANO 1-3

20-25

16-25

26-24

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2587 17/03/2018
16:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-21

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2588 14/03/2018
19:30
MY WIFI CDS VOLLEY ADUNA PADOVA ALBI 3-0

25-13

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2589 27/01/2018
17:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO BPT MONSELICE 1-3

25-22

4-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2590 27/01/2018
18:00
MY WIFI CDS VOLLEY ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-1

25-18

25-21

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2591 27/01/2018
17:30
VOLLEY POJANA SOSSANO ADUNA PADOVA ALBI 3-0

25-14

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY POJANA SOSSANO 30 10 10 0 30 3 10 815 514 1,59 0
2 BPT MONSELICE 24 10 8 2 25 8 3,12 787 630 1,25 0
3 MY WIFI CDS VOLLEY 12 10 4 6 15 20 0,75 755 757 1 0
4 ELLE 75 PALL. VALSUGANA 11 10 4 6 14 20 0,7 646 766 0,84 0
5 ADUNA PADOVA ALBI 9 10 3 7 11 22 0,5 639 747 0,86 0
6 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 4 10 1 9 6 28 0,21 587 815 0,72 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qual.Ecc. Abbinamento 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1950 16/12/2017
17:00
OLYMPIA VOLLEY DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 1-3

23-25

22-25

25-20

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1951 20/12/2017
20:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO OLYMPIA VOLLEY 3-1

23-25

25-19

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qual.Ecc. Abbinamento 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1950 16/12/2017
17:00
OLYMPIA VOLLEY DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 1-3

23-25

22-25

25-20

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qual.Ecc. Abbinamento 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1951 20/12/2017
20:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO OLYMPIA VOLLEY 3-1

23-25

25-19

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 6 2 2 0 6 2 3 193 171 1,13 0
2 OLYMPIA VOLLEY 0 2 0 2 2 6 0,33 171 193 0,89 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1817 05/11/2017
10:30
MEDOACUS ARTE METALLO DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-1

25-22

23-25

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1820 11/11/2017
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO BLUVOLLEY 3-0

25-11

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1821 19/11/2017
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U14 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

4-25

18-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1825 28/11/2017
19:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-16

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1829 02/12/2017
17:00
VOLLEY CANOSSA 14 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

13-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1832 05/12/2017
19:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

13-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1812 28/10/2017
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-0

25-10

25-6

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1813 28/10/2017
17:00
VOLLEY CANOSSA 14 BLUVOLLEY 0-3

22-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1814 28/10/2017
16:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA MEDOACUS ARTE METALLO 0-3

15-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1815 05/11/2017
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U14 VOLLEY CANOSSA 14 0-3

10-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1816 05/11/2017
16:00
BLUVOLLEY POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 3-2

25-21

21-25

21-25

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1817 05/11/2017
10:30
MEDOACUS ARTE METALLO DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-1

25-22

23-25

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1818 11/11/2017
16:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-0

25-17

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1819 11/11/2017
17:00
VOLLEY CANOSSA 14 A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

7-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1820 11/11/2017
16:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO BLUVOLLEY 3-0

25-11

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1821 19/11/2017
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U14 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

4-25

18-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1822 18/11/2017
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 3-0

25-23

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1823 19/11/2017
16:00
BLUVOLLEY MEDOACUS ARTE METALLO 0-3

19-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1824 26/11/2017
10:30
MEDOACUS ARTE METALLO PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-0

25-9

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1825 28/11/2017
19:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-16

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1826 29/11/2017
18:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA VOLLEY CANOSSA 14 3-1

25-19

25-22

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1827 03/12/2017
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U14 BLUVOLLEY 0-3

15-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1828 02/12/2017
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY MEDOACUS ARTE METALLO 0-3

12-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1829 02/12/2017
17:00
VOLLEY CANOSSA 14 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

13-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1830 06/12/2017
18:00
BLUVOLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-1

25-10

25-14

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1831 05/12/2017
19:00
MEDOACUS ARTE METALLO VOLLEY CANOSSA 14 3-0

25-13

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1832 05/12/2017
19:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

13-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOACUS ARTE METALLO 18 6 6 0 18 1 18 473 275 1,72 0
2 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 15 6 5 1 16 3 5,33 452 322 1,4 0
3 BLUVOLLEY 11 6 4 2 12 9 1,33 446 414 1,08 0
4 A.S.D. SALBORO VOLLEY 9 6 3 3 10 9 1,11 383 369 1,04 0
5 POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 7 6 2 4 8 13 0,62 428 460 0,93 0
6 VOLLEY CANOSSA 14 3 6 1 5 4 15 0,27 337 443 0,76 0
7 PALLAVOLO ARCOBALENO U14 0 6 0 6 0 18 0 214 450 0,48 0

A.S.D. Volley Pozzonovo - Via Dante 9 - 35020 - Pozzonovo (Pd) - Tel 349 - 3852564 (settore giovanile) 345 - 5845798 - Email info@asdvolleypozzonovo.it
N° iscr. CONI 27128 - Codice FIPAV 060240193 - Anno Fondazione 1987 - C.F. 91018220284 - P. IVA 04159430281

Sito generato con sistema PowerSport