Finora ci avete visitato in 30922.

I Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
Prima Divisione femminile - Girone A
1ARCELLA VOLLEY58
2MAXI' SUPERMERCATI52
3DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO46
4PELLANDA AUTOTRSP.SRL44
5PRIMA DIVIS. F REAL PD42
6CLEAN SERVICE34
7AS CAMINESE34
8A.S.D. SALBORO VOLLEY30
9TEOLO VOLLEY ID19
10LEALI PADOVA V.PROJECT17
11VISION VOLLEY A11
12GIOLO CENTER9
Promozione in D - 02 - Tab. Vincenti - Fase 2
1MAXI' SUPERMERCATI3
2NATIVITASAVONAROLA3
3MIOZZO PALL. VALSUGANA2
4ADUNA VOLLEY PADOVA2
5PELLANDA AUTOTRSP.SRL1
6DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO1
7PRIMA DIVIS. F REAL PD0
8LE ALI - RIO VOLLEY0
Promozione in D - 03 - Tab. Perdenti - Fase 1
1DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO3
2PELLANDA AUTOTRSP.SRL3
3PRIMA DIVIS. F REAL PD3
4LE ALI - RIO VOLLEY3
5ASD POL. TERGOLA 1DF0
6CLEAN SERVICE0
7AS CAMINESE0
8CIAO BIO AGNA LA FENICE0
Promozione in D - 05 - Tab. Perdenti - Fase 2
1DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO3
2PELLANDA AUTOTRSP.SRL3
3LE ALI - RIO VOLLEY0
4PRIMA DIVIS. F REAL PD0
Promozione in D - 06 - Tab. Perdenti - Fase 3
1ADUNA VOLLEY PADOVA3
2NATIVITASAVONAROLA3
3PELLANDA AUTOTRSP.SRL0
4DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO0

III Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
Terza Divisione femminile - Fase 1 - Girone 1
1PREARO COSTRUZIONI15
2META VOLLEY SPVV15
3PALLAVOLO TREGAROFANI14
4PALLAVOLO PIOVE7
5REDENTORE VOLLEY6
6DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO6
7ABC LA FENICE CANDIANA0
Terza Divisione femminile - Fase 2 - Girone 6
1GARDENARCOBALENO LOREGGIA39
2PREARO COSTRUZIONI36
3DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO24
4ADUNA VOLLEY PADOVA20
5REAL TERZA DIV. F.19
6Antenore Energia Giotto 10
7ABC LA FENICE CANDIANA-3

Ultime notizie

01 maggio 2018

Under 13 Maschile - Secondo Posto al Campionato Regionale 3x3
Un secondo posto regionale... Obbiettivo raggiunto salire sul podio delle grandi squadre!

27 aprile 2018

Under 13 Maschile 6x6 - Quarto Posto e biglietto per le Regionali
Campionato Interprovinciale Under 13

25 aprile 2018

Under 13 Maschile - Terzo Posto al Campionato Provinciale 3x3
Campionato Provinciale Under 13 maschile 3x3

01 ottobre 2017

STAGIONE 2017 - 2018 - Orario Allenamenti
I nostri appuntamenti per l'allenamento

16 dicembre 2016

Scuola Regionale di Pallavolo
Ottenuto marchio Scuola Regionale di Pallavolo

15 agosto 2015

Cosa puoi trovare nel nostro sito
Principali servizi del nostro sito
 

Under 14 Femminile

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 5
1MEDOACUS ARTE METALLO18
2DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO15
3BLUVOLLEY11
4A.S.D. SALBORO VOLLEY9
5POOL PATAVIUM VILLAFRANCA7
6VOLLEY CANOSSA 143
7PALLAVOLO ARCOBALENO U140
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qual.Ecc. Abbinamento 5
1DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO6
2OLYMPIA VOLLEY0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA B
1VOLLEY POJANA SOSSANO30
2BPT MONSELICE24
3MY WIFI CDS VOLLEY12
4ELLE 75 PALL. VALSUGANA11
5ADUNA PADOVA ALBI9
6DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO4
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A2
1CT TEAM TOMBOLO31
2TUTTO RICAMBI25
3ARZERELLO PALLAVOLO23
4DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO14
5BLUVOLLEY14
6PALLAVOLO TREGAROFANI9
7VOLLEY CANOSSA 143
8VOLLEY COLOMBO1

Under 15 Maschile

Pos.SquadraPunti
1KIOENE PADOVA43
2AGORA' MIRANESE40
3ADUNA VOLLEY35
4A.S.D. SILVOLLEY34
5G.S. S.ANGELO26
6ABC LA FENICE19
7DINAMICA VOLLEY13
8ESTEVOLLEYMASCHILE6
9TEAM VOLLEY U15M0

Under 12 (6x6)

Pos.SquadraPunti
1BPTEAM MONSELICE14
2MONTAGNANA14
3VOLLEY POJANA SOSSANO9
4DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO9
5META VOLLEY U126
 

Coppa Veneto - U13 Maschile

Pos.SquadraPunti
Coppa Veneto U13 Maschile - Girone A
1VOLLEY TREVISO4
2MASSANZAGO3
3DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO2
Coppa Veneto Under 13 - Semifinali 9^-12^ posto
1DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO2
2LA PIAVE VOLLEY2
3KOSMOS VOLLEY0
4SILEVOLLEY 13M0
Coppa Veneto Under 13 - Finale 9^-10^ posto
1DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO2
2LA PIAVE VOLLEY0

Under 13 Maschile

Pos.SquadraPunti
U13 Maschile (6 vs 6) interprovinciale - Memorial Giosuè Zorzi - Girone 1
1KIOENE PADOVA27
2RICO CARNI27
3DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO16
4VOLLEY BOYS LAGUNA14
5GRAFIC ART CASTELMASSA4
6VOLLEY BOYS PIOVE2
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Moemorial Giosuè Zorzi Eccellenza
1MASSANZAGO26
2KIOENE PADOVA21
3RICO CARNI20
4DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO17
5ASTRA VOLLEY6
6TEAM 2007 U13M0
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi Eccellenza - Fasi Finali
1MASSANZAGO4
2KIOENE PADOVA4
3RICO CARNI3
4DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO1

Premiazioni Stagione Sportiva 2016/2017

S3: All Together We Can Spike!

Iscrizioni Volley Pozzonovo

 
La  pallavolo,
  
uno sport per stare assieme

Sono aperte le iscrizioni

Vi aspettiamo!!
presso la palestra delle scuole medie di Pozzonovo
 
 

Links

Accesso Facebook

Accesso Webmail

Meteo

A.S.D. Volley Pozzonovo - Via Dante 9 - 35020 - Pozzonovo (Pd) - Tel 349 - 3852564 (settore giovanile) 345 - 5845798 - Email info@asdvolleypozzonovo.it
N° iscr. CONI 27128 - Codice FIPAV 060240193 - Anno Fondazione 1987 - C.F. 91018220284 - P. IVA 04159430281

Sito generato con sistema PowerSport