Finora ci avete visitato in 28102.

I Divisione - Coppa Padova

Pos.SquadraPunti
Coppa Padova femminile - Girone 7
1DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO9
2VOLLEY POJANA SOSSANO9
3VOLLEY CANOSSA6
4GALANTE MONTAGNANA3
5POLISP. EUGANEA ALUTECNOS3
Coppa Padova femminile - Ottavi di Finale
1BLUVOLLEY3
2DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO3
3ADUNA VOLLEY PADOVA3
4PELLANDA AUTOTRSP.SRL3
5VOLLEY POJANA SOSSANO3
6A.S.D. SALBORO VOLLEY2
7CLEAN SERVICE2
8CADONEGHE VOLLEY2
9MAXI' SUPERMERCATI1
10LEALI - RIO VOLLEY1
11USMA - GIARRE1
12ASD POL. TERGOLA 1DF0
13VEBE VENDING 0
14TEOLO VOLLEY ID0
15OLYMPIA VOLLEY0
16THERMAL VOLLEY0
Coppa Padova femminile - Quarti di Finale
1A.S.D. SALBORO VOLLEY0
2ADUNA VOLLEY PADOVA0
3BLUVOLLEY0
4CADONEGHE VOLLEY0
5CLEAN SERVICE0
6DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO0
7PELLANDA AUTOTRSP.SRL0
8VOLLEY POJANA SOSSANO0

I Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1ARCELLA VOLLEY29
2PELLANDA AUTOTRSP.SRL22
3PRIMA DIVIS. F REAL PD21
4MAXI' SUPERMERCATI21
5DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO20
6A.S.D. SALBORO VOLLEY15
7AS CAMINESE14
8CLEAN SERVICE13
9TEOLO VOLLEY ID9
10LEALI PADOVA V.PROJECT8
11GIOLO CENTER4
12VISION VOLLEY A4

III Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
Terza Divisione femminile - Fase 1 - Girone 1
1PREARO COSTRUZIONI15
2META VOLLEY SPVV15
3PALLAVOLO TREGAROFANI14
4PALLAVOLO PIOVE7
5REDENTORE VOLLEY6
6DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO6
7ABC LA FENICE CANDIANA0
Terza Divisione femminile - Fase 2 - Girone 6
1PREARO COSTRUZIONI8
2ADUNA VOLLEY PADOVA7
3GARDENARCOBALENO LOREGGIA7
4REAL TERZA DIV. F.4
5DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO3
6Antenore Energia Giotto 2
7ABC LA FENICE CANDIANA0

Ultime notizie

01 ottobre 2017

STAGIONE 2017 - 2018 - Orario Allenamenti
I nostri appuntamenti per l'allenamento

16 dicembre 2016

Scuola Regionale di Pallavolo
Ottenuto marchio Scuola Regionale di Pallavolo

15 agosto 2015

Cosa puoi trovare nel nostro sito
Principali servizi del nostro sito

I risultati delle ultime partite giocate

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
8 15/01/2018 Under 15 Maschile 0-3 ABC LA FENICE
1 14/01/2018 Under 16 Maschile 3-1 FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA
1 13/01/2018 Under 14 Femminile 0-3 VOLLEY POJANA SOSSANO
8 13/01/2018 Under 13 Maschile 3-0 VOLLEY BOYS PIOVE
10 12/01/2018 ARCELLA VOLLEY 3-1 1^ Divisione Femminile
1 12/01/2018 3^ Divisione Femminile 2-3 GARDENARCOBALENO LOREGGIA

Le prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
2 19/01/2018 19:15 AGORA' MIRANESE SENIOR Under 16 Maschile info
11 19/01/2018 21:00 1^ Divisione Femminile VISION VOLLEY A info
2 20/01/2018 16:30 ADUNA PADOVA ALBI Under 14 Femminile info
9 20/01/2018 16:30 G.S. S.ANGELO Under 15 Maschile info
9 21/01/2018 09:30 RICO CARNI Under 13 Maschile info
1 24/01/2018 21:00 1^ Divisione Femminile CLEAN SERVICE info
14 26/01/2018 21:00 3^ Divisione Femminile PREARO COSTRUZIONI info
7 27/01/2018 16:00 Under 13 Maschile VOLLEY BOYS LAGUNA info
10 27/01/2018 17:30 Under 14 Femminile BPT MONSELICE info
 

Under 14 Femminile

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 5
1MEDOACUS ARTE METALLO18
2DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO15
3BLUVOLLEY11
4A.S.D. SALBORO VOLLEY9
5POOL PATAVIUM VILLAFRANCA7
6VOLLEY CANOSSA 143
7PALLAVOLO ARCOBALENO U140
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - NON UTILIZZARE
1DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO6
2OLYMPIA VOLLEY0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA B
1VOLLEY POJANA SOSSANO3
2ELLE 75 PALL. VALSUGANA3
3BPT MONSELICE3
4MY WIFI CDS VOLLEY0
5ADUNA PADOVA ALBI0
6DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO0

Under 15 Maschile

Pos.SquadraPunti
1AGORA' MIRANESE19
2KIOENE PADOVA19
3A.S.D. SILVOLLEY18
4ADUNA VOLLEY14
5G.S. S.ANGELO7
6DINAMICA VOLLEY7
7ABC LA FENICE6
8ESTEVOLLEYMASCHILE3
9TEAM VOLLEY U15M0
 

Under 13 Maschile

Pos.SquadraPunti
1KIOENE PADOVA18
2RICO CARNI18
3VOLLEY BOYS LAGUNA11
4DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO10
5GRAFIC ART CASTELMASSA4
6VOLLEY BOYS PIOVE2

Under 12 (6x6)

Pos.SquadraPunti
1BPTEAM MONSELICE14
2MONTAGNANA14
3VOLLEY POJANA SOSSANO9
4DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO9
5META VOLLEY U126

Coppa Veneto - U13 Maschile

Pos.SquadraPunti
Coppa Veneto U13 Maschile - Girone A
1VOLLEY TREVISO4
2MASSANZAGO3
3DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO2
Coppa Veneto Under 13 - Semifinali 9^-12^ posto
1DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO2
2LA PIAVE VOLLEY2
3KOSMOS VOLLEY0
4SILEVOLLEY 13M0
Coppa Veneto Under 13 - Finale 9^-10^ posto
1DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO2
2LA PIAVE VOLLEY0

Premiazioni Stagione Sportiva 2016/2017

S3: All Together We Can Spike!

Iscrizioni Volley Pozzonovo

 
La  pallavolo,
  
uno sport per stare assieme

Sono aperte le iscrizioni

Vi aspettiamo!!
presso la palestra delle scuole medie di Pozzonovo
 
 

Links

Accesso Facebook

Accesso Webmail

Meteo

A.S.D. Volley Pozzonovo - Via Dante 9 - 35020 - Pozzonovo (Pd) - Tel 349 - 3852564 (settore giovanile) 345 - 5845798 - Email info@asdvolleypozzonovo.it
N° iscr. CONI 27128 - Codice FIPAV 060240193 - Anno Fondazione 1987 - C.F. 91018220284 - P. IVA 04159430281

Sito generato con sistema PowerSport